ХдеЯсь?• 01 августа 2014

Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.

Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Купипупсичек• 01 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
так вот, водитель машины затормозил, а не Бог... поддерживаю автора
Есть книга в Библии называется книга Даниила. Так вот там есть момент где рассказывается как Дниил бросили ко львам. Как вы думаете почему они его не съели?....Прочитайте Даниил 6 глава с 9стиха по 27стих

Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
сейчас вам скажут,что ваша пятиюродная бабушка согрешила с водолазом,вот и не положено.Или из вашего ребенка должен был вырасти мировой диктатор или маньяк-убийца.Утрирую.Но приблизительно так мне отвечали когда я спрашивала-почему мой ребенок умер?За что?уже много лет мне никто внятно не отвечает.Только непонятно,почему не прибрали Гитлера,Сталина и современных диктаторов еще во младенчестве?Наверно Богу стало скушно,людей многовато развелось на планете,вот и решил развлечься.Вот и сейчас-планета загибается,перенаселение,нехватка ресурсов,вот и решил подчистить излишки,поэтому и вам не дает(((
Зато я знаю,что самое страшное-это хоронить своих детей.И никто никогда не переубедит меня в необходимости смерти моей дочери,которая смотрела на меня и говорила-мама,скорей бы я умерла,мне так больно и так тебя жалко......
А вы надейтесь,только не на Бога,а на науку и медицину
на щастя дітки в мене є, не про мене мова була... вам дуже щиро співчуваю, це справді така втрата, яку неможливо забути, навіть проживши декілька життів((((
chuha• 01 августа 2014
Ответ дляПросто Филя
я вам отвечу по поводу сталина и гитлера.
Да, Бог допустил этому случится. Но только потому, что люди от него отвернулись. Стали жить ради своего удовольствия. Как, кстати. и сейчас.
Почитайте про Содом и Гомору. Как стонали люди от того беззакония и аморальности. царившая в том городе. Без Бога и жизни не будет. Разве сейчас не так? Бога забыли-аборты. наркомания. пьанство. Скажите, разве Он на это нас толкает?? Или то мы так хотим жить ради себя любимых??

А по поводу вашего ребеночка может ну очень много быть причин. Если бы вы сами хотели понять, или хотя бы принять его уход. вы бы не говорили. что Бога нет. Тем более, что радоваться вы должны. Тут не знаешь как вымолить своих родных. а ваш малыш пошел на небеса. к Боженьке. Поверьте, это лучшая награда для него и для вас.
Просто вам больно и горько. А вы возьмите и порадуйтесь тому, что там вашему ребенку НАМНОГО лучше. И не нужно трусится над тем, что бы его не убили, где бы взять денег, что бы его накормить и т.д. А там ему хорошо.
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляchuha

а чому ви труситесь, щоб ваших дітей не вбили, якщо смерть це таке благо???
Купипупсичек• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
і ще, так багато людей люблять повторювати про страждання Ісуса христа. так, він страждав (якщо вірити Біблії), але хіба його страждання можна порівняти з стражданнями маленької дитини, яку мучить невиліковна хвороба? з якою метою бог посилаю цю хворобу дитині, яка ще точно нічого поганого в житті не встигла зробити?
і знаєте, ще в дитинстві, читаючи біблію, мене завжди вражало, як легко бог допускає страждання невинних. взяти хоча б смерть усіх хлопчиків від рук царя ірода. бог врятував лише свого сина, інших він не пощадив. і такий прикладів маса.
Вы читаете Библию между строк, ребенок новорожденный - уже рожден от греховных родителей.
Пример Адам и ева - оригинал с пятном - все потомки - ксерокопия с тем же пятном, что было на оригинале.
Бог не посылает болезней
Однозначная• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
+100.

Но я таки в Бога верю.
Не стесняюсь• 01 августа 2014
Бог есть и защищает тех кто в него верит и служит ему,я верующая,и живу в зоне АТО и уже много в городе случаев что мирным жителям снаряды попадают в дома,люди умирают,а Бог нас хранит,он только ждет чтоб мы были верны ему и послушны и он всегда защитит,а если и что то допускает то проверяет нас,останемся ли мы ему верными.Бог есть!

Нетутешня• 01 августа 2014
Автор - это отчаяние, я так же как и Вы думала, когда 5,5 лет не могла забеременеть, а так хотелось ребеночка. И все время спрашивала где он этот Бог, почему не помогает, почему только Больницы, Анализы и т.д. и диагнозы врачей. Я все время спрашивала себя чем я могла так его разгневать что дает такое наказание, и даже перестала верить в НЕГО, решила последняя попытка загадаю желание возле одного святого места и непросто желание, а забеременеть в этот же месяц. И через неделю тест показал заветные 2 полоски... Бог есть, просто то что он начал рушить - он разрушит до конца, слишком сильно в грехах погрязло человечество - может выразилась не правильно, но как то так мне обьяснила свекровь кот ходит в церковь, правда не православную.
Купипупсичек• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
так багатьох вже і нема, вони і не дихають, і сонця не бачать.... я рада за вас, що ви вірите, от чесно, але сама не можу вірити, себе не обдуриш...багато говорять, що ми живемо в останні дні, але я не вірю, що хоч колись життя на землі було справедливим
Мы умираем по тому, что первая пара ослушалась Бога, и грех перешел на всех людей.
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
Бог не посылает болезней
я її давно вже не читаю. для мене дитина - безгрішна!

