Любовь Калистратовна• 31 июля 2014

Умоляю всех!люди в отчаянии!

Поймите, все, кто это читает. Мне и простым гражданским людям, которые там живут в зоне ато-глубоко плевать чьи снаряды падали нам на головы. От украинской армии, от ополчения, или еще от кого либо, абсолютно все равно, они убивают одинаково. И теперь, когда я вижу как брызжа слюной люди показывают друг-другу фото мертвых людей доказывая и ища виноватых, мне очень печально. Ведь суть не в том, кто их запустил, а в том, что вообще никому не позволительно бесцельно бомбить города, убивая как получится - детей, их матерей, отцов, дедушек, бабушек. Которые не являются воинами, не имеют оружия и не представляют никакой угрозы. Я пишу это для того, чтобы в душе людей что-то зашевелилось, чтобы они не молчали и не были равнодушны. Поверьте, не дай вам Бог узнать и почувствовать, что такое, когда гуляющего во дворе малыша разрывает на части. Бессмысленно, бездумно, цинично. Если вы небезразличны к судьбе мирного населения, если не хотите испытать на себе бомбы летящие куда попадет, в вашем городе, на вашей улице, в ваших домах. Присоединяйтесь, давайте требовать, просить, кричать, договариваться - чтобы все воинствующие стороны прекратили практику хаотичного обстрела населенных пунктов, особенно "Градами".ни одно СМИ украинское или российское это не покажут!такое впечатление, что для них это не достаточно важная информация - убитый ребенок, ракета попавшая в роддом. Гораздо интереснее брать интервью у важных генералов, которые неторопливо вещают о стратегических целях. Люди очнитесь! Вы забудете о военных победах и поражениях, но никогда не забудете об убитых, растерзанных родных и детях.
В шоколаде• 31 июля 2014
Ответ дляКарапулька
так берите своих милых людей и уезжайте из Украины и всем будет хорошо
девочки,разговоры разговорами,но давайте быть сдержаннее и хватит уже всем чемоданы раздавать!
никто наверняка не знает,кому какая моча завтра в голову стукнет и где бомбить начнут,каждый из нас может оказаться в самом пекле событий ,а после этих базаров-вокзалов мы уже и руки друг другу не протянем из-за неприязни и непонимания!

Gemma• 31 июля 2014
Ответ дляЧелюскина
а разве граждане Рос. федерации невыездные из страны? не пишите чушь
а Вы пойдите на букинг и попробуйте забронировать отель, указав, что Вы из России

не все должно быть оформлено на официальном уровне
РокерША• 31 июля 2014
Ответ дляmaroha22
Хочется мне верить , что кто-то вернётся с этой войны. Я каждый день плачу и молюсь , чтобы прекратилось это кровопролитие, но крови проливается всё больше и больше.
Увы но это война и надо отдавть себя отчет в том,что постоянном терроре со стороны раши жить нельзя.нам слишком легко в 1991 году досталась свобода.разве Вы историю не знаете,как отвоевывают свободу.вот пришел и наш черед избавиться от раши навсегда.да легко не будет.но наши дети будут жить в свободной стране!
maroha22• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
смысл-вытеснить террористов с территории Украины.тогда и закрыть границу.как вы себе представляете закрытие границы на террит.контролируемой рашистами.
Вытеснить чем должны - вилами и лопатами ? У наших- автоматы , у террористов- грады. У мужа друг на границе с Россией , их уже две недели поливают градами каждый день , подкрепления нет , их остались единицы , каждый день кого-то убивают. Они своими телами должны вытеснить ?
СноваЗдорова• 31 июля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Давайте, ведь не идут. Колонну, которая зашла в Донецк, ведь в поле не расстреляли, а пустили в Донецк,а теперь город расстреливают.
Вот-вот, когда ополчение спокойно покинуло Славянск, прошли средь бела дня 120 км , расположились в Донецке и никто даже не шевельнулся в их сторону... только для жилых кварталов у нашей армии су-25 с бомбами находятся, а тут колонну техники и людей сотни не заметили???? Глаза откройте! И продолжайте орать путин во всем виноват! Из вас идиотов делает наше правительство. Спросите у любого военного и он вам скажет , что Славянск можно было за 2 дня взять! И сейчас Донецк долбят, чтоб дальше орали, россия напала, и не видели и вникали, какие законы сейчас принимают и что себе отжимают!
Новопоштинская• 31 июля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Вы с террористами договориться хотите?! Они невменяемые, поймите, и слушать вас не станут! Украинская армия не стреляет из градов по домам населения, дойдет до вас или нет?, миллион свидетельств тому есть
Успокойтесь, не дойдет! Путин как раз на дезинформацию ставку и сделал, посеять хаос, ненависть... и т.д., а дальше дело за малым.
ane4ka• 31 июля 2014
Автор, я искренне сочувствую вам. То, что сейчас там у вас происходит - это кошмар!!!Очень хочется Вас поддержать, но понимаю, что что бы я не написала, этого будет мало...

