ХдеЯсь?• 01 августа 2014
Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.
Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
Нуждаюсь в общении• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
так, я вважаю, що якщо моя дитина зробила щось погане, то це і моя вина також. а ви так не вважаєте?
Я, например, считаю себя виновной , если мои дети совершают что-то плохое(
Ответ дляНуждаюсь в общении
Как хорошо и правильно) И в то же время вся ’православная’ россия радуется деяниям своих пастырей- путина, гундяева и подобных ’святых праведников’(((
Да ну как бы и во времена Христа толпа поддержала первосвященников и требовала отдать им Варавву. Заметьте, все верующие, все, ждущие Мессию, предали на смерть Бога. За 2000 лет ничего не поменялось.
Россия еще хлебнет своего, это уже не наше дело, а вот то, что как минимум 10 заповедей для большинства - не более, чем моральный закон, который можно переступать, мы и выгребаем. Даже Вы в своем посте начали стую Адамову песню: я тут ни при чем.
Однозначная• 01 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Захватить чужие территории, убивая людей, живущих там, - это ’правда’ тех же фашистов, а по-современному- рашистов!!!
ну вообще-то начали те кто живут в Крыму или на Донбассе-люди с Украины.А потом уже пошло дело третьих сторон.и вот как раз одни и другие думают что отбирают свое назад.
Показушница• 01 августа 2014
интересно, что автор написал ’Бога нет, и мне никто не докажет обратное’
и уже 14 страниц все пытаются это автору доказать обратное.
Бог есть, но Его не узнать путём умозаключений или простого исследования.
У всех нас есть тело- для контакта с внешним, физическим миром.
Есть душа - для психологического контакта с миром чувств.
И есть дух - Захарии 12:1: ’... Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри его ...’
’Тот, кто соединяется с Господом, есть один дух’ (1 послание Коринфянам), ’Бог есть Дух’(евангелие от Иоанна), ’И ваш дух, и душа, и тело во всей целости...’ (посл Фессалоникийцам)
Поэтому, как невозможно уловить радиоволны, не имея радиоприёмника, не возможно коснуться Бога и узнать Его, используя что-то, кроме духа.
Вера в нашем духе.
Аноним Завхоз• 01 августа 2014
Бог есть.
Если Библия содержит в себе все достоверные данные по всем вопросам прошлого, настоящего и будущего человечества, то где, как не в Библии, искать нам причины войн, их происхождение?
Библия на это дает исчерпывающий и авторитетный ответ. Читая Библию, мы познаем, что наряду с миром видимым существует мир, невидимый для наших телесных очей, но мир реальный и действенный. Библия раскрывает тайну мирового зла, рассказывает о происхождении сатаны и о его конечной участи. Библия отводит немало места ’врагу душ человеческих’. В одном только Новом Завете мы 35 раз встречаем слово ’сатана’ (название еврейское) и 35 раз слово ’диавол’ (греческое). Этот разлучитель человека с Богом и разделитель людей друг с другом когда-то был высокопоставленным ангелом — ’печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты’:
kosmetolog61• 01 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Смотрите на православие не в призме России.А как Веры славян.
kosmetolog61• 01 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вы перепутали тему.Не сейте злобу.То,что сейчас происходит называется травля славян.А такое нужно только определенному кругу людей.Царя и царскую семью убивали ритуально.И сейчас происходит тоже самое,славян приносят в жертву,сильные мира сего.
Вика и Алиса• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Действительно. Насилие, убийство - это конечно же куда менее важные грехи человечества.
Самый большой грех - это нести и сеять зло. В любом виде. И, да, если человек, допустим, занимается благотворительностью, помогает окружающим, - но не верит в Бога. Атеист. - все, грешник - прямиком в ад? Или же наоборот, как это часто происходит - убил - пошел покаялся, отстроил храм - все, прощен? Не грешен? Он же верит в Бога (убивающий) если храм за свои грехи отстраивает.
Ну просто такое иногда услышишь...
Я конечно сейчас все утрирую. грубо пишу. Но суть одна..
Ну просто такое иногда услышишь...
