Любовь Калистратовна• 31 июля 2014

Умоляю всех!люди в отчаянии!

Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
САМ_ТАКОЙ• 31 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так не идите, не отпускайте своих мужей,сыновей, не скидывайтесь по 5 грн. на поддержку армии.
Вставайте всеми селами и городами, ведь Мукачево уже не забирают.

Снегурочко• 31 июля 2014
Никогда не поздно остановится. Что стоит Порошенко сказать - СТОП! и наступит мир, но кто ж ему позволит это сделать... посмотрите на раду - там же все хотят крови, глаза наливые, требуют ввести военное положение, требуют войны, такое ощущение что у людей разум помутился. Пошлиб повоевали - без еды в огне посидели - глядишь по другому бы заговорили. Порошенко сейчас сам себе не принадлежит, если он остановит войну - то политики отправят его к януковичу..
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Девочки мы сами, своим молчанием и покорностью продолжаем войну. Надо брать пример с матерей-жен, которые вышли и сожгли повестки . Стоп войне!
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
донбасс стонет от крови!хватит уже...
я согласна, но я не знаю как это сделать
KROX@• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
Официально войны нет, и забирать они насильно не имеют права, как и садить в тюрьму.
Тех, кого забрали- всех записали добровольцами. Увы...
так у нас не та країна - у нас в тюрми саджають простих людей, а багатих відпускають, призивають лише простих людей, підривають будинки тільки у звичайних жилих кварталах (жодного разу не чула про підрив будинку якого-небудь політика в зоні ато)
Слухи-руки не распускаю• 31 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Новопоштинская• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
А вы всегда думаете наперед и принимаете правильные решения?

Почему люди Донбасса не думали? Они думали, что раз их столько времени хаяли - дотационные, нищие территории- помните об этом? - то их спокойно отпустят, ан НЕТ!

Государство почему-то очень захотело сохранить эти ’убыточные’ территории!
Какая разница ’убыточная’ или ’неубыточная’ територия, Донбасс - это Украина и точка.

Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Стоп войне!
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Пусть у себя на родине стреляют,а не в наш народ.Свои семьи расстреливают ,а не наших детей.Ваши наемники.
у меня нет наемников, у меня нет денег их финансировать

не пишите бред
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет на нас Моисея, который бы водил украинский народ по пустные 40лет. Шоб забыли всё чем жили до этого!
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре

любое государство всегда борется за свою целостность и свои территории. Вам напомнить как Путин боролся за Чечню?
KROX@• 31 июля 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
у мене таке саме говорила вчителька української мови в школі
Карапулька• 31 июля 2014
Сейчас уже такая ситуация,что стоп не скажеш,тогда захватят и восток и пойдут дальше в глубь Украины,этот стоп надо было сделать раньше,а сейчас чтоб мы тут с вами не решали от нас уже ничего не зависит.Я тоже только за чтоб все остановилось,но как будет дальше
Мао_Мяо• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
с Донбассом с самого начала никто и не пытался договариваться, а в начале донбас просил просто большей самостоятельности, которую кстати очень даже обещали с трибуны майдана, ан нет....брехня кругом, а потом воевать..., кому те люди нужны, собирают опять пацанов на войну - смысл?
В какой-то теме уже писала, но повторюсь для особо зацикленных. При Януковиче в Киеве на всех ключевых руководящих постах были люди с восточной Украины. Вот у них спросите, что они сделали для своей малой Родины. Возможностей было достаточно. И вопль , что Донбасс не слышат, засуньте ...... Спасибо жителям Донбасса за войну
Nucha-Anucha• 31 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И что далее будет? Не Украина, а отдельные республики???
А разве целосность Украина стоит такую цену ( жизни кучи людей)? Одно дело была война с фашистами, там не было выбора, там истреблялось население, а здесь причина в отдельных республиках?
На-перекуре• 31 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
30 лет назад Донбасс был СССР и точка.
А теперь давайте посмотрим на вещи с точки зрения закона. В стране ДЕМОКРАТИЯ. Т.е. власть народа. Если БОЛЬШИНСТВО народу Донбасса проголосовали - неважно за что - Россию, ДНР или еще чего - то они на это имеют право, и имеют право выбирать, где и в какой стране жить.
Бабка в тапках• 31 июля 2014
автор, а Вам не должно быть все равно, от чьего оружия умирают мирные жители, особенно от градов.
я готова вместе с Вами требовать мира. но получается, что обращаться можно только к властям. а боевики как бомбили, так и будут. и чем хуже всем, тем для них лучше. у них указание такое из кремля - все разрушить и нагнать страх. они открыто признают, что отступать им некуда и они могут крови попить только.
как к ним обращаться? конкретно? что Вы предлагаете?
Карапулька• 31 июля 2014
Ответ дляNucha-Anucha
так если б уже только восток стал отдельной республикой,но ведь не будет на этом остановки
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
все представители новой украинской власти говорили о том, что готовы предоставить эту самостоятельность! ВСЕ!

