Неугомонная• 31 июля 2014
Кому из ваших мужчин вчера приходили повестки? Что дальше?
Вчера у нас в селе,это Харьковская обл.,секретарь сельского совета обзванивала всех кому пришли повестки что б они шли их получать в сельский совет,кто не явился разносила сама в 8 вечера.Повестки пришли 26 мужчинам,без разбору-с детьми инвалидами,с маленьким ребёнком которому пару месяцев,тем чьи жёны беременны.Принесли и моему,его в это время не было дома-говорит напиши мне что ты получила повестку,я ей ответила что она даётся лично в руки и писать и забирать я ничего не буду.Всех мужчин вызвали на сегодня что явились с 8 до 11.Местная медсестра говорит что заставят проходить медкомиссию и отправят воевать.Первым кому повестки приходили их вызывали и проверяли информацию,они тоже прошли медкомиссию и сидят пока дома,а этих прошёл и до свиданье воевать.Что делать дальше незнаю.
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2014
Ответ дляДружная семейка
ну да ОООООЧЕНЬ классно военные значит в кусты,а салаг на передовую ...МАЛАДЦА!!! НУ и есть же военные
Очень классно было звать рашу сюда!!! Призывать защитить! Надо же... А теперь, что? По кустам убегают?
Он получил звание в армии! Давно уже! И ушел РАБОТАТЬ! Это было миллион лет назад! Не путайте грешное с праведным!
ХдеЯсь?• 31 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
то есть пусть лучше под пулю попадет, чем боится?
за что он там будет воевать? за политиков? которые слили полстраны?
да живите с трусом, если Вам нормально. У моего есть гордость, достоинство и смелость.
Ждушечка• 31 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
вперед на мясо...
sv.leonidivna• 31 июля 2014
Девушка которая думаэт что если у них трое детей то его не заберут глубоко ошыбаетса, ст. 23 ЗУ ’про мобилизацыйную подготовку и мобилизацыю ’ прочтите и вы увидете что не берут только тех у кого 5 и больше детей. А я врбще за то что бы воевать шли майдановцы, которые сидят на кресте непонятно какого хрена.
ХдеЯсь?• 31 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
вперед на мясо...
я ватомозглых тролей кормить не собираюсь.
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Мой муж высказал умную мысль:пусть укр.власть нанимает и платит наёмникам для этой войны, как это делает Россия, а не экономит!
Согласна с вами полностью! Пусть беркутню берут, те за деньги пойдут хоть мама родную стрелять (как показывает опыт)... А то военных содержать у нашей ВР денег нет, а вот ВЫБОРЫ очередные делать - надо же в бюджете нашлись деньги!!!
ПИПИКНУТАЯ• 31 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так посадить ведь могут за уклонение.
Не посадят) Мы не боимся. А воевать и заведомо выступать мясом из нашего окружения никто не собирается! Все умные, здравомыслящие, адекватные люди.
Ждушечка• 31 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
я могу пререкаться с вами до бесконечности, но не буду
ХдеЯсь?• 31 июля 2014
Ответ дляsv.leonidivna
моему мужу сказали в военкомате в декабре принести документы о составе семьи.
А если будет крайняя необходимость- я думаю, мы все этого не хотим, - будем видеть.
Гуру троллинга• 31 июля 2014
В ЖЖ кто-то написал такой текст, прочла и как-то не по себе, не ужели действительно мы рабы.
На Украине идет мобилизация – повальная: от 18 до 60. То есть берут практически дедов и внуков.
Еще вчера эти люди строили новую беседку в саду, играли с детьми в мяч, писали стихи, спорили об опасности черных дыр для нашей галактики. Сегодня их ведут под охраной, как скот, по главной улице без оркестра. На убой.
На ролике из Николаевской области, кажется, женщины собрались перед военкоматом, недовольные тем, что их мужей уводят на войну. Суммировала недовольство товарок одна из протестующих: “Как можно забирать человека, который работает, чтобы кормить семью?”. Она говорят о муже, как о тягловой лошади, которую нечуткие власти конфискуют в военных целях.
И это очень правильно. Я с ними полностью согласен. Те, кто вчера был отцами их детей, сегодня просто животные: бессловесные и бесправные. На дворе XXI век, если кто забыл.
Этот пост не о политике. Завтра любой из нас может попасть в такой же скотоотстойник, независимо от того, с какой стороны границы он проживает. В наших странах узаконено рабство.
Военное дело всегда было профессией, требующей специфических знаний и навыков. В наше время боевые задачи решаются напичканными электроникой беспилотниками и прочими аватарами. Но мужиков по прежнему срывают ночью с постели и кидают в теплушки, чтобы поутру выгрузить на передовой, где их будут уничтожать с земли и воздуха.
В горбачевские времена, которые на Западе называют “глотком свободы”, мобилизации в нашем городе проводились ежемесячно. Сначала мужчин гребли в Чернобыль, чтобы они кидали лопатой песок в топку горящего реактора. Мужиков хватало на неделю, потом их выбрасывали за ненужностью. Потом забирали в Армению, Азербайджан и тд и тп.
