09 января 2013

Выйти на работу или сидеть с ребенком?

Вопрос собственно назрел после того как мне предложили выйти на работу, работа не плохая, ЗП 5000грн в месяц. Но у меня ребенку 2 года и 1 мес. Не рано ли? В сад не ходим, планировали весной или осенью. Хочу попросить маму приехать на пару месяцев - помочь, а там может в сад отдать или няню почасово подыскать.
Как думаете - стоит оно того? Ребенок ко мне привязан, мою маму видит редко. Не возникнет ли такой проблемы, что деть будет плакать за мной, страдать..? Очень хочу работать, так как денег маловато муж зарабатывает, хватает только на еда, комунальные и бензин+ребенку самое необходи
Аноним 09 января 2013
Если сильно привязан-не знаю.У меня и маму мою знает(живем вместе),а оставить больше чем на 20-30 минут не могу-жуткая истерика,закатывается в плаче,такое чувство,что вот-вот дышать перестанет.Даже не знаю как в садик,ка мне на роботу?Может перерастет?
--Елена-- 09 января 2013
Деть может и не будет страдать,а вот мама сбежать может и что тогда?Я на работу то же вышла до 3х лет,все бабушки поразбегались быстро ,вот теперь сижу и не дергаюсь,пока в сад не пойдем точно сидеть буду.Денег лишних не бывает,но и детка у Вас очень быстро вырастет,не увидите даже как научится всему-оно Вам надо?
Аноним 09 января 2013
я бы вышла на работу.сама малую отдала в сад было 2.3 очень привязана ко мне но после первого дня в саду как рукой сняло ходит с удовольствием и я работаю.
MamontenOK 09 января 2013
Если не кретично и место работы может подождать хотя бы 1 мес , адаптируйте ребенка к тому чтоб привыкал без Вас оставаться хотяб на несколько часов потом увеличивайте это время и и идите себе потом на работу а если сразу может вообще психологисческую травму получить если , как вы пишите очень привязан, но решать Вам , главное чтоб потом на восстановление доверия и нервов у ребенка не пришлось потратить больше чем вы заработаете!ИМХО пока рано так резко уходить
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я бы вышла на работу.сама малую отдала в сад было 2.3 очень привязана ко мне но после первого дня в саду как рукой сняло ходит с удовольствием и я работаю.
Я теж вийшла коли дитині було 1 рік і 10 міс, теж страшенна привязанність, але за місяць в садочку вона навчилась більше ніж зі мною, плюс контакт з однолітками налагодився, але в мене просто ціна питання була трошки більшою і не була загроза втрати місця до закінчення декрету
sobacura 09 января 2013
Все дети к своим мамам сильно привязаны. В садике думаете не будет рыдать?
Аноним 09 января 2013
Неужели самостоятельно нельзя решать подобные вопросы? Разве пару незнакомых людей способны дать Вам вразумительный ответ, не зная Вашу семью и отношения в ней??? Я не представляю семейную ситуацию, где бы я делала, то что мне здесь скажут. Понимаю, не Вы первая не Вы последняя, тут таких много. Ну уже слегка надоело, извините за резкость.
Леся О. 09 января 2013
та да....такая ситуация.... Вы должны сами прочувствовать.... или попробовать.Сама засиделась дома(правда у меня нет работы за 5тыс), дочке 2.5....три месяца как пошли в сад. За это время были в нем 14 дней. И не хочет ходит в него....плачет... Не знаю как быть и в 3 года. с мужем живем сами-помочь нет кому... как оно будет. успокаиваю-живут же как-то другие....
Аноним 09 января 2013
Автор, как могут люди, которые в глаза не видели вас, вашу маму и вашего ребенка, сказать, будет ребенок страдать и стоит ли вам выходить на работу?
Мое мнение - не надо экспериментов. Пригласите маму, оставьте с ребенком и уходите ежедневно на несколько часов. Потом свалите куда-то на целый день.
Посмотрите , пощупайте, дайте маме и ребенку привыкнуть друг к другу. Поймете, как они без вас справляются
и только ПОТОМ, через пару недель адаптации хотя бы, задавайте сама себе вопрос о том, стоит ли вам выходить на работу.
Это если финансы не поджимают. Если сильно поджимают - тогда думать и советоваться смысла не вижу
_Tatjana_ 09 января 2013
Однозначно выходить, пока зовут. З\пл вполне хватит на няню.
Дите привыкнет и к няне и к саду, они все мамины) И если найдете хорошую няню стресса не будет. А потом плавно в сад. тем более что приезжаем мама, так что и к няне успеет привыкнуть.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляsobacura
Все дети к своим мамам сильно привязаны. В садике думаете не будет рыдать?
Так смотря в каком возрасте туда отвести :)
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Неужели самостоятельно нельзя решать подобные вопросы? Разве пару незнакомых людей способны дать Вам вразумительный ответ, не зная Вашу семью и отношения в ней??? Я не представляю семейную ситуацию, где бы я делала, то что мне здесь скажут. Понимаю, не Вы первая не Вы последняя, тут таких много. Ну уже слегка надоело, извините за резкость.
