Мао_Мяо• 31 июля 2014
Помогите с сушкой помидор. Что я делаю не так??
Они не вялятся а высыхают на чипсы.,становятся манюсенькие и прозрачные "курдуплыки"))))
Я с них снмала шкурку резала на половинки и убирала сердцевинку влажную
Суши ла в сушке .
Может нужно маслом сбрысгивать ?
Суши ла в сушке .
Может нужно маслом сбрысгивать ?
Я вся ваша• 31 июля 2014
Если брать сливки, то середину не вынимать. А шкурки я не снимаю(всегда итальянские покупаю с шкурками и серединками), и вялю в духовке 80-100градусов около 608 часов, на пергаменте.
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Если не досушить то они сырые(((
Как вы их хранить собираетесь? если просто так , то подругому их сушить и нельзя. А вот если в баночки с маслом, то можно вялить.
Мао_Мяо
• 31 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
Хочу в баночки с маслом
Мао_Мяо
• 31 июля 2014
Ответ дляЯ вся ваша
а чумак пододёт?
А вообще лучше твёрдые или зрелые?
Я выбирала потвёрже может в этом суть?
А вообще лучше твёрдые или зрелые?
Я выбирала потвёрже может в этом суть?
Радостина• 31 июля 2014
Может сушилка такая? У Вас там можно выставить температуру?
Я сушу половинками, со шкуркой, зеленый корешок удаляю
Кашпо• 31 июля 2014
те что пересохли - не выкидывайте! будете зимой в борщик и овощные рагу добавлять
Баба Яга• 31 июля 2014
шкурку не чистить, вялить до такого состояния ,что бы они гнулись ,как сыроватая сушка из яблок. потом в стерил.баночки пересыпая чесноком резаным и базиликом( или вашими любимыми специями) немного присолить и залить маслом. хранить в холодильнике ням ням
Хлопаю ресницами• 31 июля 2014
температуру меньше ставьте. Только дольше сушить прийдется. И пусть полежат пару дней те, что пересушились. Они отойдут.
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
а чумак пододёт?
А вообще лучше твёрдые или зрелые?
Я выбирала потвёрже может в этом суть?
А вообще лучше твёрдые или зрелые?
Я выбирала потвёрже может в этом суть?
Я имею ввиду уже готовые итальянские вяленые помидоры, покупаю в кожуре и с серединкой))
помидоры должны быть среднего размера, желательно сливки и достаточно спелые( не переспелые)
вялю( я в духовке делаю) посыпаю смесью сахара/соли/перца. потм готовые в баночки ( меленькие) пересыпаю рубленым чесноком( зелень не люблю) и заливаю олией без запаха, плюс на 0, 5 литра ложку бальзамического уксуса. пробовать лучше недели через две, когда они пропитаются.
Радостина• 31 июля 2014
Я вообще делаю пару баночек вяленых, потом в масло с базиликом и чесноком и в холодильник. А основную часть сушу подольше, потом храню в кладовке, зимой на минутку в кипящую воду, потом стекли и вот вам уже вяленые помидоры, потом зимой их заправляю так же маслом, базиликом, чесноком.
А то сразу много в холодильник всего не влазит))
Мао_Мяо
• 31 июля 2014
Ответ дляКашпо
Та вы шо
Они такие вкусные, я их заточила-нямка,хотя были без специй
Мао_Мяо
• 31 июля 2014
Ответ дляРадостина
Да можно , я наверное высокую выставила ,нужно меньше и шкурку не снимать .
А вы срединку не вытаскиваете?
А ,я смотрела видео там шкуркой вниз кладут а я наооборот.
А вы срединку не вытаскиваете?
Радостина• 31 июля 2014
Маслом не брызгаю, режу на половинку, вырезаю твердый треугольничек внизу (где плодоножка), кладу в сушилку шкуркой вниз
Мао_Мяо
• 31 июля 2014
Ответ дляРадостина
А специи и срединки?
Радостина• 31 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
А специи и срединки?
серединки там мягкие, зачем их вынимать?
пока сушу - ничего не добавляю, добавляю уже в банки - базилик, соль, чеснок
Я вся ваша• 31 июля 2014
Ответ дляРадостина
я делала по рецепту, в котором было именно свежие помидоры посыпать сахаро2: соль 1: перец молоты 1 (2ложки, 1 и 1) выложить в верх срезом посыпать смесью. и в банки я вам советую сделать с зеленью и без, мне с зеленью очень не нравится, только с чесноком и бальзамичеким уксусом.