Я такая боевая• 30 июля 2014
Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?
Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
ПМСница• 30 июля 2014
я обычно говорю ещё раз тронешь или ударишь - сломаю руку!’ помогает оч быстро.
Берегу и стерегу• 30 июля 2014
Ответ дляTatka Kiev
вы препадочная
проверим!??? дети то есть у вас!? или судите хрен знает о чем???
Обнемашечка• 30 июля 2014
Освободилась гойдалка, там всегда очередь подходит моя дочка к ней чтоб я ее покатала. Подбегает мальчик лет пяти, отталкивает мою и залазит на качелю я спокойным тоном говорю встать, девочка ведь первая пришла ты должен уступить и держу качелю. Встает мамаша ну думаю скажет чего нибудь сыночку, она смотрит на меня и начинает его качать. Моей злости нет предела спрашиваю это вы считаете нормальным? Она вылупилась на меня и качает дальше, а я как обосраная стою и держу дочку за руку. Вот из за такихх и получаются споры. Я была бы рада чтоб вообще городки платными сделали. Пусть символически 2-5 грн. Но без таких.
Ответ дляБерегу и стерегу
не двинула бы, не дошло бы до этого!!!!!!! был бы агрессивным, гуляли б отдельно, да и ранимым тоже! но во всяком случае ребенку инструктаж нужен, если забывает как себя вести!!!
я не гуляю на площадке, во избежания вот таких ситуаций! т.к. мой ребенок слишком мал, и найдется масса постарше, которые смогут обидеть. а подрастет все равно следить буду ,чтоб ни он , ни его!!!
так а кто сказал что тот ребенок агрессивный *?
ТУт имеет место случайность или всплеск эмоций...и возможно, это вообще единичный случай в поведении этой девочки.
Кастрюлька• 30 июля 2014
Читала только старпост. Автор - ТРОЛЛЬ! Так описано, чтобы тема была в топе и куча народу собачилась
Ответ дляФантазерша
Автор,я Вас понимаю.Были подобные случаи.Приходим на пляж,я всегда беру для дочки пасочки,совок,ведерко.Тут подбегают чужие дети и начинают у нее тупо выхватывать,мамашки этих детей сидят где-нибудь там курят и пивко попивают.Меня это жутко бесит.Какого лешего не смотрят за детьми и че вообще прутся на пляж не взяв для своего дитя хоть совочка.А в вашей ситуации я поступила бы точно так же треснула бы ей по попе точно.Тупые мамаши заводят детей,а потом ни хрена за ними не смотрят и не воспитывают
+100 000!!!!!
Кружите меня,кружите• 30 июля 2014
Читаю и просто офигеваю.... Моему ребенку уже 12 лет и у нас в классе тоже есть мамаши с неустойчивой психикой и дети такие же, потому что копируют поведение родителей.Таких, Автор, никто не любит и не хочет общаться.Они изгои, потому что когда-то их мамаши непонятно с какого хера решили, что их дети лучше остальных.А по теме, я бы вас по судам затаскала и раз и навсегда отбила охоту к рукоприкладству в отношении чужих детей.
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляМиззери
ну-ну)) ваша бегать не будет и орать она будет плести веночки и любоваться бабочками))
+++
Повелительница лампочек• 30 июля 2014
может уже и писали за 9 страниц, повторюсь тогда - автор, ваш ребенок частенько плачет, и расплакался в этот раз в том числе из-за того, что у него мама истеричка. Ребенок в год очень связан с матерью, и если мать припадошная - как будет вести себя ребенок?
Milla_olmashy• 30 июля 2014
Извините за резкость, но вы не вменяемая! Та мама не права, не следит за своим дитем, вот с нее и спрашивайте: обругайте, ударьте, подайте в суд, но не смейте подымать руку на чужого ребенка! На месте той женщины я б вас прибила! И какое вам дело, что там за тоннели роют дети - видите ли, не нравится ей, что аж до нефти, такие глубокие!.. песочница не ваша персональная, там играются все, как умеют, а если вас что-то в этом не устраивает, насыпьте кучу песка посреди комнаты у вас дома, чтоб никто больше там не копался. И кстати, где в момент того, как ваша дочка споткнулась, были вы сами, раз не успели поймать, подхватить, сказать: там не ступай? Моей дочке 2.3, я до сих пор на площадке не приседаю, всюду рядом с ребенком: на карусели, качеле, с горки ее ловлю, в песочнице рядом на бортике сижу. Тоже лясы точили, поди?
А_Шо_Такое• 30 июля 2014
Ответ дляКастрюлька
100%! прочитала и сразу эта мысль возникла :-)
Ход конём• 30 июля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
а вы дозу примите и все будет эйфория))) как всегда! а для начала ребенка заведите... хотя куда там...(
Моим детям уже 10 и 8 лет.)
И поверьте, вас ждёт еще ооочень много открытий в этой жизни параллельно с взрослением вашей ненаглядной ’’ляли’’))))
Покупайте к школе пулемёт, будете отстреливать ’’ ненормальных детей’’ и их ’’мамаш’’)))))
Указка• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
капс убери, нервная))))
сама иди пей))
Вы наверное за своего ребёнка не волнуетесь!!!!
а я как кошка-мать кидаюсь.
сама иди пей))
а я как кошка-мать кидаюсь.