Я буду сама принимать решение, с мужем вернее. А здесь прошу совета тех, кто уже с такой или подобной ситуацией сталкивался.
Аноним 09 января 2013
Ответ для_Tatjana_
Однозначно выходить, пока зовут. З\пл вполне хватит на няню.
Дите привыкнет и к няне и к саду, они все мамины) И если найдете хорошую няню стресса не будет. А потом плавно в сад. тем более что приезжаем мама, так что и к няне успеет привыкнуть.
так вот пусть СНАЧАЛА привыкнет, а потом уже выходить на работу
зачем на детях-то экспериментировать, если финансовый вопрос не стоит слишком уж остро - у автора он не стоит, как я поняла
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
я бы вышла на работу.сама малую отдала в сад было 2.3 очень привязана ко мне но после первого дня в саду как рукой сняло ходит с удовольствием и я работаю.
а ваша детка в 2,3 умела сама кушать и на горшок ходить?
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Я буду сама принимать решение, с мужем вернее. А здесь прошу совета тех, кто уже с такой или подобной ситуацией сталкивался.
ну и зря
с такой ситуацией сталкивались многие
только у всех у нас разные бабушки, разные дети, разные работы
сколько часов в день вы будете работать? сколько у вас будет выходных? какой отпуск? командировки? сможете ли вы ходить на больничные?
вы НИЧЕГО не рассказали ни о работе, ни о семье
и ждете дельных советов? получите - из серии ’ой, мой деть за месяц привык к няне’ или ’ой, мой плакал в садике каждый день полгода, а потом привык’ - ну и что вы из этих советов для себя важного узнаете?
автор Аноним 09 января 2013
Ребенок без меня прекрасно до этого оставался с бабушкой, только другой. С моей мамой тоже оставался, но на пару часов, на пол дня максимум. Она приедет за неделю до выхода на работу. Меня больше волнует, что потом делать, когда мама уедет)))Если в садике например болеть начнет, и т.д.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
а ваша детка в 2,3 умела сама кушать и на горшок ходить?
я вас умоляю
разве это самое важное?
моя умела, но в сад я ее даже не думала отдавать, т.к. отдать ребенка в большой коллектив в 25 человек на целый день в таком возрасте - это только по большой нужде
горшок и кушать - это абсолютные мелочи, которые ребенок быстро освоит уже на месте, если что
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ребенок без меня прекрасно до этого оставался с бабушкой, только другой. С моей мамой тоже оставался, но на пару часов, на пол дня максимум. Она приедет за неделю до выхода на работу. Меня больше волнует, что потом делать, когда мама уедет)))Если в садике например болеть начнет, и т.д.
Продумайте отступные варианты - сразу же подыскивайте няню
Я бы не надеялась сильно на сад в таком возрасте
Потому что будет болеть раз за разом, а вы будете разрываться - тащить в сад с соплями и кашлем, или просить очередной -надцатый больничный
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Неужели самостоятельно нельзя решать подобные вопросы? Разве пару незнакомых людей способны дать Вам вразумительный ответ, не зная Вашу семью и отношения в ней??? Я не представляю семейную ситуацию, где бы я делала, то что мне здесь скажут. Понимаю, не Вы первая не Вы последняя, тут таких много. Ну уже слегка надоело, извините за резкость.
надоело .... идите в *опу! Это советчица и человек советуеться с опытными мамами которые это уже проходили! Вы вообще оборзели блин. Таких как вы нужно гнать от сюда. ВОН ПОШЛА!!!!! (((
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
надоело .... идите в *опу! Это советчица и человек советуеться с опытными мамами которые это уже проходили! Вы вообще оборзели блин. Таких как вы нужно гнать от сюда. ВОН ПОШЛА!!!!! (((
нифига себе советчица идите в *опу - отличный совет
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
ну и зря
с такой ситуацией сталкивались многие
только у всех у нас разные бабушки, разные дети, разные работы
сколько часов в день вы будете работать? сколько у вас будет выходных? какой отпуск? командировки? сможете ли вы ходить на больничные?
вы НИЧЕГО не рассказали ни о работе, ни о семье
и ждете дельных советов? получите - из серии ’ой, мой деть за месяц привык к няне’ или ’ой, мой плакал в садике каждый день полгода, а потом привык’ - ну и что вы из этих советов для себя важного узнаете?
Полный рабочий день, 2 выходных в неделю.Отпуск 2 недели летом и 2 недели зимой. Смогу, но не в высокий сезон на работе.
В семье все ок. Денег не хватает - отложить и себе что то купить и на отдых. Я считаю, что должна помочь мужу хоть немного
Аноним 09 января 2013
А у меня проблема в другом. Дочка в сад ходит с удовольствием, но болеет без конца. Бабушки все еще работают, на больничном сидеть, кроме меня, некому. Потому и вопрос с работой нерешаемый пока. А муж зарабатывает немного, особенно зимой. Трудновато. Вот думаю, может, приглашать к себе еще одного ребенка на день? И моей не скучно, и деньги как няне будут платить. Но это пока только мысли вслух.
