Я такая боевая• 30 июля 2014
Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?
Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
Докладная• 30 июля 2014
Ответ дляMint Berry
У меня одной стойкое ощущение, что мамаше лет 17-18? Ну не может человек так реагировать будучи постарше
Может :(
Вон в соседней теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-549917
Теткам по 35-50 лет, а они все девочками порхают, припадошность от возраста не зависит.
Мы в свое время на песочницы не заходили в таком раннем возрасте, так как я понимала, что конфликтов не избежать, там играют более старшие дети - мы играли в более спокойных местах. Даже когда нам в три года засыпал мальчик песком полностью все глаза рот нос, при чем что от ребенка я не отходила, все там происходит мгновенно - это же дети... но я истерику ЧУЖОМУ ребенку не закатывала, хотя злая была оочень! во первых было не до того, надо было бежать домой смывать песок, крикнула маме этого мальчика, смотрите за своим ребенком. После этого случая я смотрю, если играют спокойные дети остаемся, если буйные - агрессивно забирают игрушки, толкаются, сыпят песок - просто уходим. Вывод - Я не имею право воспитывать чужых детей, тем более на общественной площадке! Если не нравится - ищите спокойные места для игор.
Стетоскопуло• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
капс убери, нервная))))
сама иди пей))
Вы наверное за своего ребёнка не волнуетесь!!!!
а я как кошка-мать кидаюсь.
сама иди пей))
а я как кошка-мать кидаюсь.
Мда, а почему так истерично? У вас произошел случай, и захотелось вам на него посмотреть с со всех сторон. Вот и послушайте мнение разных людей. А для успокоения- попейте персенчик или седавит. оч помогает.
Лгин• 30 июля 2014
а я считаю что годовалому дитю нечего делать в песке, тем более где старшие детки гуляют и дура не девочка, а вы. А тронули бы моего я бы вам нос сломала.
Детсадовский полицейский• 30 июля 2014
Ответ дляНевидимка
нет мы просто нормальные мамы
а вы ...
Вы не нормальные мамы,вы взрослые БОЛЬНЫЕ женщины, которые по уму ни чем не отличаетесь от 4-ёх летнего ребёнка. НОРМАЛЬНАЯ,как вы говорите. Поговорит с матерью ребёнка, а не дают подзатыльники. Если бы моему ребёнку дала БОЛЬНАЯ ТЁТЯ по голове,то лежала она бы в том вырытом ТУННЕЛЕ.
Та никада в жизни• 30 июля 2014
Ответ дляMint Berry
Блин, я не могу, меня аж распирает, автор вы дура, надо было сидеть с ребенком в песочнице и контролировать каждый его шаг! Как вы пропустили? А это тоже воспитание!
Ты смотри все ее раздражает, тунели роют, купи себе песочницу и выгуливай там ребенка по своим правилам, а пришла в общественное место веди себя по нормальному.
Обычно со всеми на Вы, ну тут нехватает зла!
Вот согласна! Девочки , зачем переться с ребенком которому год в эту песочниуу??? У меня доче 1,3 не по каким песочницам кроме своего ч двора не лазим и живы здоровы. Что нельзя в других местах гулять?? У меня и старшая по песочницам в таком аозрамте не лазила и все ок. Триста лет бы мне снились такие гуляния. Ну а если бы чужая тетка мое дите по голове стукнула ну не знаю что бы я сделала
ЯсноВидящая• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
может, я тут писала, мама 43 лет шлёпнула чужого 2-хлетку, который её 2-хлетку песком обсыпал!
кстати, те, у кого поздние дети - это караул. там мозг сдвигается безвозвратно.
так что одна когорта.
mama_tanya• 30 июля 2014
выпить успокоительного, ваш ребенок не меньше испугался вашего скандала. Возраст 4-6 лет это тоже ребенок. Ну вот у нее такая реакция была. Если бы моего ребенка ударили и обозвали - я бы не знаю что сделала тому человеку. СВОЕМУ СТАРАЮСЬ ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.
Ой мамочка а что должна девочка делать в 4 года? Сидеть на лавочке???
Она старалась, если вам не понравились игры девочки, это как бы ваши проблемы.
а то что вы не подстраховали своего ребенка- хотя как пишите всегда рядом, может это Вы по телефону трещали????
Не поднимайте руку на чужого ребенка!!!!
mama_tanya• 30 июля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
+ 100 %
Карта мордвы• 30 июля 2014
Автор, ударили. Конечно это не хорошо, но в целом я с вами согласна, терпеть не могу чужих тупых детей и таких же тупых мам, которые считают что за детьми не надо следить или типа сами разберутся. А вообще да, своё оно и в Африке своё родное, а другие-чужие, и любая мать как коршун кинется.