Я бы Вам кинулась, если бы Вы моего ребенка обидели ( даже словом). Вы бы были не КОШКА-МАТЬ, а ободранная кошка и Ваш муж заодно бы выгреб по полной программе. А если б еще что-то вякали, так поверьте мне ( гарантирую), что в этом доме Вы б не жили больше. Продали б квартирку за 24 часа и не показывались бы больше в этом районе никогда.
С головой у Вас полные траблы, глядеть нужно за годоавалым ребенком, а не на детей кидаться.
Ход конём• 30 июля 2014
Ответ дляОбнемашечка
О каком воспитании идется речь если только кроме площадки кроме помоек и бомжей развития больше нет? Нет больше где гулять что ли? О чем вы говорите? Вы что с детьми на помойках гуляете если не в городке? Пипец просто.
Подрастёте- поймёте)))
Ответ дляУгадайс
Спасибо. Я иногда думаю,что может и зря так бдила все эти моменты на площадках. Ну как-то так иногда обидно,он такой открытый,добрый ,а иногда другие дети этого не видят или наоборот обидеть хотят.А он на любых деток говорит ’это мои друзья’. У меня сердце кровью обливается,когда вижу его разочарованные глазки. Отсиживаться на скамейке,пока он копошится в песке не умею. Мы играем вместе,дружим. И с другими детками,если хотят. И не домашний он,в садик ходил (до АТО). Ну такой вот добрячок. Думаю мне самой к психологу надо,чтобы спокойнее ко всему относиться.
Мне кажется вам обязательно на борьбу надо)) Слишком мягкий характер, а это опасно..т.к в школе,институте действуют законы где сильные прессуют слабых . К сожалению, что б он потом не стал мальчиком для издевательств.
ЕлькиПальки• 30 июля 2014
Ответ дляХод конём
Моим детям уже 10 и 8 лет.)
и учителей заодно, че уж мелочиться
Обнемашечка• 30 июля 2014
Ответ дляМиззери
Я ей и сейчас бегать не разрешаю, считаю это плохим тоном. Всему свое место, на стадионе пожалуйста. В десять ганять с придурошным выражением лица и с тупым смехом это слишком.
Очень-очень• 30 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
Вас уважаемая уже током лечить нужно, чтоб на людей не кидались. Купите домой песочницу, поставьте ее в комнате или на балконе и только ваша дочь в ней рыть будет, а на улицу ребенка в коляске возите и желательно подальше от детских площадок, что бы чужие дети не пострадали. Площадка для всех детей построена, а не только для Вашей.
+10000
вы ужасный человек, автор. это ВЫ виноваты в падении вашего ребенка! ВЫ!!!!!! рот открыли и ловили хз что, вместо того чтобы быть на чеку и поддерживать ее в любую минуту.
Ход конём• 30 июля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Собраться стаей в 10 чел и в квача ганять это тоже норма? А малышам стоять и смотреть пока детки набегаются и наорутся?
А вы думаете, ваш ребёнок в более старшем возрасте будет стоять, обняв вашу ногу и ждать, пока малыши наиграются?) И не будет гонять в квача?)))
Увидите, как ваши ’нормы’ резко изменятся)))
Матрёна• 30 июля 2014
Я просто в шоке( Как можно ударить чужого ребенка?
А маму матом покрыли при всех? Дети это слышали, в том числе и ваш? Очень мудро((
Ваш ребенок еще маленький и вы должны быть рядом и подстраховывать ее. Вы виноваты, что не уследили за ней. Тем более, если рядом взрослые детки. Вы должны быть еще более внимательной.
Берегу и стерегу• 30 июля 2014
Ответ дляexerewka
возможно! но где была мать? такое надо присекать в единичных случаях, дальше-хуже, спустили это на тормозах, завтра задушит птичку.. это ж детская шалость, единичный случай... так?
Угадайс• 30 июля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Есть такая поговорка ’Не говори ’гоп’,пока не перескочишь’. Автор говорит произошло все за 5 сек. Дошло бы до этого у вас или нет этого вы не знаете,а можете предполагать. Я же вам задала вопрос,как бы вы реагировали,если такая ситуация все же произошла бы? Вы можете отвечать за себя,но не за любую другую мать,которой захочется двинуть ваше чадо,не дай Б-г
Женщинас• 30 июля 2014
Автор, вы хоть понимаете, что могли бы эти посты из каталажки строчить, будь у нас государство немного более правовым? :)
Я такая боевая• 30 июля 2014
Ответ дляФантазерша
так и сочится из Вашей истории: приходу на пляж попить пивка, а чтобы малая не мешела тащу пакет игрушек. И зло берет, что другие пиво пьют без кулька игрух)))
Капитанша• 30 июля 2014
Я бы Вас треснула пощечиной, чтоб не истерили со словами ’Ну ты и дура’. И хрен бы вы мне что сделали вместе с мужем я карате занималась 10 лет и буду посильнее вас обоих. Чтоб Вы поняли наконец, что на каждую крутую жопу есть крутой х... и то что Вы оказались сейчас сильнее маленькой девочки, то она сильнее будет для младших, Вы этому и показали пример.
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2014
Автор, скажите мужу чтоб чаще вам колбаску давал. А то от недолюба вы опасны для общества.
Ход конём• 30 июля 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Да какие тут дети у кого? Вы что?!
Только у вас дети, только вы имеете понятие о их воспитании и развитии.
Все остальные собрались тут сплошь бездетные, обкуренные и понятия не имеющие, что такое дети)))))
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2014
Ответ дляЖенщинас
Она наверно у ментов уже строчит по кругу
Milla_olmashy• 30 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
зрите в корень!