kosichka• 31 июля 2014

Сколько обходится садик "Радуга" на ул.Блюхера в Киеве?

Хочу отдать ребенка в садик "Радуга" на ул Блюхера. У кого-то может ребенок ходит или кто-то из знакомых? Хочу быть готовой, на какую сумму примерно рассчитывать. И какие вообще есть отзывы об этом садике, а то на форумах информация устаревшая сильно. Очень буду благодарна за любую информацию)
Прячусь от Всех• 31 июля 2014
Радуга- это тот что валютный?
LoraLollita• 31 июля 2014
а вы туда звонили?? нам в прошлом году сказали чтоб мы даже не тратили деньги,у них группы маленькие и никто от них не уходит,а расширятся они не планируют)
LoraLollita• 31 июля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Радуга- это тот что валютный?
это тот что на блюхера, на салютной детский сад ’европейское образование’- вообще не стоит внимания_два месяца отходили,я разочоравалась в первую очеред в отношении воспитателей к детям.... потому как те все занятия особой надежды не имела
автор kosichka • 31 июля 2014
нет, я еще не звонила, пока так почву прощупываю
LoraLollita• 31 июля 2014
тьфу ты! не деньги,а время))))))))))
LoraLollita• 31 июля 2014
Ответ дляkosichka
так вы позвоните туда сначала))) я тоже про него думала (живу чз дорогу) думала что все так просто_а нифига....
Прячусь от Всех• 31 июля 2014
Ответ дляLoraLollita
Так именно тот что на Блюхера,возле такого ларька- магазинчика,называют ´валютный´, там порядка 15000 грн.только взнос был года два назад и порядка 6000 грн в месяц.Мне зпва сказала что´ у нас учатся дети депутатов и знаменитостей´.
smail75• 01 августа 2014
Бред пишете. Моя дочь ходит в єтот сад и я довольна - слов нет как, потрясающий садик. Я не верила, что такие сады бывают в нашей стране.
Пишу по порядку, мы пошли в прошлом году в три года. Прошлый год платили 3500 в месяц за доп.занятия и что-то около 150 - 200 грн за питание (сумма зависит от кол-ва дней посещения) и все. Никаких доп.поборов, платежей, взяток, благоданостей и т.п. нет.
Очень доброжелательный и профессиональный коллектив воспитателей, тех персонал, учителя тоже радуют. Здание, площадки - все в идеальном состоянии, прекрасно оборудовано, продумано. В младшей группе у нас были занятия по укр.языку, математике, рисованию, лепке, физкультуре, английскому, музыке, ну и что-то еще, я точно не помню, вроде віконечко в природу. Дисциплинированная охрана.
Все занятия в игровой форме, дети не перегружены. Английский вообще меня потрясает, замечательная преподавательница, детки играя разговаривают на английском, диалоги типа: Маша, я хочу купить у тебя мяч. Пожалуйста, бери. А сколько он стоит? 20 гривен. Вот тебе 20 гривен. Спасибо, возьми пожалуйста.
Вот вроде простенько все, а детки говорят не напрягаясь, играются. Стихи учат на английском и т.п.
Очень строгая дисциплина - не приветствуются никакие подарки, благодарности воспитателям, администрации. Я не знаю, как они подобрали такой коллектив, но когда я смотрю, как воспитатели общаются и управляются с детьми, я просто удивляюсь - всегда спокойно, немножко строго, немножко с шуткой. Все занятия ведут профильные преподаватели. Детки кушают с ножом и вилкой, мальчики девочкам стульчики подвигают. Я не знаю, сложно описать атмосферу в этом саду. Напишу только, что вожу туда ребенка с Ленинградской площади. Тяжеловато было весь год, и мы решились даже квартиру поменять. Там после детсадовского образования, есть гимназия. Я твердо решила, что мой ребенок будет учиться только там.
То что там дети только каких-то знаменитостей - неправда. Обычные родители, да не бедные, да есть и публичные люди. У нас в группе ни детей депутатов, ни знаменитостей не было. Но детки есть детки, мне например приятно, что уровень воспитания детей (об образовании конечно рано говорить), примерно на одном уровне, на хорошем скажем так уровне.
Напишу еще, что моя дочка этот садик воспринимает как праздник. Я пользуюсь этим немного, говоря, что если будешь баловаться, не знаю, разрешат ли тебе в Радугу ходить... Действует безотказно. Ребенок в садик не просто бежит - летит. По-моему, это о многом говорит.
Я читала в инете отзывы, что, мол, казарма сторого режима и т.п. Я не согласна категорически. Строгость - да, дисциплина - да. Но по-моему, это основа здравого воспитания ребенка. Нельзя приносить с собой еду, стого не приветствуются опоздания, довольно строго с мед.справками. Но с другой стороны я рада, что строго, все имеет свои логичные и понятные основания, зато нет больных детей в группе.
Время работы с 8-00 до 19-30, что тоже нечасто в наших садиках.
