Пишущаяся• 30 июля 2014

растолкуйте мне молодой и зелёной....газ будет?

что-то я не поняла, газ нам отключили? как мы дальше будем? что-то же нужно предпринимать?? Почему все молчат?
Непогодка• 30 июля 2014
Ответ дляKsu160576
это то, что покупает Европа у России, и перепродает нам
А платить Европе за реверс чем Украина будет? За спасибо газ никто не даст, а денег на оплату нет. Так что и реверс не вариант

Скромняшка• 30 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
за какие все утепляются: меньше жрать, не бухать, не лазить по пьянкам с подарками, не покупать всякую хр..ь, смотри и леве найдется
а на свадьбу к брату ити с пустым конвертом???? :-D
Языката Хвеська• 30 июля 2014
Ответ дляКоленная ложечка
так и Словакия забрала обратно, а точнее передумала, дать оговоренное ранее кол-во. Типа даст в два раза меньше не 14, а 7, но девушка \вчера в теме писала. что у нее муж работает в этой сфере, сказал балда все это, никакого реверса нет
Вот и я про этот реверс - полная фигня. Одни разговоры, что-бы успокоить население. А сколько собственного газа и хватит ли его на бытовые нужды? Говорят красиво. Но так ли это на самом деле или тоже лапша для населения. А вообще у нас вся семья работает на крупном предприятии,где расходуется много газа. И хочется что-бы завод работал. Не хотим остаться без всяких средств. Чем детей кормить тогда. Пусть власти договариваются.
ОченьПриятно-Царь• 30 июля 2014
Ответ дляНепогодка
мда... я только одного не пойму, почему тарифы на газ поднимутся?
Непогодка• 30 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну как же, а на карман депутатам, и всем остальным власть имущим? Им же нужны деньги на личные нужды. Казна ведь пуста
Неугомонная• 30 июля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
+Миллион! Пусть нормальные зарплаты людям обеспечат, а то утеплитель без денег не продают. Утеплять не нужно только гробы.
100%! Плюс к этому стоит еще другой вопрос (я уже неоднократно о нем писала в разных темах): что будет с нашими электросетями, если вдруг все дружненько при наступлении холодов, включат свои обогреватели и калориферы? Плюс к этому всему добавятся бойлеры, электроплиты и прочие бытовые приборы? Сгорит все к чертовой матери! Как в этом случае быть? Я, честно говоря, не знаю и выхода пока не вижу!
ОченьПриятно-Царь• 30 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
да у нас в подьезде точно сгорит, когда соседи вкючали на обогрев кондиционер, у меня микроволновка, за 10 минут не могла нагреть чашку компота,
Неугомонная• 30 июля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот-вот! Может быть в новых домах как-то получше с этом вопросом, но вот во всех старых будет полный писец! Ведь когда их строили, что у людей были за электроприборы в эксплуатации? Максимальный набор - это холодильник, телевизор, стиральная машина (и то не у всех), радио ... Остальное использовалось не так часто (типа миксера, электробритвы)... Может что-то забыла, но суть не в этом! Закладывалась одна нагрузка на сеть для каждой квартиры, соответственно каждого подъезда, дома... А теперь все по-другому! Прогресс не стоит на месте! Сколько у нас всего работает от сети уже сейчас? Очень много чего! А если к этому добавить указанный мною выше перечень - все для обогрева? Хоть бы пожаров не было...
ЖонДуан• 30 июля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
что такое реверс ?
а что такое свой?)) тот ,что успели наворовать?

Дюймовочка• 30 июля 2014
меня удивляет то, что когда юлька подписала договор по 480 уе вся Батькивщина обнималась и целовалась от счастья, Яйценюк рассказывал как это поднимет экономику, привлечет инвестиции в энергосбережение и тд, Янык ее за это посадил (я его не оправдываю, но все же), а теперь когда на переговорах дошли до 350 уе. тот же Яценюк кричит, шо нам хана, наша промышленность не выдержит, и вообще - нам подачки от Раши не нужны, давайте нам как в Европе...странный он какой-то, мне например их подачка даже очень нужна ...После того, как министр ИНОСТРАННЫХ дел со всех телевизоров кричал ’ПУТИН -ХУ..ЛО!’, я считаю скидку в 100 баксов более, чем великодушной, ИМХО...
katie_777• 30 июля 2014
в Закарп.области сегодня губернатор сказал, что надо переходить на дрова, щепки и прочие деревянные отходы местного производства

если опять начнут бездумно рубить леса, то весной будет катаклизм в виде потопа и селей
ОченьПриятно-Царь• 30 июля 2014
Ответ дляkatie_777

гениально!
Анонимчик• 30 июля 2014
Ответ дляЖонДуан
для тех хто в танке, Украина для нужд населения использовала газ который добывает Укргаздобыча . плохая новость, добывать газ будет некому , так как там работают одни мужики. а у нас мобилизация . из этого выходит что газа у нас таки не будет
Ламборджини• 30 июля 2014
Меня интересует, если УКраина будет использовать свой газ то почему правительство не снижает цены на газ?
ОченьПриятно-Царь• 30 июля 2014
Ответ дляЛамборджини
сплошные загадки, правда?
АБВГДэшница• 31 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
уже стописят раз говорено-переговорено

на отопление будет. Не будет для промышленности. Возможно снизят температуру в жилых помещениях до 18 градусов и дольше в школах каникулы сделают зимой или весной
стописят первый повторю,газ до 19 числа ,в Запорожье уже горячей воды нет и висит на доме объявление - ув.жильцы готовимся к зиме сами и дети будут ходить в школу только в теплое время , а в холод все домой,слава украине,вот
Сергей Юрьевич Беляков• 31 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а что такое реверс?
Реверс по-украински - это когда как брали газ из трубы так и берем, а говорим, что откочали из европы (а денюжку, которая за газ для прокачивающих турбин ложим в корман , а пересичным украинцам говорим, что ушла на прокачку)
Второй вариант при установке щечиков на границе россии и европы: опять же газ берем из трубы там где хотим (в юбой области), но в европе делаем реверсную 500 метровую трубу и гоняем газ по кругу через щетчик - прокачка газа на 500 м дешевле чем на длнну украины (а денюжка опять умным людям в карман)