Я такая боевая• 30 июля 2014
Мамочки, как не "убить" чужого ребёнка на площадке, когда обижают моего?
Давно хотела задать тут этот вопрос, но вчера уже просто накипело...
Пришли мы с мужем и с дочкой (1 годик) на площадку, ходим туда с 8-мес.
Не люблю, когда старшие детки, годика 3-5 забирают у моей колясочку, или что-то из песочных наборов. Я, конечно объясняю, что не нужно забирать, она маленькая, это её, что она сейчас будет плакать... Хотя это должны объяснять им их мамы ,которые сидят лясы точат и думают, что их дети в 3 года уже ох какие взрослые и самостоятельные, что за ними не нужно смотреть и что-то объяснять.
Ещё очень не люблю, когда возятся малявки в песочнице и тут приходят детки 4-6 лет без ничего и начинают либо забирать из рук маленьких лопатку, либо гребсти руками эти дурацкие тоннели, аж чуть ли не до нефти...
Так вот, мой ребёнок подошел, потянул меня за руку, чтобы я помогла ей перелезть в песочницу, мы залезли, девочка (новенькая какая-то) вырыла этот тоннель рукой и далее всё происходит буквально в 2-5 секунд, моя ляля шла мимо и соскользнула ножкой в эту яму. Тут эта припадашная девочка со всей дури толкает мою дочку в грудь, та падает моментально и ударяется затылком об бортик песочницы, у меня шок, могла быть реакция ударить ногой и тут я понимаю, стоп этот ребёнок, потом сразу понимаю, что ребёнок взрослый и должен сображать,треснула её на эмоциях по голове лодошкой, с возгласом ,ты что дууура??? Моментально подняла свою кроху в испуге и истерике, спрашиваю, чей это ребёнок? Муж говорит, что вон мамочка сидит трещит по телефону, другие кричат, что сегодня у всех проблемы с этой девочкой, кто она такая вобще. И тут я в панике накрыла мать матом ,сказала, чтобы она смотрела за своим ребёнком, или пусть валит на*ер воспитывать своего ребёнка!!!!
Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... Она и так частенько плачет. А тут неожиданно это всё так.
Знаю, что неправильно сделала, что треснула ребёнка и назвала дурой... Но хорошо, что не убила ни её, ни мать.
Как быть в ситуациях таких, мамочки-психологи?
руки_Крюги• 30 июля 2014
Девочки,мамка так сильно испугалась за малую,наверное сильно головой ударился ребёнок.Девочку взрослую она не била,только легонько шлепнула.Конечно от годовасиков реально отходить ни на шаг нельзя,но если вся площадка была на стороне мамы малыша,то видно 4 летка тот ещё фрукт. Попадаются реально неадекватные детки. Просто с такой малышкой не стоит подходить к взрослым деткам,только к маленьким. А мама будет учиться общению вместе с ребёнком))))
Асталависта бэйби• 30 июля 2014
когда моему ребенку было годик мы не ходили по песочницам да по горкам.я считала что это рано.рано-из-за техники безопасности.(как раз ваш случай)
а в возрасте после 2ух многие дети начинают друг друга толкать и что-то там забирать.
если вы так нервничаете-зачем ходить в общественное место?потому что вам так хочется?
вы должны решить для себя-что вам дороже?чтобы ваша ляля посидела в песочнице,где и положено рыть тонели и что-то строить и получить по голове или же идти гулять нюхать цветочки,поиграть в мячик,покатать свою коляску не в песочнике и успокоить этим свою гордыню.вам просто еще не время встречаться с этими шустрыми детьми более чем 2ух лет,опять таки исходя именно из вашей ситуации-где никто не должен на вас ни посмотреть,ничего не взять и не подышать в вашу сторону.
я кстати никогда не сижу на лавке а стою рядом с горкой,песочницей и качелей и бегаю по всей площадке за своим дитем и если вижу что много детей старше моего ребенка стараюсь уберечь его от всякого рода неприятностей.
тем что вы прокричали на другого ребенка при этом еще и ударили-я думаю что как раз таки проблемы у вас.
вы не из Киева?а то я видела недавно неуравновешанных маму и папу и как раз с годовалой дочкой-приблизительно вашего поведения.
Доктор Хаос• 30 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Удалено администрацией...