Прячусь от Всех• 01 августа 2014
Ответ дляsmail75
Какой первоначальный взнос? Я пишу то, что мне лично заведующая выдала. А на праздники ав какие суммы сдаете?
smail75• 01 августа 2014
Нет никакого вступительного взноса. В этом году в месяц 3300 младшая, 4000 средняя и 5100 старшая группа и плюс питание, сумму примерно я писала. На праздники ничего не сдаем, вообще никаких дополнительный сборов и платежей нет. Артисты, реквизит на праздниках - тоже ничего не платим. Из материальных подготовок есть только требования к спорт.форме (лосины, футболка желтая, чешки). В конце года младшей группе подарили футболки с символом Радуги.
автор kosichka • 01 августа 2014
Ответ дляsmail75
фото
Удалено администрацией...
автор kosichka • 01 августа 2014
Спасибо большое за такой исчерпывающий ответ))))
LoraLollita• 01 августа 2014
так чем за такие деньги в обычный сад_то уже лучше бритишам здайте_там порядка 4500 (5000) в месяц + питание(на туполева лицей...толи ’гранд’ толи как то по другому..все время забываю) мне дороговастенько как то (ну я одна,с ребенком и мне 10 000грн обязательных платежей в месяц как тоне совсем ’але’) но я там попала на занятие (нос в группу к малявкам засунула) я не знаю как там у них с танцами-песнями и чтением_но дети в совершенстве владеют английским языком...у меня челюсть отвисла!!!!!!!!!!! И не ’Хай,май нейм из Даша ай лив ин киев’ я как раз попала на разбор полетов_и там девочка рассказывала почему она,вместо того чтобы делать задания-бегала по группе я реально под сильным впечатлением))) а у администратора спросила_так она мне сказала что это младшая группа и конкретно той девочке 4 года
smail75• 02 августа 2014
Ответ дляLoraLollita
Для меня английский не самоцель. Я и на гимназию их нацелилась только потому, что там дают полноценное всестороннее образование, т.е. не каких-либо уклонов (гуманитарных, математических). У них зачастую одни и те же дети занимают призовые места в олимпиадах и по математике и по языкам. Из британской школы моя подруга забрала ребенка после 2 лет занятий, так что я не понаслышке знаю о проблемах в их школе, своего ребенка не хочу туда. На мой взгляд очень важна именно обстановка, ’дух школы’ так сказать. Я заходила как-то в их гимназию, (в которую большинство детей идут после Радуги) и стала свидетелем, как собственник гимназии после занятий показывал мальчикам как правильно завязывать галстук и правльно его носить. Мне нравится манера общения там преподавателей и учеников, все довольно свободно, но дисциплины и субординации никто не отменял, взаимоуважение и взамное внимание. Это купить нельзя, это как любой живой организм должно родиться, созреть. Наших детей в садах и школах не только учат, но и воспитывают, организовывают, учать общаться с людьми. Может быть эта наука вообще самая главная в жизни.
Это , конечно, исключительно мое личное мнение и впечатления, на истину в последней инстанции не претендую :)
LoraLollita• 03 августа 2014
ну не знаю не знаю как там у них с атмосферами и прочим_я так далеко не наблюдала_меня покорило то что там русским языком владеет только администратор_все остальные преподаватели_по русски нихт фирштейн))) я в будущее заглядываю_сейчас английский уже не считается чем то ’вау’,он стал просто обязательной программой,а иностранным уже будет считаться какой то следующий_так...для общего развития) с тем какая у нас тупая система образования......где100% гуманитариев заставляют учить тригонгометрию и высшую математику и наоборот_да нигде в мире такого нет_существует младшая школа_где учат абсолютно всему,а потом по результтам тестирования подбирают программу обучения для старшей школы) хм...я засматриваюсь на европейские выши_от них и толку побольше и денег по меньше) потому как у нас все покупается и продается. В любом случае мы туда не ходим и ходить не будем (дороговастенько) особенно колледж...там что то около 12 000 в месяц,я прозрела слегка)))) сейчас ходим на групповые занятия (по три человека в группе) где то с сентября уже нашла преподавателя в индивидуальном порядке (мы просто еще маленькие)
smail75• 03 августа 2014
Ответ дляLoraLollita
Странные вещи вы пишете, что преподаватели не владеют русским языком... Когда мы пришли в садик, меня очень подробно расспрашивали о привычках моего ребенка, в том числе спросили на каком языке с ним лучше общаться. Я сказала, что на украинском, т.к. дома я разговариваю с дочкой на русском, а папа на украинском, я предпочла, чтобы она в саду больше общалась на украинском. Но есть пара детей, родители которых говорят только по-русски, к ним, я замечала, воспитатели и учителя обращаются на русском. Заведующая со мной разговаривала на русском (возможно потому, что я к ней на русском обратилась).
На европейские учебные заведения не стоит сильно засматриваться. Скажу вам так, я закончила в Германии коледж дизайна(по уровню образования приравнивается к нашему техникуму) по специальности ’дизайн тканей и пластичных поверхностей’. Мое мнение - художественная школа семилетка в забытом Богом сибирском городке дала мне значительно более высокое, так сказать всестороннее образование, чем немецкий колежд. Когда я это осознала, я приехала поступать в Харьков в Худпром, там преподаватель мне сказал, что по уровню мастерства в выбраной технике я дам фору выпускнику худпрома, а вот по уровню академического рисунка, живописи - даже до тройки не дотяну. Хотя в коледже я была в десятке лучших на потоке.