Аноним• 09 января 2013

Выйти на работу или сидеть с ребенком?

Вопрос собственно назрел после того как мне предложили выйти на работу, работа не плохая, ЗП 5000грн в месяц. Но у меня ребенку 2 года и 1 мес. Не рано ли? В сад не ходим, планировали весной или осенью. Хочу попросить маму приехать на пару месяцев - помочь, а там может в сад отдать или няню почасово подыскать.
Как думаете - стоит оно того? Ребенок ко мне привязан, мою маму видит редко. Не возникнет ли такой проблемы, что деть будет плакать за мной, страдать..? Очень хочу работать, так как денег маловато муж зарабатывает, хватает только на еда, комунальные и бензин+ребенку самое необходи
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Эти вопросы решаемы, главное что бы взяли в сад, но мы прописанны и у нас только один сад, живу за Киевом.Поэтому должны взять.А вот няню не знаю как искать, знакомых пенсионерок нет((Мама говорит, что если что заберет ее к себе, но я не хочу.
а, так у вас и с садом еще ничего не решено

Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
Теперь понятней Мое мнение - сразу выходить на полный рабочий день

мне предложили выйти на пол дня где-то на недельку, а потом полный
ну не прикалуйтесь
что такое неделька? это считай что сразу на полный
Дайте подуться• 09 января 2013
Автор! Выходие на работу) Уйти с нее всегда успеете, а вот будет ли еще такое предложение - не известно!!!???
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляДайте подуться
спасибо, я конечно очень хочу, и если мама приедет, то выйду конечно.
Аноним• 09 января 2013
я бі на вашем месте осталась дома до конца декрета. Пропустите детство ребенка, потом жалеть будете.
Аноним• 09 января 2013
чем взрослее будет ребенок, тем проще ко всему адаптируется. Естественно, есле позже пойдёт в сад, меньше болеть будет. А в таком возрасте вы несможете работать полноценно.Соответственно вы не заработаете обещанных денег. И няня вам не поможет. Есле ребенок будет болеть, недай бог серъезно, разве не вы должны будете с ним оставаться? Первое воспитание должна давать мама. Разве у двухлетнего ребенка правильно сформируется характер в стадном коллективе из 30 детей и чужой злой тётки?? Вложите, как можно больше ваших сил в воспитание своего ребенка. А потом и о деньгах думайте.
Аноним• 09 января 2013
Я вышла на работу, ребенку было 10 месяцев, сейчас 1 год 3 мес, до сих пор кормлю грудью, нянька прекрасная, старший сын 12 лет помогает и присматривает. Ничего плохого не вижу в этом, только позитив, банкир после 3 лет декрета - пустое место. Детей своих обожаю.

автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляАноним
Супер, просто это наверное сейчас так страшно, потому что привыкла, засиделась дома. Мне кажеться, что все будет хорошо, а с работы если что можно и уйти
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Кошмар..
А ребенок хоть маму с няней не путает??
Потом не удивляйтесь, когда в старости вы ему ненужны станете.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Кошмар..
А ребенок хоть маму с няней не путает??
дети очень сильно привязываются к няне
наблюдала неоднократно на своих малышах
хотя и никогда не оставляла их с няней на полный день
но по пару часов - да - т.к. бабушка не забирает и приезжает посидеть не часто, а мне нужны отлучки из дома без детей, как ни крути

на выходных малая заявила, 2,5 года , что хочет побыть дома с няней! я говорю - ну мама же тут, папа дома - причем мы не у компа сидели, а игрались ,гуляли вместе, короче активно с детьми выходные проводили - нет говорит, хочу с няней! и чуть не плачет!
я сама чуть не заплакала, аж разозлилась на нее... но это уже не первый раз - было такое и у старшей дочки в мелком возрасте - детки очень быстро привязываются, если няня хорошая