Вам действительно нужно успокоиться, без обид. Даже беглый просмотр ответов на ваш вопрос показывает, что В этой ситуации Вы не правы. Мягко говоря. Всем молодым мамам годовасиков, особенно, если это первый ребенок,кажется, что трехлетка - это Шрек по сравнению с ее лапулечкой. Я тоже это пережила))) Такая остервенелая любовь ни к чему. Лучше запомните: чужие мамы и чужие дети НИЧЕГО вам и вашему ребенку не должны. Это ВЫ ДОЛЖНЫ все время быть с ним рядом, на расстоянии протянутой руки, чтобы вовремя подстраховать, подхватить, поддержать. И то, что он упал - Ваша вина. Максимум, что Вы можете - сделать замечание чужому ребенку, наругать, сделать ’страшные глаза’, если он проявляет неприкрытую агрессию. А лучше гуляйте там, где поменьше народу, ведь остальные дети не могут (и не должны) думать о безопасности ребенка, котрый еще плохо держится на ногах.
Муууумие• 30 июля 2014
гуляйте там, где малыши собираются. у нас в районе поделились - школьный стадион и сад - для малечи, площадка одна - для постарше, беговые дорожки - для подростков, еще одна площадка - для садовских деток. а вы, автор, бешеная, моему сыну 4,5 и он тоже может кого-то пихнуть, если что-то не поделили и не удалось договориться, как и его - что, мне каждого ребенка, с кем он не разминулся, лупить по голове? даже если ребенок не адекват? у меня ребенка сбросил товарищ по садику с двух метровой горки, и то - наорала на всех, и повела своего утешаться. а вы психоза, простите
Изподтишка• 30 июля 2014
Автор, всех комментов не читала...Надеюсь,вам уже сказали- что дура именно вы, треснуть по башке вас надо больно и позвать психолога тоже для вас. В 1 год ребенку еще рановато играть в шустрой компании старших деток на детских площадках,или нечего пенять на нормальное поведение этих самых старших деток и тщательно смотреть за своим.А вообще, от всей души желаю в скором будущем точно такого же отношения к вашему ребенку от других родителей,какое вы оказываете сегодня другим, и чувства такие же пусть к вашему испытывают.
Фисташковый кокец• 30 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
так вот понимаете и мне такого не хочется сейчас ребенок с нами всем делится к незнакомым на контакт идёт, а вот попади на агрессивных детей ребёнок посмотрит на такое поведени и сам будет менятся..так не хочется(( хотя понимаю , что в саду этого не избежать
а у вас мальчик и девочка?)
а в итоге у сына нет друзей, только приятели, может, не нужно было его изолировать от агрессии!?
Интеллектуальные оладьи• 30 июля 2014
я бы на вас заяву в милицию накатала на месте той мамы, если бы, конечно взяла себя в руки и не убила бы вас на месте. не ходите в людные места - вы опасны для людей! ваш ребенок - не пуп земли, площадки для всех.
Новопоштинская• 30 июля 2014
Ответ дляФисташковый кокец
знаете на самом деле никто не знает как правильно, просто каждая делать по интуиции как считает нужным именно для своего ребёнка, а значит в любом случае правильно)
ничего подрастёт ещё чуток обязательно будут не в школе так в институте, а вообще вы знаете у меня нет компании друзей, и при этом я не чувствую себя какой-то неполноценной)всё в жизни относительно
Маргарита и Мастер• 30 июля 2014
Яб тебе за такое все волосы оторвала пришивать пришлось
Дура нещасная-это у тебя припадошный ребенок раз вищала долго!
Мамаша в бигудях• 30 июля 2014
я бы Вас в этой песочнице и прибила-бы если-бы Вы тронули моего ребенка
моему сыну 4 года и если-бы его тоннель или пасочку тоже кто-то сломал то-была бы реакция или начать плакать или прийти сказать мне или толкнуть ребенка который это сломал и я считаю что ничего криминального в этом нет
ребенок в 4 года это еще РЕБЕНОК
а если у Вас с нервишками не в порядке идите гуляйте в лес или купите частный дом постройте частную пасочницу и сидите в ней одни и играйтесь своими игрушками
честно я в шоке, как можно ударить чужого ребенка, у Вас точно нервы не в порядке
ребенок в 4 года это еще РЕБЕНОК
Чебураха с перцем• 30 июля 2014
Не знаю у кого какие дети в 4-5 лет но моя не толкала бы маленького ребенка,да и одногодку тоже,т.к. прекрасно уже понимает что этого делать нельзя.
Тут все такие умные ,надавали б они такой мамаше и ноги выдрали и т.д. , а вот научить своих 4 х летних балбесов вести себя нормально ума не хватает.
Пышечка• 30 июля 2014
’Мою дочь не могли успокоить, трогала, шишки нет, она очень испугалась, всю прям бедненькую трясло и взахлёб... ’
Ребёнок испугался вашего дикого повидения, а не удара.
А ребёнок 4 лет не плакал после того, как вы её УДАРИЛИ !!! ???
А в шоке от таких неадекватов, как вы автор.
НаКаВыкусиКа• 30 июля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
у всех балбесы, а у Вас ангел:))))
Пышечка• 30 июля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Моя бы тоже не толкнула и не ударила, в 4-ре уже понимает, что это маленький ребёнок.