Все проститься -любой грех,но неверие не прощается,да атеист пойдет в ад,каким бы он хорошим не был,потому что делами никто перед Богом не оправдается...а только верою в Иисуса Христа..Когда человек по-настоящему верит,он никому плохого не сделает,наоборот добро!Посмотрите короткометражный фильм ’6000 пунктов для неба’и все поймете
Еще насчет войны,в Библии говориться-если хотите проводить жизнь Тихую и безмятежную-молитесь за начальства и власти.А кто молиться?когда я написала на форуме,что надо молиться за власти,мне ответили,что ни за что,они не достойны!так молиться для того ,чтобы пришло прозрение. И мудрость .это и есть результат-не молились-пришла война...И Бог тут не причем,земля отдана дьяволу,и весь мир лежит во зле...это дела сатаны войны,болезни,он озлобляет людей,а Бог есть любовь и добро,Он утешает,Он помогает.Молитва Отче наш:да прийдет Царствие Твое и да будет Воля Твоя на земле как на небе...
kosmetolog61• 01 августа 2014
История из своей жизни.Купила икону Владимирской Божьей Матери.В храме приложили к Чудотворной,привозили из монастыря.В комнате икона месяц источала запах полевых цветов.Покойный папа атеист,зайдя в комнату,сказал о божественном запахе.Он ничего не знал про икону.Потом мы с мужем повздорили-запах исчез.Вот-так то.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2014
Где Бог?
Он там же где и был тогда, когда распинали за нас Его Сына. Читайте Библию и просите у Него мудрости для понимания всего. Не ожесточайте своего сердца.
Вика и Алиса• 01 августа 2014
Ответ дляArtPix фотовышивка
Пусть Вас хранит что угодно! Бог, не Бог. В любом случае! Живите,берегите себя! А лучше всего позаботьтесь о себе сами, не уповайте на Божью милость - уезжайте с зоны АТО.
я слышала много свидетельст,когда молились матери за своих детей,кот.были на войне,пули мимо пролетали,Бог берег!
Конечно лучше уехать из зоны Ато,в Библии говорится:Мудрый видит беду и укрывается...
Нагажу и сбегу• 01 августа 2014
Ответ дляКаяспер
Отчаяние - грех. Сегодня услышала от священника слова, что не делами, а верой спасется человек. Спасайтесь от этого разочарования. Бог есть. А то, что вы описали, это проделки тьмы. Что поделать... в мире всегда идет борьба со злом. Вы описали дела тьмы, а почему не замечаете Божьих дел? Рождение ребенка, чудесное исцеление, талантливые люди и т.д.
+
Нуждаюсь в общении• 01 августа 2014
Ответ длясоветский цирк
то что сейчас происходит и есть ’наказание Господнее’ ....за все грехи и злобу людей...(это не стихийные бедствия.. ураганы, наводнения и прочее) но это люди сами творят своими руками
’наказание Господнее’ , простите, из-за украинских олигархов и путиных-рашистов? Или их руками?
Диверсификация• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: Господь упование мое; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.
Девочки читайте когда плохо на душе или очень волнуетесь за близких...
Один пастор из Славянска,рассказывал как его поймали террористы и кинули в подвал,с заклееным скотчем ртом,он про себя читал и размышляет над этим псалмом и его отпустили.Работает!
советский цирк• 01 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
за злость и агрессию людей друг на друга, злобу и ненависть которая вылезла в наружу с помощью как вы выразились украинских олигархов и путиных-рашистов, это всего лишь катализатор событий...
Много интересных мыслей.Я скажу так, Вы можете верить или нет но есть просто вера, она помогает жить любить и быть просто человеком.Что такое бог и есть он это вопрос очень сложный.Если в сердце нет веры нет смысла всему.Мое мнение по по поводу церкви и попов, они нужны для устрашения.Есть много фильмов , книг.Посмотрите русский фильм ’Остров’ лично мне он дал пищу для ума.Удачи , Мира, не раскисайте.
Ответ дляkuzkina
Как бесы-то в святое место проникли? Но спорить не буду. У служек на все есть ответ. Психологи еще те.
А вы Вия не смотрели?
Шутка.
На самом деле, они не в место святое проникли. Они в рабу Божью проникли. Или вы думаете, что перешагнули порог - вот оно, Царствие Небесное?
Нет. Углубляться не буду, но вам любой священник прояснит ситуацию в этом отношении (я для себя уже прояснила)
Шутка. На самом деле, они не в место святое проникли. Они в рабу Божью проникли. Или вы думаете, что перешагнули порог - вот оно, Царствие Небесное?
