Неугомонная• 31 июля 2014

Кому из ваших мужчин вчера приходили повестки? Что дальше?

Вчера у нас в селе,это Харьковская обл.,секретарь сельского совета обзванивала всех кому пришли повестки что б они шли их получать в сельский совет,кто не явился разносила сама в 8 вечера.Повестки пришли 26 мужчинам,без разбору-с детьми инвалидами,с маленьким ребёнком которому пару месяцев,тем чьи жёны беременны.Принесли и моему,его в это время не было дома-говорит напиши мне что ты получила повестку,я ей ответила что она даётся лично в руки и писать и забирать я ничего не буду.Всех мужчин вызвали на сегодня что явились с 8 до 11.Местная медсестра говорит что заставят проходить медкомиссию и отправят воевать.Первым кому повестки приходили их вызывали и проверяли информацию,они тоже прошли медкомиссию и сидят пока дома,а этих прошёл и до свиданье воевать.Что делать дальше незнаю.
Сиреневая цапля• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Я тоже своего ни пущу,да он и сам сказал пусть ’беженцы’ идут защищать свой город,а не пьют пиво и греют жопы на солнышке,почему должны идти мы и воевать за их города,пока они будут отдыхать.Мне тоже не стыдно за то что не пускаю мужа на войну,умирать,мне и сыну он нужен живой.И пошли они все действительно лесом со своими повестками.Вчера девочки писали что лучше отсидеть в тюрьме срок,чем привезут домой в гробу.
Удалено администрацией...

babyzzz• 31 июля 2014
и мы получили, хотя у мужа 4-ро детей...
175см55кг19лет (она)• 31 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
Мой муж высказал умную мысль:пусть укр.власть нанимает и платит наёмникам для этой войны, как это делает Россия, а не экономит!
+100!!!
не просто не экономит, а еще и зарабатывает..
Петросянша• 31 июля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Очень страшно за своих ЛЮБИМЫХ мужчин! надо будет - будем под юбкой прятать, но не пустим и не отдадим. От этого они МУЖЧИНАМИ быть не перестанут. Зато живые...
Да и не рвуться и не рвались они туда. Сами прекрасно понимают что там творится и за что ’воюют’. Жалко ребят, что там гибнут...
Не понимаю ’патриоток’, которые готовы хоть сейчас туда своих мужей отослать. Понятное дело, что муж не собачка и к ноге не привяжешь(если настроен туда идти). Но мое мнение, что раз уж у тебя есть семья, то в первую очередь ты обьязан ей. Никому твоя семья потом и даром не нужна будет, чтоб о ней заботиться. Налогами ’задавить’ или жизнь ’покращить’ - это святое, но не помочь(ИМХО)
Умница! Трезвые мысли!
Грушки-яблочки• 31 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
С кем воюют?вы в своем уме,на соседа пойдем??
ну а че делать, если сосед в мой дом с пистолетом и немытой обувью пришел.
ПотеряласЯ Я...• 31 июля 2014
Просто обидно читать акое про луганск и донецк, очень многие знакомые давно воюют еще с первой волны мобилизации, но не подписывая никаких контрактов за украину!! Добровольцами!!!! Жопы греют на солнышке и бухают на лавочках те самые шахтеры, которые должны были воосстать! Шахтеры, которым за 60 лет, которых уже не призовут и добровольцами они не пойдут ни за что! Да, у нас сейчас не носят повестки, потому что нет ни одного органа, который подчиняется на данный момент киевской власти! Но все кто не равнодушен к судьбе украины, давно уже на войне! Не пишите, если ваши знакомые в т.н. ополчении воюют, есть и другие мужчины и ребята, которые не могут здесь отписаться, некоторых в живых уже нет, многие слава богу живы и щдоровы.....слава украине! И спасибо всем, кто готов воевать за свою родину, а не за луганск и донецк....такое могло произойти в любом городе украины, просто нам не повезло, что мы на границе с россией....а слова о том что мы якобы россию звали....вспомните, как происходил так называемый референдум, результаты которого были объявлены тем же вечером!!!!
рукиЖимолости• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Да кто его знает.Тут первый раз пришла.А кто вчера получил первую,сегодня поехали в военкомат и проходят комиссию и их отправляют сразу только ещё не известно куда именно.
автор, а где именно в Харьковской обл?
...хоть направление, не надо называть населенные пункты и т.д.

Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
100%
ТАЗератти• 31 июля 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Приходили - выбросили и забыли!!! Воевать за карманы олигархов и выступать мясом никто не собирается, мозг присутствует!
Тоже самое
ТАЗератти• 31 июля 2014
Если придет повестка и мужа не будет дома. Выброшу и не скажу.
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляТАЗератти
Ну и правильно, а когда ’ополченцы’ дойдут до вашего региона и вы будите ждать защиты, другие тоже выбросят повестки и пойдут пить пиво!
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ длярукиЖимолости
автор, а где именно в Харьковской обл?
Боровской район.Только что приезжал участковый с секретарём сельского совета мужа спрашивали,сказала что второй день дома нету,слава Богу уехали.
ТАЗератти• 31 июля 2014
Ответ дляОмлетик
Самый правильный вариант был. Сложить оружие и сказать, что мы не будем воевать на их разборках.
Мой муж не пьет и не курит. И не пил и не курил никогда.
В армии был 4 года.
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляТАЗератти
В армии был 4 года.
Если вы помните оружие сложили, и сколько наших солдат полегло? или они не в счет?
arinel• 31 июля 2014
Вчера на Героев Труда в Харькове с автоматами военные оцепили остановку, выходы из метро. Всех без разбору кидали в машины. Прошерстили Журавлевку, всех отдыхающих парней забирали. Мы что уже совсем безправные рабы?
Я, кстати говоря, лучше буду жить с трусом, чем буду вдовой. Надо будет, сама под ВР пойду с оружием, разгонять эту свору.
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Почему сама не пойдете в Донецк и не разгоните другую свору?
arinel• 31 июля 2014
А там люди не хотят жить под управлением этих долбиков. Или вы всё еще наивно полагаете, что с нами воюет Россия?
Алена-квитка• 31 июля 2014
Ответ дляsv.leonidivna
Девушка которая думаэт что если у них трое детей то его не заберут глубоко ошыбаетса, ст. 23 ЗУ ’про мобилизацыйную подготовку и мобилизацыю ’ прочтите и вы увидете что не берут только тех у кого 5 и больше детей. А я врбще за то что бы воевать шли майдановцы, которые сидят на кресте непонятно какого хрена.
По новому закону - у кого трое детей , не заберут. У нас трое, мы узнавали. Это точно.
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляАлена-квитка
Трое несовершеннолетних? или просто трое?

arinel• 31 июля 2014
Переселенцы с Донбасса, которые живут у нас в городе, рассказывали, кто и за что там воюет. Там все свои.
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
А вы наивно, что нет? Откуда оружие и все остальное?
arinel• 31 июля 2014
А вчера нам рассказали, откуда. На Западной просто открыли склады с боеприпасами и разрешили брать кому что нравится. И человек нам рассказал ВОЕННЫЙ!
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Не смешите, нам беженцы из Краматорска тоже много чего сказали. И вообще, не в лесу живем, у всех есть знакомые в зоне АТО и чеченцев рассмотреть могут.
arinel• 31 июля 2014
посмотрите передачи, не те, что продажные твари крутят по телевизору, а те,другие..
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Ага, взяли установку ’Бук’, и бахнули в самолет, только вот не задача: Град и Бук есть только в России
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Которые продажные из России крутят?
arinel• 31 июля 2014
Ответ дляОмлетик
Плохо смотрят, может?:)
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Плохо смотрят, может?:)
нечего ответить?
arinel• 31 июля 2014
Очень много есть чего. Да только, я понимаю, что вы можете только здесь спорить, да новости по телевизору смотреть:))А спорить без толку...:)
Попадалочка• 31 июля 2014
Ответ дляОмлетик
нечего ответить?
Смешной ты, Омлетик:)