Неугомонная• 31 июля 2014

Кому из ваших мужчин вчера приходили повестки? Что дальше?

Вчера у нас в селе,это Харьковская обл.,секретарь сельского совета обзванивала всех кому пришли повестки что б они шли их получать в сельский совет,кто не явился разносила сама в 8 вечера.Повестки пришли 26 мужчинам,без разбору-с детьми инвалидами,с маленьким ребёнком которому пару месяцев,тем чьи жёны беременны.Принесли и моему,его в это время не было дома-говорит напиши мне что ты получила повестку,я ей ответила что она даётся лично в руки и писать и забирать я ничего не буду.Всех мужчин вызвали на сегодня что явились с 8 до 11.Местная медсестра говорит что заставят проходить медкомиссию и отправят воевать.Первым кому повестки приходили их вызывали и проверяли информацию,они тоже прошли медкомиссию и сидят пока дома,а этих прошёл и до свиданье воевать.Что делать дальше незнаю.
Омлетик• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Очень много есть чего. Да только, я понимаю, что вы можете только здесь спорить, да новости по телевизору смотреть:))А спорить без толку...:)
К сожалению новости уже давно не смотрю, и не спорю, а реально помогаю людям, а не занимаюсь дезинформацией как вы. Печально видеть людей, которые ненавидят свою страну.......

Neytiri• 31 июля 2014
Девченки ну если своих не отпускаете то уж не мелите ерунды что это не Россия воюет-там на Донбассе мужиков столько нету чтобы им друг с дружкой воевать. Что непонятно что им теперь к Крыму доступ нужен, они его оттяпали а сделать ничего не могут по 4 часас на Керченской переправе стоят, вот и хотят подъезд расчистить...
пьЯНА• 31 июля 2014
Ответ дляОмлетик
Ага, взяли установку ’Бук’, и бахнули в самолет, только вот не задача: Град и Бук есть только в России
Неправда. Буки и Грады стоят на вооружении украинской армии - возьмите первые попавшиеся ссылки из Википедии - там написано, что одним из основных эксплуатантов Бука является Украина, а по состоянию на 2012-й год на вооружении укр.армии 315 Градов.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
У Вас на улице АТО проводят?? Что вам так хорошо видно?
Я вам говорю информацию которую сообщает человек непосредственно участвующий в событиях
так он наверное наемник .У нас на блокпосту парни голодают и платят им 30 грн.суточных
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Девочки вчера пришли давать одну повестку,сказала дома нету,сегодня уже с участковым приехали,сказала что второй день дома нету.Задолбали уже и куда его спрятать.
Новопоштинская• 31 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Крым 20лет был федирацией и сепаратизма не было,если вы считаете что лучше отстаивать целостность убитыми мужьями и детьми отстаивайте.
Вы так понимаю за русский язык выступаете и все такое?
Хоть бы не позорились и выучили его ) федирация. Позорище ))
За русский часто выступают те, кто его не знает. А ума выучить украинский и подавно не хватит
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Приезжайте к нам в гости и сами всё увидете,я уже на это насмотрелась.Перед этим были из Славянска- те здоровались и мы их почти не слышали,вели себя уважительно по отношению к людям которые проживают рядом,а эти из Донецка какой то пипец.
Боровской район большой, в какое село приезжать?

katie_777• 31 июля 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Это правильно,вчера только показывали как Коломойский наворился на брониках,тупо отмывают деньги,а молодежь убивают.
я сегодня читала, новая шутка юмора от наших реалий:

Каломойша будет эксклюзивно завозить в Украину бойлеры и обогреватели и загонять по спекулятивной цене!