Вика и Алиса• 01 августа 2014
Ответ дляmenina
Тему не читала, только пост автора. Частично согласна.
Бога действительно нет! Того Бога, что представлен в Книге книг и тот, к которому мы обращаемся в молитвах. Он существует только в виде вымышленного персонажа. Тем более, даже в таком, фэнтезийном варианте - он жестокий и агрессивный - манипулирует своими тварями, уничтожает их, когда те выходят за рамки его правил.
Но Бог есть! Это некая энергия, сила, которая и есть этот мир! И этот Бог совершенно равнодушен к нам, как впрочем, и мы к нему, не правда ли?
В мире очень много несправедливости и крови - это самое главное доказательство отсутствия Господа вседержителя милосердного.
Бог не равнодушен к нам,Он нас любит и отдал самое дорогое своего сына за нас,чтобы грехи наши были прощены,когда полилась кровь безвинного безгрешного Иисуса!
Ответ длявАлнуюся сильнА
Здесь Бог в данном случае совесть. Опять же возвращаемся к человеческой природе. Это все сделки со своей совестью (покаяние). И опять же, я не иду к тому кого я обидела и не прошу у него прощения. Я иду туда, где кроме меня никто не узнает о моих пакостях. маленькая трусливая сделка. Всего-лишь.
А кто при этом мешает пойти и попросить прощения у человека? Никакая это не сделка. Это скорее принятие внутри себя серьезного решения. Ступень. И только от человека зависит, будет ли он потом на ней топтаться, оступится и спустится ниже или пойдет дальше...
Ответ дляtytak_sveta
вы правы если наркоман который убил соседа в поисках денег на ширку. Пришёл к Богу понял что так нельзя и бросил колотца. Не было бы убитого соседа. Если бы убитый сосед вместо того что бы играть в комп послушал прозьбу мамы и навестил свою бабушку в тот день. Тоже был бы жив. Как то так. Хватит перелаживать ответственность на Бога. Если бы люди думали своей головой а не за кило каши голосовали за кого надо не было войны. Мы и только мы сами виноваты в своих бедах. Бог нам даёт возможность исправиться какие бы ошибки не совершили.
Вы знаете, у одного священника я прочитала очень хорошее. По теме убийств и прочего - делает ли это такой немилосердный Бог и т.п. Так вот формулировка такая. Человек волен совершить любой грех. Бог нелицеприятен и может помиловать почти любого (там нюансы есть в Святом Писании). К тому же, грех совершается всегда сначала в мыслях, кои, естественно, открыты Богу. Так вот человек может согрешить, но он никогда не может изменить Волю Божью. Бог из всех мыслимых поступков любых людей может создать некий паззл, в который уместится Его Воля. Допустить одни несчастья для какого-то большего счастья.Тогда некоторые люди становятся инструментами Его Воли. Например, человек решился на убийство. Это уже грех. И он убьет именно того человека, которого Богу лучше всего сейчас забрать - может, для того, чтобы не нагрешил больше, не запятнал свою душу. А может, чтобы через горе от его потери у его близких появилась возможность прийти к Богу.
Это очень хорошая почва для размышлений, при условии того, что христианин стремится (как и предписано) к смирению...
Ответ дляLenkize
Вот самый лучший ответ.А если дать отве, почему гибнут сейчас наши братья и мужи? Отве один такова воля божья.молитесь или просто вертеть, только очень СИЛЬНО!!!
забиякина• 01 августа 2014
Автор поймите. Бог никогда не вмешивается в дела людей,а то что сейчас происходит сделали все люди!!!
Вика и Алиса• 01 августа 2014
Ответ дляaliona-87
Бог Есть! Бог спаст от смерти моего брата когда было ему 4 года у него было 40 % ожога, он умирал маму выгнали в коридор и стали снимать все капельныц, ребенок ни на что не реагировал, мама что мощи просто орала ’ Бог если ты есть спаси монго сына’ после этогмой брат пришол в себя, и без всяких пересадок их выписали из больницы домой ВСЕ затянулось. Да у него есть шрамы от подмышек до колен- он сел в кастрюлю с кипятком и мама колготы сняла уже с кожей. И сейчас мой брат медик реабилетолог и ждет 5 сына! Бог есть! только безумец в сердце своем сказал нет Бога - так написано в Библии!
А это видео про моего любимого мужа которого только Бог спас!
Бог чудесный!!!!