Но если та девочка плохо воспитана, или просто ещё этого не понимает нужно её бить или всё же объяснить, что она сделала ?
Украиночка• 30 июля 2014
не поняла роли мужа автора, вдвоем не смогли уследить за одним ребенком, он наверное хотел увидеть женские бои раз так сходу вычислил маму ребенка-обидчика. Зинка вот она
Сигарный шланг• 30 июля 2014
Ответ дляУкраиночка
Доктор Хаос• 30 июля 2014
Автор, вот вы говорите, что чужая девочка невоспитанная. У детей разница в возрасте 3-4 года, а у вас с той девочкой - минимум лет 20, но ума одинаково. Вы, взрослая женщина, поступили еще хуже - по голове, хотела с ноги, мат при детях - это вообще что? Вам не 4 года случайно?
Чебуравлик• 30 июля 2014
Я бы на месте той второй мамы заставила Вас извиниться перед ребенком.
Не захотели бы - заяву бы в милицию написала.
Таких как Вы по-другому не переучишь.
кошка))))) тьфу
Таких как Вы по-другому не переучишь.
кошка))))) тьфу
Ра ру ра ру ра• 30 июля 2014
Автор, не хочу ни в коем случае напугать, просто напишу нашу ситуацию. Доце тогда было 1,4 годика, были в супермаркете, стоим возле полок с игрушками, выбираем и рядом тоже мама с девочкой постарше. Моя малявочка выбрала сама себе игрушку и только взяла, а та девочка с разгону толкают мою с криками ’Моя игрушка’, а ее мама по телефону разговаривала. Моя доця падает на стелаж и ударяется головкой и царапает ручку ,та мама с невозмутимым лицом говорит своей ’НУ-ну’ и тупо уходит, я даже и сказать ей ничего не смогла была в шоке и сразу успокаивать доцю. Сейчас нам 5 лет ,с детками не общается вообще, боится, на площадке не гуляем, только со взрослыми общается, в группе сама по себе,на развивалке, вроде и с детками вместе сидит но на них 0 реакции, если к ней обращается ребенок- сразу истерика, может и ударить. Сколько мы уже психологов и психиатров обошли,ничего не помогает. Очень переживаю за свою крохотульку
Акукарача• 30 июля 2014
доця должна просто не лезть к старшим.а не дай Бог такая неадекватка тронула бы мое дитя,я бы ноги выдернула по корень.
Украиночка• 30 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Мерси.Прям вижу Зинку в образе Родины мать и мужа, который застенчиво прячется за спиной жены
КликОЛЬКА• 30 июля 2014
Вот и я не пойму , все хотят что бы в 3-5 лет дети были воспитанные , может для начала себя нужно воспитывать .
Говорят же что не детей нужно воспитывать , а себя так как дети похожи на своих родителей
Пез Году Неделя• 30 июля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
у всех балбесы, а у Вас ангел:))))
ну да.дети делятся на 2 категории-свои и невоспитанные
КликОЛЬКА• 30 июля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может это особенность вашего ребёнка , быть замкнутой .
Я когда отдала в садик дочку в 1 год и 9 мес.,знала что будут разные казусы и к этому была уже подготовлена .
Там дети и писка на голову могут насыпать , и толкнуть, и палкой ударить . Всякое было.
Ну ничего ребёнок адаптировался , и понимает что такой хорошо ,а что плохо . Сейчас уже 6 лет , идём в школу , там тоже много детей и у каждого свой характер и нужно учится притираться к новому коллективу
Ответ дляКликОЛЬКА
До этого случая, доця очень была общительной тянулась к деткам, а после... как только к ней ребенок подойдет убегает и истерика начинается, в садик я ее отдала в 2,5 годика по настоянию психолога, но по сей день картина не меняется((((
Дежурный по кухне• 30 июля 2014
я вот читаю, все тут такие умные, да, я бы не ударила чужого ребенка, но до сих пор помню случай: стоит моя годовалая малявка возле лавочки,я сижу напротив, соседская девочка на 2 года старше сидит не на лавке, а на спинке, её мама рядом. Мы разговариваем, дети при нас и тут эта......девочка берет и тупо бъет ногой в ботинке мою дочь в голову. Я очень жалею что не врезала тогда.....незнаю кому маме или доце её....Понимаю что это неправильно, но до сих пор помню взгляд своего ребенка после удара.......
Патриотка• 30 июля 2014
Ну вы тоже конечно мАладец!
во-первых представляю разница международном ребе ношу ударил другого и взрослая женщина ударила РЕБЕНКА по ГОЛОВЕ! Причем та девочка по-вашому почему-то дура, а вы почему-то нет?!