а кому не хватит бойлеров, то он будет по спекулятивной цене продавать дрова, свечи и ватники!
спальное место• 31 июля 2014
сегодня знакомый рассказывал такие ужасы, молодец что сбежал оттуда.
наших тупо ставят там где будет обстрел со стороны террористов и делают мясо.. по-этому и объявили мобилизацию очередную.. люди там видите ли заканчиваются... это капец.
Снегурочко• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Говорите поехал в село картошку копать.
спальное место• 31 июля 2014
кстати там не русские а одни чеченцы , которые всю жизнь воюют. им лишь бы убивать.
katie_777• 31 июля 2014
Ответ дляarinel
Вчера на Героев Труда в Харькове с автоматами военные оцепили остановку, выходы из метро. Всех без разбору кидали в машины. Прошерстили Журавлевку, всех отдыхающих парней забирали. Мы что уже совсем безправные рабы?
Я, кстати говоря, лучше буду жить с трусом, чем буду вдовой. Надо будет, сама под ВР пойду с оружием, разгонять эту свору.
я уже вслух озвучила на работе, что главная страшная сила на Украине - это бабы, а никакие не мужики, которым сейчас здесь пол-Кидстаффа пытается придумать отмазку, как в армию не ходить. Бабий бунт ожидается осенью, когда от холода в квартирах начнут болеть дети, и будет больше гробов
Снегурочко• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Двери никому не открывайте. Через дверь сказали, что его нет и все.
Чу Ча• 31 июля 2014
Ответ дляБензопирен
Моему брату пришли уже две... Он у меня со званием в прошлом(((. Ждем третью - тьфу-тьфу!!! Если чё, пойдем в военкомат - бить по столу, пусть те кто бегал с триколорами идут и защищают Родину, с лопатами в руках
а че с триколорами? с двуцветным наверное, с жовто-блакытным?
Как-то так..
Чу Ча• 31 июля 2014
Ответ дляЛетчица
простите-но идиотизмом тут попахивает.Киев защищает целостность страны. Их понять не смогу-а вот не разделяющих их позицию искренне жаль. А как по вашему-нужно отдать часть страны чужому дяде?
Целостность от федерализации? Вы хоть почитайте, что это такое... смешно.. намайданили такого, что на голову не натянешь, а теперь едына украина.. если бы она была единой не было бы никакого АТО... террористами обзывать своих же граждан.. тьфу уже давно противно..
а теперь повестки приходят в восточные области, чтобы вообще мужиков не осталось..
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
Мы живём в своём доме,калитка замкнута,я к ним выходила за двор,поговорили,они не просились ни в двор ни в дом,да я бы их и не пустила.
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
Повестки начали носить пачками,раньше по 5 штук,а теперь пачками.Страшно за наших мужчин.
Любви вам!• 31 июля 2014
я тоже с Харьковской области,муж приехал вечером с работы,сказал что приносили повестки на работу в конце рабочего дня,вручали милиционеры.
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
У нас вручала секретарь сельского совета,тем кто не получил сегодня приезжали уже секретарь сельского совета с участковым.боровской район.

Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
пока военкомат не работает,вручает секретарь и милиция.К осени уже будет военкомат и будет военком ходить
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
А вы сами откуда?Я с Боровского района.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
А вы сами откуда?Я с Боровского района.
с Боровой
Асталависта бэйби• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
а у кого белый билет не берут?
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
с Боровой
Обалдеть можно,вот так встреча.я с Гороховатки.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
много у вас уже забрали?
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
много у вас уже забрали?
С мая наверное ходят повестки,так они прошли комиссию и сидят дома.А вчера пришло 26 повесток,те кто получил поехали в военкомат и проходят медкомиссию,потом слышали от местной медсестры их отправят куда то.
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а у кого белый билет не берут?
Кто их знает,тут уже полное беззаконие.
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2014
из фейсбука
подходит ко многим выступающим за войну здесь

Видео из Шахтерска с разорванными, растерзанными военными - это то, что надо насильно крутить перед теми ублюдками, что хотят продолжения войны. Перед всеми этими ’политологами’, ’аналитиками’, прочим говном.

Жрешь в ресторане? На тебе, на плазму над твоим, сволочь, столиком. Отворачиваешься? Не нравятся куски украинских солдат? А ты смотри!

С девочкой развлекаешься? А вот это посмотреть не хочешь? Да, и соска твоя пусть смотрит. Морщится?

Каждый, кто ратует за войну, должен ратовать за нее из окопа. Или заткнуть мерзкий, черный рот.
Любви вам!• 31 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
у нас трое знакомых 2 с Боровой и 1 с Богуславки,их забрали еще в апреле,две недели были на учениях,потом отправили на блокпосты. Они так и охраняют вместе. Были в отпуске,прошлую неделю, трое суток.Говорили что все нормально,местные жители подкармливают и стирают одежду. После отпуска,их отправили в разные места службы,на прежний пост не попали.
автор Неугомонная • 31 июля 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Теперь я думаю будут многих забирать и у вас и у нас