автор Аноним 09 января 2013
Девочки, давайте не будем ссориться и просто игнорировать такие сообщения.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Ребенок без меня прекрасно до этого оставался с бабушкой, только другой. С моей мамой тоже оставался, но на пару часов, на пол дня максимум. Она приедет за неделю до выхода на работу. Меня больше волнует, что потом делать, когда мама уедет)))Если в садике например болеть начнет, и т.д.
садик полюбому адаптация и болезни! никак иначе. и плакать будет готовьтесь. Резко -но чесно. Зато если уж понравиться ей сад то маме отлично.
debenko 09 января 2013
выходите на работу!!! Если хорошая з/п....сейчас тяжело найти работу, а особенно мамочке.
Сама уже ищу 4 мес., но работодатели как только слышат что есть ребёнок, то сразу говорят ПОДУМАЕМ
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Полный рабочий день, 2 выходных в неделю.Отпуск 2 недели летом и 2 недели зимой. Смогу, но не в высокий сезон на работе.
В семье все ок. Денег не хватает - отложить и себе что то купить и на отдых. Я считаю, что должна помочь мужу хоть немного
Теперь понятней
Мое мнение - сразу выходить на полный рабочий день, не имея четких планов насчет того, куда девать ребенка, и сможет ли ребенок справиться с новой ситуацией - огого как неосмотрительно
Я выше писала - я бы организовала период адаптации. Сначала к бабушке, потом к садику - возможно уже с помощью бабушки, к которой деть привык, и на этом этапе уже можно было бы думать о выходе на работу.
Ну нельзя в 2 года вот так наобум на целый день выходить, даже не зная, что будет, когда уедет бабушка. Пусть она как минимум ПРИЕДЕТ. Определитесь со сроками, сколько она сможет пробыть, когда возьмут в сад...
Кстати, чтоб в сад пойти еще надо потратить кучу времени на оформление документов, комиссию пройти психологическую и медицинскую. Кто будет этим заниматься? Это уже конечно мелочи... но учитывая, что вы на тот момент уже будете целый день на работе - не такие уж и мелкие мелочи.
Аноним 09 января 2013
Ответ дляdebenko
выходите на работу!!! Если хорошая з/п....сейчас тяжело найти работу, а особенно мамочке.
Сама уже ищу 4 мес., но работодатели как только слышат что есть ребёнок, то сразу говорят ПОДУМАЕМ
Ну автору тоже так скажут - ПОДУМАЕМ - если она начнет больничные раз за разом брать
А если ребенка планирует в сад отдавать, то однозначно начнет, не бывает по-другому
Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
нифига себе советчица идите в *опу - отличный совет
Это не совет!!!! Это любезное послание для сильно умных советчиц!
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Теперь понятней
Мое мнение - сразу выходить на полный рабочий день, не имея четких планов насчет того, куда девать ребенка, и сможет ли ребенок справиться с новой ситуацией - огого как неосмотрительно
Я выше писала - я бы организовала период адаптации. Сначала к бабушке, потом к садику - возможно уже с помощью бабушки, к которой деть привык, и на этом этапе уже можно было бы думать о выходе на работу.
Ну нельзя в 2 года вот так наобум на целый день выходить, даже не зная, что будет, когда уедет бабушка. Пусть она как минимум ПРИЕДЕТ. Определитесь со сроками, сколько она сможет пробыть, когда возьмут в сад...
Кстати, чтоб в сад пойти еще надо потратить кучу времени на оформление документов, комиссию пройти психологическую и медицинскую. Кто будет этим заниматься? Это уже конечно мелочи... но учитывая, что вы на тот момент уже будете целый день на работе - не такие уж и мелкие мелочи.
Эти вопросы решаемы, главное что бы взяли в сад, но мы прописанны и у нас только один сад, живу за Киевом.Поэтому должны взять.А вот няню не знаю как искать, знакомых пенсионерок нет((Мама говорит, что если что заберет ее к себе, но я не хочу.
автор Аноним 09 января 2013
Ответ дляАноним
Теперь понятней
Мое мнение - сразу выходить на полный рабочий день, не имея четких планов насчет того, куда девать ребенка, и сможет ли ребенок справиться с новой ситуацией - огого как неосмотрительно
Я выше писала - я бы организовала период адаптации. Сначала к бабушке, потом к садику - возможно уже с помощью бабушки, к которой деть привык, и на этом этапе уже можно было бы думать о выходе на работу.
Ну нельзя в 2 года вот так наобум на целый день выходить, даже не зная, что будет, когда уедет бабушка. Пусть она как минимум ПРИЕДЕТ. Определитесь со сроками, сколько она сможет пробыть, когда возьмут в сад...
Кстати, чтоб в сад пойти еще надо потратить кучу времени на оформление документов, комиссию пройти психологическую и медицинскую. Кто будет этим заниматься? Это уже конечно мелочи... но учитывая, что вы на тот момент уже будете целый день на работе - не такие уж и мелкие мелочи.
Цитата:
Теперь понятней Мое мнение - сразу выходить на полный рабочий день

мне предложили выйти на пол дня где-то на недельку, а потом полный