Неугомонная• 31 июля 2014
Кому из ваших мужчин вчера приходили повестки? Что дальше?
Вчера у нас в селе,это Харьковская обл.,секретарь сельского совета обзванивала всех кому пришли повестки что б они шли их получать в сельский совет,кто не явился разносила сама в 8 вечера.Повестки пришли 26 мужчинам,без разбору-с детьми инвалидами,с маленьким ребёнком которому пару месяцев,тем чьи жёны беременны.Принесли и моему,его в это время не было дома-говорит напиши мне что ты получила повестку,я ей ответила что она даётся лично в руки и писать и забирать я ничего не буду.Всех мужчин вызвали на сегодня что явились с 8 до 11.Местная медсестра говорит что заставят проходить медкомиссию и отправят воевать.Первым кому повестки приходили их вызывали и проверяли информацию,они тоже прошли медкомиссию и сидят пока дома,а этих прошёл и до свиданье воевать.Что делать дальше незнаю.
Масяня Я• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Ну так выйдите на улицу и посмотрите! или Вам далеко не видать?
ну так пойдите и покормите их
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Ну молодцы,так им и надо.
Есть видео в инете, едут рашисты у нас в центре с триколором в машинке, тут их наши молодчики местные останавливают, открывают двери мол еще раз увидим с этим флажком, будешь из опы им махать! Подружка вчера звонит, говорит аж гордость взяла за наш город! Таких прецедентов у нас на пальцах пересчитать можно, весь город в НАШИХ национальных красках! Все машины, магазины)))). Люблю Украину
КошкинДом• 31 июля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Поверьте, не все такие, и лично для меня национальность значения не имеет, я всегда помогаю тем, кто нуждается, если у меня есть возможность, и не важно кто это, пусть даже человек, жизненные нравы которого я не уважаю... Не все злые! Посмотрите мой пост ниже, сегодня стишок в транспорте прочла, задел за живое!
Я и не говорю,что все.
Задело,что ’беженцы’ это имя нарицательное. Ну просто зло в последней инстанции. Вот те,кто принимает людей- ночью фонарей не надо,нимбами все освещается на многия километры.
Масяня Я• 31 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
что значит заварили, что вы всех под одну гребенку чешете? Живем в луганской области, знаю кучу людей, которые не ходили на референдум и поддерживают единую Украину. Или детей спасать людям не надо? Конечно, многие уже уехали, а какой смысл сидеть под пулями, от нас ничего не зависит, поймите это! есть сценаристы и режиссеры, которые следуют написанному сценарию, а мы, люди - массовка! интересно, если в ваш город придет война (Боже, упаси вас от такого), вы будете сидеть или начнете собирать деток и ехать в более мирные области? не дай Бог вам оказаться на месте переселенцев! бросить дом, который строили годами, оставить родных и уехать в никуда с детьми - это страшно, а е сли еще и так относятся люди вокруг, то понимаешь, что лучше под пулями, но дома, чем с такими сочувствующими.
Вы сами сказали, Вы массовка, поддерживали и референдум и собрания с триколорами, в других оюластях люди не боялись, с триколорами палками выбивали. А вас показали на всех рус. каналах, что вы хотите в Россию и нате вам
сЛАдКОежКА• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Вот и сидите дома,а ваши мужья пусть берут автоматы и защищают свои семьи и свои города.Почему должны мужчины с Донецка убегать,а наших посылать на смерть?!
никто ничего не должен, а как вы себе представляете, чтобы мужчины донецка взяли оружие в руки и пошли на своих же, бомбить дома, где живут их родные и друзья??
Обнемашечка• 31 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
Я и не говорю,что все.
Значит был повод... Слухи быстро расходятся, а каждый еще свою долю красок добавит, вот из-за нескольких инцидентов люди и обозлились, особенно в такой период. Но, будем надеяться, что наладится!
Масяня Я• 31 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
Нет,милая, я переселенка без кола,без двора. Пожила и в сараях, и в церквях и в халупах от сельсовета. И видела ВАШЕ ’теплое’ отношение. Ненависть аж прет. Хотя у нас семья спать ложится в 21ч, не пьем,не курим, гульки не устраиваем,работали руками, пололи огороды. И все равно много чего о себе услышали.
Папа проработал месяц, заплатили в 2р меньше обещанного,даже не обьяснив причины.
как не печально, но много интересных историй о беженцах с востока... истории похуже вашей. А о беженцах, возле меня живет несколько семей с детьми, люди наоборот им помагают, чем могут
сЛАдКОежКА• 31 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
не обобщайте, референдум многие не поддерживали, люди сами в шоке, откуда такие цифры!И в россию хотели в основном бабки, которые за советской колбасой по 2, 20 скучали, думают, в россии им лафа будет.Адекватные и здравомыслящие за ЕУ
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Так получается что наши мужчины должны воевать с жителями Донецка?Это они тогда убивают наших мужчин?
Галябалована• 31 июля 2014
девочки, подскажите если повестка приходит третий раз и что потом какие их действия?
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Расписался? Или в ящик вкинули бумажку?