Басноплетка• 31 июля 2014
Исполнение желаний... как бы абсурдно это звучит не звучало...
Какая масса людей хотела перемен! Сколько было митингов, референдум. Люди чего-то хотели, а толком не знали что! Когда у простых граждан спрашивали - зачем хотите быть в составе России или как будете строить экономику в отдельно взятой ЛНР и ДНР - никто толком ничего не знал и не мог ответить(. Главным аргументом было - отделение и самостоятельность. Хотели отделится, звали войска, звали Путина. Хаотичность желаний о переменах, изменении жизни была услышана Богом, Вселенной - как хотите так и называйте - вот и люди получили перемены! Нужно каждому четко знать чего он хочет и для чего это нужно! Прежде чем рвать глотку за перемены - нужно подумать о последствиях и не только для себя на данный момент, а еще для своих детей и внуков!!! Орущие и целующие чеченцев бабушки навряд ли думали о своих внуках... очень прискорбно, что такая недалекость, продажность своей нации, традиций приводит к таким последствиям...
Баба-царьлебедь• 31 июля 2014
Ответ дляВсеЧетко
ДНР хотят федерализации в составе Украины. Если все кричат что Донбасс дотационный,что вам жалко? Кто управляет страной,республикой,вообще решает народ,разве не так в конституции?
Я вообще думаю,что переговоры нужно вести по-чесному. Это значит,что сажать за стол надо США и Россию и Украину,которая должна быть посредником. Поскольку воюют именно США и Россия и не нужно здесь иллюзий. Иначе Америки не слышно было бы,они никогда ничего не делают без своей выгоды. Пусть с Россией заключают договора,разделяют сферы влияния. Украина должна пообещать не пускать НАТО на свою территорию, Россия должна закрыть границы для ополченцев. Но для того чтобы такое сделать у правительства Украины простите яйца не выросли еще. Не говоря уже о том,что половина из них - марионетки проплаченные западом.
Крым тоже когда-то хотел и получил автономию и чем это закончилось?
Скажите, вы хаете украинское правительство, но вам реально нравятся эти ваши дебилы и бандюки днровцы?? Вы действительно думаете, что эти залётные собирались всё делать на благо донбасу? И вообще способны на это со своей однои прямой извилиной?
Мотористка• 31 июля 2014
Ответ дляДюагональ
а если родственники недвижимые??а если работа??
Получается,что для Вас работа важнее жизней Ваших же детей? Странно это слышать от мамы
Недвижимые родственники - тут не могу ничем подсказать, но уверена, что тоже можно было искать помощь, какие-то варианты - ведь не в один день все случилось на Донбассе, стреляют уже давно...
Катастрофа• 31 июля 2014
Ответ дляGemma
меня сейчас заплюют, но почему эти мирные люди не думали раньше? когда встречали хлебом-солью ДНР и ЛНР...

я понимаю, что не все за них были, что большинство боялось пойти против, но в тех районах, где ополченцы встретили достойное сопротивление, сейчас тихо...

охохо... мира нам всем!
Вот это мое мнение один в один!!! И не по телевизору сформировано. У мужа мать в лЛуганской обл. С апреля зовем ее к себе в Киев. Нет. Она не едет! За ЛНР ходила голосовать!
А вчера сестра мужа позвонила приехать хотят. Можно?- спрашивают. Ну конечно, давно пора. У нас дом не большой, но лучше живыми прокатом спать! А спросили чего раньше не ехали? Ответ: ремонт! делали... я в шоке
Воздух в банке• 31 июля 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
У ва сексс наверное проблемы в сексе, воспринимаете только анальный
Гумно• 31 июля 2014
Ответ дляРокерША
Очень жаль людей.Но как бы не прискорбно звучало. сами виноваты.Вы встречали с цветами чеченских наемников,которые теперь вас насилуют и убивают.Да именно Вы,кидались под танки наших ребят,которые шли вас защитить.Не смейте винить других.в том.что у вас творится.На Одессу,Запорожье,Херсон...тоже рыпались,но там вышли люди изначально и дали отпор.Путин понял,что сценарий лугано-донецкий не пройдет и прекратил попытки.А вы теперь смотрите в глаза своим детям и говорите им,что мама с папой идиоты под танки кидались или как мыши сидели в углу и ждали покращення за счет других.Ничего не бывает просто так.Просите у Бога прощение за сотни утерянных невинных жизней ваших детей и молодых парней-солдатиков пришедших вас защитить и отдать жизнь за вас неблагодарных.Страшно Вам так бегите к спасителю своему в рАссЕю свою.пусть вас кормит.только поняли вы что нафиг вы там не нужны.а Украину вы как ненавидили.так и будете ненавидить дальше.
Как не печально, но вы правы. И все это понмают....
Трусиковед• 31 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
Зачем договариваться с Россией? она не является стороной конфликта, конфликт с донбассом - с ним и надо договораваться, а пока никто не желает...
умница! все правильно!
всех как стадо травят на Россию, отводя глаза от того что сами творят и не желают прекращать!