АнтиТанкист• 30 июля 2014
Ответ дляhaddiga
Тю... я не автор, сама автора туда же посла бы....уже писала выше...следите за текстом!
Извините, так возмущена, что не туда пожелание влепила) Сори
ВундерКИНГ• 30 июля 2014
А через 2 года ваша дочь, будет той Девочкой. Поверьте, будет, как бы вы ее не воспитывали. Что сделаете в такой ситуации?
Ну вот представьте, ваша 3-4 летняя дочь заигралась и толкнула мою, поменьше. Я такая Хлоп ей по голове, Хлоп обозвала ее. Что вы сделаете?
Вам повезло, что та мама была более адекватной.
Вашего ребенка толкнул другой ребенок, ребенок может не подумать, ему простительно. Но вы Ударили Ребенка, чужого, Ребенка. Какое у вас оправдание? Заигралась?
долой_лама• 30 июля 2014
А ведь Вашей девочке тоже будет 4-5-6 лет и она может толкнуть маленькую. Это же дети. Это Вам нужно было смотреть за Вашим ребёнком. Она тоже скоро будет рыть тоннель, а малюки будут их рушить. То Вы будете бить их за то, что разрушили творение Вашего ребёнка. одумайтесь, ходите по пятам за своей крохой и потихоньку приучайте её к общению и коммуникациям с другими.
Форточка с диоптриями• 30 июля 2014
да уж, вам психолог не поможет. возьмите себя в руки и угомонитесь!
в 1 год вполне можно учить ребенка делиться игрушками. а вы та еще жадина, и ребенка так воспитываете. думаете, ваша не будет чужие игрушкибать - ой-ой-ой! горе-маманька...
Безпринципная• 30 июля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Какое счастье, что я не гуляю на площадке вообще...рядом с такими неадекватными мамашками как автор
И я не гулялю.
Я не тону• 30 июля 2014
Думаю все мамі так реагируют ну держат себя в руках! А ві автор пишите здесь потому что вас ,как бі себя не успакаивали грізет совесть! Ві еще долго в своей голове будете перебирать всю єту ситуацию,а почему? Да потому что ві не праві!
ВундерКИНГ• 30 июля 2014
Моему 2, он старшим все ламает и крушит, я его забираю.Я ему объясняю с года, что так нельзя. Что детки старались, строили. И если дети что-то глобальное строят в песке, то стараюсь увести его в другую игру.
А вы сама д..а.
Детсадовский полицейский• 30 июля 2014
ВАМ автор за такое , ГОЛОВУ снести надо.И хватает наглости здесь обсуждать. Вы ,что думаете только у вас годовалый ребёнок,или ему всю жизнь будет 1 год???? Если у вас с нервной системой не в порядке, вас надо изолировать от общества. НАУЧИТЕСЬ,и УЧИТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА решать проблемы НЕ КУЛАКАМИ,А РАЗГОВОРОМ. Чему смотрю вас этому не научили. Ужас!!!! У меня двое детей,ситуации разные были. Но до такого ,никогда не опускалась.
Дарина_777• 30 июля 2014
Автор, моей 2,8, не толкается и не дерется, но если б нечаянно толкнула кроху, я бы сделала замечание, но вот если б в ответку такая, как Вы ее ударили ЛАДОШКОЙ по ГОЛОВЕ, то Вас бы муж в травмпункте навещал. Вы в своем уме ЧУЖОГО РЕБЕНКА ПО ГОЛОВЕ? Вам не валерьянку, Вас к психиатру надо, Капец
Папобус• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
автор -дура 100%. мозгі включати треба, 1 річну дитину саму в пісочницю, треба було тримати, а не рот розкрила і втикаєш. діти в любому віці діти і за ними дивитись треба, а не потім тут сфоє ,, фе,, виписувать. а як психолог я вам скажу,що в 4-6 років і ваша ,, масічка,, така є буде, а може і хуже з такою мамою.
ПАЦАНКА О• 30 июля 2014
Вы не имели права подымать руку на чужого ребенка. На эмоциях можно было замечание сделать, отругать...Но не подымать руку..Реально попейте валерьянки
Нарисовалось• 30 июля 2014
Это вас в людные места лучше не выпускать. Не боитесь, что выйдет папа ребенка, которого вы ударили, и все попуярно объяснит вам. Я бы милицию вызвала, если бы вы тронули моего ребенка.
фрау Гитта• 30 июля 2014
На сколько я понимаю вы были рядом. И куда Вы идиотка смотрели? Девочка постарше рыла этот тунель и старалась. Какую Вы реакцию ждали, что она вашей спасибо скажет? А вместо того чтоб свою начать учить под ноги смотреть и объяснить что надо извениться за то что тунель поломала. Так Вы еще чужого ребенка ударили. Думаю если продолжать в такомком же духе из Вашей пупинки выростет такая же истиричка и дура как Вы.