Стекловыжималка• 31 июля 2014
Могут ли принести повестку по месту работы в другом городе
Брат прописан в одном городе, работает в другом. Могут ли принести повестку по месту работы? Соответственно на учете стоит там же где и прописан. Спасибо.
Семен Семеныч• 31 июля 2014
Ответ дляВечно недо...
если работает официально - да
а место работы где-то фиксируется?
конечно, не могут
повестки разносят только по месту жительства
конечно, не могут
ЖаннаНеАгузарова• 31 июля 2014
Повестки разносить должны по месту, где зарегистрирован военнообязанный. Если он на учёте в военкомате не стоит, то и домой могут не принести.
Молчалка• 31 июля 2014
Могут,если работает официально. У нас есть понятие ’учет военнообязанных’. Кто-то из отдела кадров ежегодно возит в военкомат учетные карточки мужчин определенного возраста - для регистрации военнообязанных по месту работы. Кроме того в некоторых городах повестки уже разносили по месту работы, особенно если это крупное предприятие.
modnayasemya• 31 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а место работы где-то фиксируется?
конечно, не могут
позавчера разговаривала с парнем, он занимает какую-то руководящую должность в супермаркете г. Одесса. он рассказал, что на имя директора пришло письмо (не догадалась спросить от кого именно, думаю, что военкомат областной), чтобы предоставили 2 списка: 1 список - все работники, 2 список - работники, которые занимают руководящую должность и без кого предприятие не может обойтись в данный момент. будут слать повестки...а насчет фиксирования - через ту же налоговую, идентификационный код