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Да кто его знает.Тут первый раз пришла.А кто вчера получил первую,сегодня поехали в военкомат и проходят комиссию и их отправляют сразу только ещё не известно куда именно.
Масяня Я• 31 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
моя подружка живет в Луганске, мы с ней познакомились за границей, все время хотела поехать в Канаду на ПМЖ,а когда вся каша заварилась, я ей звонила, говорила, если что приезжайте к нам, она начала мне кричать, что они руками и ногами за Рассею, и все поддерживали референдум, а на выборы не ходили. Нада же было так человеку мозги промыть... Спрашиваю, а что лучшего в России, она отвечает, зарплаты больше, лекарства дешевле, а что там свободы слова нет, люди только как у нас, в городах нормально живут, что когда подрастет ее мальчик, ему придется идти на очередную войну, это никого сейчас не интересует....
natalia.papeta• 31 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Расписался? Или в ящик вкинули бумажку?
в двери воткнули
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
У моей подруги сестра с семьёй в Красном Лимане,так они и не общаються,сидели в подвале и ехать к ней не хотели,скандал страшный.
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляnatalia.papeta
в двери воткнули
Сделайте вид что не видели её,выкиньте или спалите.А же под роспись не вручена.
сЛАдКОежКА• 31 июля 2014
если так хотели в Россию, то и ехали бы туда, а то 23 года прожили и оказалось, что хуже некуда жили? так собирали бы чемоданы и не тащили россию сюда
Масяня Я• 31 июля 2014
Ответ дляКошкинДом
фото давайте. Ваши личные. А так- сплетня.
Как и про девушку Алену/бабу Маню,которая сдала беженцем квартиру,потом зашла,а там ноутбук включенный и гадости написаны. Иногда это ноутбук подростка,иногда там молодая семья живет. В общем,варьируются действующие лица
я такую историю знаю от своей хорошей знакомой, это было в Ив-Фр обл Снятынский район. Что дальше???
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Ага! и притулка по регионам ищут
...
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляМасяня Я
Спасибо большое за поддержку.А то съедят не подавятся.
Бабушка Бетман• 31 июля 2014
Ответ дляnatalia.papeta
в двери воткнули
Так и переживать нечего если не расписался.
Вот кидала ссылку на темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-547771
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже за то что если кто то хочет жить в России пусть покупает билетик ,собирает вещички и вперёд.А мы уж как то тут останемся жить поживать.
Масяня Я• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Уходя дверю не хлопать• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Так не уезжают в такую ими любимую рашу, все по нашим городам распространяются и ругают НАШЕ правительство... И чего им не ’едеться’ отсюда...
Чавонадо• 31 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
С кем воюют?вы в своем уме,на соседа пойдем??
То есть те, кто эту кашу заварил нашли себе отмазку? На соседа не пойдём. Гехай дцраки с ЗУ и ЦУ воюют, авы ещё будете вопить, что они мирных жителей расстреливают???
Ни фига. Достали такие как Вы и Вам подобные. Воюйте сами хоть со своей тенью теперь. Больше за вас никто погибать не должен!!!
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляБензопирен
Давайте их прогоним,предложила бы билеты всем желающим купить так дорого получится.Я думаю что мы не нужны ни кому ни здесь ни в России,так что надо уже сидеть на одной попе.
Шкура Шуры• 31 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Мой муж высказал умную мысль:пусть укр.власть нанимает и платит наёмникам для этой войны, как это делает Россия, а не экономит!
Действительно правильно! Ну что может мужчина, в жизни не державший оружие в руках и не убивавший никогда людей сделать?? Разве 1-2 недель подготовки для этого достаточно?
В 45г. люди воевали за свою страну, а сегодня за чьи-то млрд.:((
Сиреневая цапля• 31 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
многодетных не мобилизуют, только если доброволец.
К стати, муж рассказал, что добровольцев много, особенно мужики лет 50-ти, с опытом.
Мой тоже сказал, что если бы не троих маленьких самих оставлять - а он кормилец - он бы пошёл добровольно. И это нормально для мужчины.
Мне бы было стыдно видеть, что он боится.
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
100% пусть свои деньги делят без крови на руках
ДЕВОЧКИ ПРОСТИТЕ НО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ИСТИНУ.....!!!!!!!!
КАК НЕ ПРИСКОРБНО НО ЭТО ПРАВДА И ЕЩЕ РАЗ ПРАВДА!!!!!
ПРОСТИТЕ, НО НЕ УВАЖАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ГОРДЯТСЯ СВОИМИ МУЖЬЯМИ ЖЕЛАЮЩИМИ ВОЕВАТЬ(((((
МИЛЕНЬКИЕ ЖИЗНЬ ТО ОДНА,И ОНА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ.....БЕРЕГИТЕ ЕЕ!!!!! ВЫ И ВАШИ ДЕТИ ПОТОМ НЕКОМУ НУЖНЫ НЕ БУДЕТЕ...(
ЭТО СУРОВАЯ ПРАВДА НАШИХ ДНЕЙ((((((
Неугомонная
• 31 июля 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
ЭТО СУРОВАЯ ПРАВДА НАШИХ ДНЕЙ((((((
И это правда,ни кому потом они будут не нужны,а про героя убитого забудут.