РокерША• 01 августа 2014
Девочки, этим же вопросом задавались многие и в другие времена, вот даже взять период Второй мировой.
Встречный вопрос вам, с чего вы взяли что в сказку попали? С чего вы взяли что Бог будет делать то что угодно вам? У него свои планы на каждого из нас.
А сейчас идет тот период хаоса, о котором еще раньше предупреждали святые отцы.
Вот Бог для Вас плохой... а не обращали вы внимание, какими стали люди? Может это все происходит не просто так?
Ответ дляПодумывающая
Почитайте Паисия Святогорца, ’Семейная жизнь’ том 4(если не ошибаюсь), там в конце книги есть глава про болезни и смерть детей. Дал книгу прочитать крестный моей дочери, он священник.
Я читала эту книгу и плакала...тяжело....
Как только я окончила чтение, случилось страшное, мою маленькую дочь, 1 год и 11 мес. парализовало, глазки выпучились, речь отняло....
При этом я была в глухой деревне одна, никто из моих родных не брал трубку по стечению обстоятельств,а у меня разрядился телефон.....я думала о худшем, но внутри молилась....
Завела мотор и рванула в больницу, 130 гнала по плохой дороге.....
Ребенка забрали в реанимацию....
Не переставала молиться, крестный дочери читал молитвы по соглашению с другими священниками и я вместе с ними.Мы молились Параскеве(2век), Тихвинской иконе Божией Матери и великомученнице Варваре(небесной заступнице дочки).
Если бы я не прочитала эту книгу,я бы свихнулась, я бы тупо орала и кричала, плакала без устали...
Тут твой ребенок радуется жизни,а тут инвалид, который не может слово произнести...Сил дала книга, вера в Бога....Помогала молитва....
Попав в больницу я видела матерей в более худшем положении, поэтому перестала плакать и себя жалеть...
Я жалела их,нет, не жалела,я их полюбила всем сердцем за их отвагу и силу духа.И теперь,когда я вижу больного ребенка, мне его не хочется пожалеть,а наоборот отнестись как здоровому, им жалость не нужна.Я знаю это точно...
Звала в больницу священника,причастила в четверг дочку, в воскресение понесла парализованную на причастие,в колясочке подвезла к алтарю....в праздник Крещения Руси...и продолжали все молиться, все, кто мог... поддерживали...
На след.день у дочки начали пальчики немного шевелиться и к концу недели появились остальные функции
Радости не было предела, сейчас ребенок бегает и прыгает, но надеюсь только на лучшее..
Почитайте,если есть желание
http:// truechristianity.info/paisiy/volume_04_106.html
Бог с нами, он нас любит..я это чувствую...
Много других чедес было в моей жизни, связанных со святителем Лукой, Святым Николаем...
Ребенка забрали в реанимацию....
Почитайте,если есть желание
Пусть доця исцелится во Славу Божию!
Я недавно купила эту книгу, вчера начала читать... Вы видите, как промыслительно: вам крестный дал в нужное время ее прочитать...
Ответ дляМуууумие
Раньше бога/ов придумали, чтоб объяснять физ.процессы в природе и держать в страхе народ, сейчас это все переросло в огромную власть над людьми. Бог для слабых, ведь когда нет надежды на себя, остаётся верить в что-то большое и волшебное, что обязательно поможет.
А разве человек не слаб? Разве не уязвима его жизнь - даже самого сильного физически, самого ’цельного’ морально? Сам по себе человек не сильнее улитки. Просто создан Творцом совершенно, вот и вся разница.
Ответ дляПопижёновна
я її давно вже не читаю. для мене дитина - безгрішна!
що скажете про вбитих хлопчиків? бог зміг спасти Ісуса, але не зміг / не захотів спасти всіх інших.
Ребенок от рождения безгрешен = не имеет собственного греха. Но имеет грех ПЕРВОРОДНЫЙ - от Адама и Евы. В таинстве крещения этот грех смывается.
А второе, о чем вы пишите - это о чем??? вы что-то перепутали? Как Бог спас Иисуса? Он его в жертву принес за нас с вами. Вы о каких младенцах? О Вифлеемских? Это первые мученики за Христа - икона даже есть с их изображением и храмы в их честь.
Брехушка• 01 августа 2014
Когда совсем плохо, очень помогает если читать Акафист Николаю Чудотворцу