и чувствуешь себя ущербной мамашей- кукушкой, хотя объективных причин на то нет совершенно
но я в моменты таких приступов ревности к няне брала количеством времени , проведенного вместе с детьми, это очень быстро расставляет все по местам
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
А у меня проблема в другом. Дочка в сад ходит с удовольствием, но болеет без конца. Бабушки все еще работают, на больничном сидеть, кроме меня, некому. Потому и вопрос с работой нерешаемый пока. А муж зарабатывает немного, особенно зимой. Трудновато. Вот думаю, может, приглашать к себе еще одного ребенка на день? И моей не скучно, и деньги как няне будут платить. Но это пока только мысли вслух.
ну да, Вы на больничном и кто то приведет ребенка к Вам? играть с больным ребенком? нонсенс..
nmudryk• 09 января 2013
я вийшла на роботу коли малому було 1 і 3 міс. Моя мама з ним сидить, він ще був зовсім маленький і не розумів, що мами нема, тільки цицю просив. Зараз вже два, записали в садочок, з травня піде в садочок. Я думаю спочатку варто вийти на неповний робочий день, щоб працювати половину дня, глянете як дитина себе поведе.
автор Аноним • 09 января 2013
Ответ дляnmudryk
На половину раб дня я никому в Киеве не нужна, да и ЗП уже тогда в 2 а то и больше раз меньше.
Леся О.• 09 января 2013
Ответ дляАноним
а ваша детка в 2,3 умела сама кушать и на горшок ходить?
моя умеет в таком возрасте....но плачет..не хочет в сад ходить и болеем
Аноним• 15 января 2013
очень хочу работать да и работала до второго декрета, любила и работу... и ребёнка, точнее сказать разрывалась между ними, но ничего особенного, всё, как у всех))) старшая доця ходила в сад, не плакала, болела, как все, иногда на меня кидали косяки на работе, деть маленький был только у меня в коллективе и приходилось ходить на больничные с чувством вины, блин... бабушки с ребёнком возится то не хотели, то не могли, муж на работе ’жил’, его отлучки с работы били сильней по семейному бюджету, чем мои, поэтому ребёнок и работа были только на мне, стандартный 8 часовой рабочий день, все утренники и род. собрания в дет. саду - мой ребёнок ’сирота’, деть единственный в дежурной группе вечером сидел, так это я работала без обеденного перерыва, что бы уходить с работы не в 18,00, как все, а в 17,00, но забирая ребёнка у сторожа дет. сада (они с воспитателем там иногда сидели, а то сад пустой, страшно), я не могла понять до скольки же работают все остальные??? После каждой зарплаты ’откупалась’ у ребёнка дорогими подарками, кстати, похудела безумно, из-за эмоциональных постоянных переживаний и беготни в прямом смысле в дет. сад после работы.
А потом начались кружки, нужно было подбирать по всему району, что бы они были только вечерние, ну не могла я ограничить кругозор ребёнка, только дет. садом, на кружки мы часто опаздывали, не успевала я всегда примчаться...
Уходила в декрет со вторым ребёнком, как на праздник) После декрета не ’поднялась рука’ выйти на работу, уволилась, жалко было, ревела... работа была любимая, как я уже выше писала.
Старшая давно школьница, младшая в средней группе дет. сада, мои дети занимаются танцами, рисованием, старшая отличница, не без моей участи, мы любим посещать музеи и театры, но так хочется всё бросить и пойти на работу... вот такая у меня проблема)))
Нафаня Маня• 23 апреля 2013
автор с нынешней ситуацией с работами и особенно зарплатами, 5000 это хорошая зп, плюс не все хотят мам с маленькими детьми, вернее вообще не хотят)
так что пока есть возможность, я считаю нужно идти
Нафаня Маня• 23 апреля 2013
Ответ дляАноним
Кошмар..
А ребенок хоть маму с няней не путает??
что вы пишите? в старости не нужны бывают по другим причинам а не из-за того до скольки сисю давали и круглосуточно с дитем сидели