Я, тогда еще школьник, зашел к маме на работу, однажды. В их кабинете сидел толстый мужчина лет 45-ти, которого три дня назад сорвали с постели, загрузили в транспортный самолет, и через два часа выбросили в бакинском аэропорту. У него тряслись руки и губы: “Мы вышли, а там стрельба из пулеметов. Нас положили на бетон, и мы лежали целый день под пулями. В кого-то попадали, и они кричали, а потом затихали. Потом нас, кто уцелел, загрузили обратно в самолет и отправили домой. Зачем?”.
Зачем? Да какая разница. Суть в том, что тем, кто не подлежит мобилизациям, на вас наплевать. Вот и тетки из маминого отдела: покивали, поохали, попричитали и пошли домой, прятать сыновей по дальним родственникам. Пусть убьют чужого, а не моего. Ну или моего, но с компенсацией, достойной вдовы участника военных действий.
Так что завтра твой черед, братишка! Держи рюкзак с сигаретами и запасными кальсонами у кровати. Да, и оформи на жинку страховку на случай потери кормильца! Будь ты человеком, в последний раз.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Муж служил ещё при Советском союзе,в Москве в Шереметьево- он пограничник кажется сержант.Проверяли паспорта в аэропорту.
Бибер-анонимер• 31 июля 2014
Ответ дляДружная семейка
Ну вы и дура, с чего вы взяли что мой муж военный?
можете не отвечать... вы главное своего ребенка отправьте наверняка он уже может пули подавать.
ХдеЯсь?• 31 июля 2014
Ответ дляЖдушечка
ура, разум иногда побеждает.
Мама фифти цента• 31 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Почему тролей? Тоже считаю, что это же как нужно не любить и не ценить мужа чтоб под пули посылать показывать свою смелость.
По моему, мужские качества не только в этом проявляются.
Под пытками• 31 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так посадить ведь могут за уклонение.
масимум через 5лет выйдет,а с АТО может через 3 дня и не вернуться!
ПИПИКНУТАЯ• 31 июля 2014
Ответ дляГуру троллинга
Именно так!
Лорка-хлорка• 31 июля 2014
Ответ дляФорс мажор
попахивает сепаратизмом!
Крым 20лет был федирацией и сепаратизма не было,если вы считаете что лучше отстаивать целостность убитыми мужьями и детьми отстаивайте.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляКисельная барышня
Автор, все эти мужчины служили в армии?
Кажется все служили.
Марфушечка душечка• 31 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
многодетных не мобилизуют, только если доброволец.
К стати, муж рассказал, что добровольцев много, особенно мужики лет 50-ти, с опытом.
Мой тоже сказал, что если бы не троих маленьких самих оставлять - а он кормилец - он бы пошёл добровольно. И это нормально для мужчины.
Мне бы было стыдно видеть, что он боится.
И мой такой же рветься! Мы его со старшей дочкой не пускаем!у меня еще близнецы.давим на то что я одна троих не вытяну! Но мне было бы неприятно если б он трусился и боялся...
КошкинДом• 31 июля 2014
Ответ дляДружная семейка
Я вообще не понимаю,что за призывы и т.п. У нас война? Нет, что вы
У нас АТО. Вот и пусть привлекаются спецподразделения по борьбе с терроризмом. Хватит разрушать города! Есть люди,обученные по одному их выносить. Кстати,есть международные организации,где,б.я,они? Мы же с террористами боремся? Или землю выжигаем?
Марфушечка душечка• 31 июля 2014
Ответ дляsv.leonidivna
Уже не берут у кого трое приняли неделю где то назад
Мама фифти цента• 31 июля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Так многие рвутся, да кто ж их пустит? Или вы думаете только ваши такие смелые?
КошкинДом• 31 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
правильная подача новостей и вбросы в общество. Нами управляют,заставляют забыть про детей и жен. Главное- Родина. Которой,по факту НЕТ. Есть правительство. А Родина у каждого своя, общей идеи,как в СССР,просто нету,померла
Пенять на зеркало• 31 июля 2014
Повестки рассылают мужчинам, которые реально служили..в армии были или настоящме офицеры запаса (не военная кафедра ВУЗа).
Шиворот Навыворот• 31 июля 2014
и после всего этого они кричат , что Крым предатели)))
да вы и есть самые натуральные предатели своей страны!
готовы взятки совать, из страны бежать, врать, скрываться и т.п. лишь бы не вставать на защиту страны.
Я не понимаю где все те псевдо патриотки, которые чуть ли не сами тут рвались воевать, еще не так давно?
Которые горланили что их мужья в первых рядах защищать страну пойдут и гнать эту ’нечисть’ с украинской земли.
Набрехали, а теперь дизертирами и предателями оказались все как одна, вместе с мужьями! Вот цена вашего ’патриотизма’
Пенять на зеркало• 31 июля 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
браво
Майдан забыли упамянуть.
Они и разожгли войну.
Майдан забыли упамянуть.
Они и разожгли войну.
Шиворот Навыворот• 31 июля 2014
Ответ дляПенять на зеркало
браво
Майдан забыли упамянуть.
Они и разожгли войну.
Майдан забыли упамянуть.
Они и разожгли войну.
я пишу про поганую натуру этих ’патриоток’, а не про события.
Я никогда бы ничего такого не написала если бы они не писали совсем другое еще совсем недавно.
Прикрывали высоким словом ’патриотизм’ свой национализм и не более того.
odintsovaolga• 31 июля 2014
Моему другу пришла повестка ( Донецкая область)он взял больничный. А двое других получили повестку и в ополчение ушли. Чтоб в своих местных не стрелять.