но к тому времени уже начались военные действия. Как прикажете эту власть выбирать?

Дюагональ• 31 июля 2014
Девочки!милые дороги!хвати рассуждать и винить друг друга!!!это бессмысленно!виноваты все!но это надо остановить!!СТОП ВОЙНЕ!
неДоПриличий• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
меня сейчас заплюют, но почему эти мирные люди не думали раньше? когда встречали хлебом-солью ДНР и ЛНР...

я понимаю, что не все за них были, что большинство боялось пойти против, но в тех районах, где ополченцы встретили достойное сопротивление, сейчас тихо...

охохо... мира нам всем!
Плевать не буду - вы так милы в своей наивности. Столько бабла было вложено в эту псевдореволюцию, неужели вы думаете , что все эти сомалийские республики организовали жители Донбасса? Нам откровенно вбивали в головы об опасности киевской хунты, крича на всех углах , что к власти пришли фашисты. И тем не менее, массовые митинги в городах были не за призыв присоединения к России, а за федерализацию Донбасса в составе Украины. Флаги России на митингах можно было пересчитать по пальцам, но с нужного ракурса украинских СМИ подавалось так , что их там вся площадь. Люди стоял не за Россию, а против украинского правительства. Почему поверили? Да потому же, почему и вся Украина поверила, что нас тут расстреливает только Россия, а толстозадые генералы по телеку вещают, как у них связаны руки, потому что не могут, дескать, развернуться в полную силу из-за того, что боятся навредить мирному населению. А мирное население офигевает от этой откровенной и циничной лжи, прекрасно зная, что фигачат и те, и другие. Из людей сделали животных, ненавидящих друг друга. Зато все прекрасно знают , что Донбасс виноват сам и что и как нам нужно было делать. Когда ты сам не находишься в этом эпицентре дерьма, очень легко указывать негодующим перстом, особенно толпой
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Правильно говорила. нужно менять психологию украинского народа. Вспомните историю. Украина всегда под кем-то была. Если не под чужими, так под своими же. Это уже в генах. Если б в Америке призывали б на войну в таких условиях и таким нечестным путем, как думаете, чтобы было? Пистец бы правительству был. а наши топают как миленькие, молча. или бабло несут откупаться.
Бокс-орун• 31 июля 2014
А почему никто ничего не требует от Гиркина,Болотова, ’ополченцев? Никто не ложится под их БТР? Под украинские чтоб не пустить в город ложились, а тут нет. От них в первую очередь надо требовать.
Карапулька• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
КАК? Предложите,каким образом
Снегурочко• 31 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Мне достаточно того что при Януковиче НЕ БЫЛО ВОЙНЫ и он не начал бомбить майдан танками и самолетами, а мог, понимаете мог, а эти... пришли ...понатворили.... а дальше то что... конца то не видно уже, дальше только хуже будет.
Язвочка• 31 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я думаю равнодушных нет, не выносимо на это смотреть! Теперь не так просто этот ужас остановить, надо было присекать в зародыше’, когда в руки только взяли чужой флаг и бунтовали, раскалывали страну, вот тогда еще можно было что- то сделать! Сейчас до слез жаль людей, которые живут в там, где оказалось много предателей! Тех, кто поддерживал днр, не жаль, они и сейчас в душе с ними!
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Отчебучкина• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
Вы считаете, что с Россией можно договориться?

мне Вас очень жаль, но на войне погибают...
Договориться можно было бы. Но пока наша новая власть только пляшет под дудку Америки.... И почему люди поддержав гос.переворот(Майдан),не думали о последствиях. Любой гос.переворот,приводит к гражданской войне.
Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
КАК??? НУ КАК??? от того, что все здесь миллион раз напишут СТОП ВОЙНЕ, она не остановится...
к сожалению...
Карапулька• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
он не мог,так как понимал,что с его бабками ему луше в мире и спокойствие за границей чем жить с войной
Кондуктор трамвая• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
Поддерживаю! Стоп войне! Любой ценой!