що скажете про вбитих хлопчиків? бог зміг спасти Ісуса, але не зміг / не захотів спасти всіх інших.
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
но если бы первая пара не согрешила, нас бы не было, верно?)))

мне всегда был интересен этот момент
автор ArtPix фотовышивка • 01 августа 2014
Ответ дляВика и Алиса
Самый большой грех -это неверие в Бога!Попросите прощения и попросите Бога чтобы Он вам явил себя!
Родители ответственны чтобы к их детям перешло благословение и вера!
Действительно. Насилие, убийство - это конечно же куда менее важные грехи человечества.
Самый большой грех - это нести и сеять зло. В любом виде. И, да, если человек, допустим, занимается благотворительностью, помогает окружающим, - но не верит в Бога. Атеист. - все, грешник - прямиком в ад? Или же наоборот, как это часто происходит - убил - пошел покаялся, отстроил храм - все, прощен? Не грешен? Он же верит в Бога (убивающий) если храм за свои грехи отстраивает.
Ну просто такое иногда услышишь...
Я конечно сейчас все утрирую. грубо пишу. Но суть одна..
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна

так було написано, і так мало статися
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
та я якось і не хочу жити вічно... не про це мова.
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
та нас би і не було, якби наші праотці не згрішили

от хто мені пояснить цей момент? життя вічне мало бути тільки двом людям?
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
так було написано, і так мало статися
дуже раціональне пояснення
Ответ дляНе стесняюсь
Пусть Вас хранит что угодно! Бог, не Бог. В любом случае! Живите,берегите себя! А лучше всего позаботьтесь о себе сами, не уповайте на Божью милость - уезжайте с зоны АТО.
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
дуже раціональне пояснення
не все можна пояснити з раціональної точки зору
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи

ні, земля мала би бути безрозмірна. чого б це нас не було? гріх був не в сексі.

Купипупсичек• 01 августа 2014
Ответ дляМуууумие
Раньше бога/ов придумали, чтоб объяснять физ.процессы в природе и держать в страхе народ, сейчас это все переросло в огромную власть над людьми. Бог для слабых, ведь когда нет надежды на себя, остаётся верить в что-то большое и волшебное, что обязательно поможет.
А вы никогда не думали, если Бога придумали, то почему так крепка и не рушима вера Многих.
Мы сотворены находится под разумным руководством, а вся свобода и желание независимости человека от Бога - ясно показывает, что не во власти идущего давать нправление стопам своим
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
вони ослухалися, покуштували яблуко і побачили, що голі. чому саме це акцентується в Біблії, а не щось інше?

у чому ж тоді був гріх? поясніть мені
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
так в цьому і річ, що пояснити раціонально неможливо. але якби ви знали, що якась могутня людина спасла від смерті свою дитину, а інших дітей лишила помирати, то як би ви її охарактеризували? а бог виходить справедливий, за добро нагороджує, а за зло карає (звучить як злий жарт)
Админко• 01 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи

Грех был в другом. Они вкусили запретный плод с древа познания, искушенные змием. Хотя были предупреждены, что делать этого нельзя. Свобода выбора
Леди_Бо• 01 августа 2014
Ответ дляchuha
а как его можно встретить, не подскажите? у кого-то надо спрашивать?
Он каждое утро возле Мироточивых Глав в Дальних пещерах (около 9).
Но он строгий. Не мирской.
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи

у чому ж тоді був гріх? поясніть мені
та бог зразу казав - плодіться і розмножуйтесь. так що діло не в сексі, діло в тому, що вони не послухали бога. але я не теолог, можу помилятись.
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
скільки чудес Бог являє, але ми не хочемо їх бачити
те ж саме воскресіння
Попижёновна• 01 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
те ж саме воскресіння
ви бачили те воскресіння? я - ні. а смерть невинних бачу. і навіть тоді, воскреси лише Христос, інші так і залишились мертвими.
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
але чому вони раніше не почали розмножуватися, а лише скуштувавши яблуко?

я теж не теолог, у Бога вірю (не віруюча, а саме вірю), але завжди хотіла знати, як розуміти цей момент
Нуждаюсь в общении• 01 августа 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
ой, автор, у меня после всего те же мысли.. Вы прямо дословно их озвучили... но, наверное, грех так думать..это от отчаяния... сейчас Бог борется с сатаной...и борьба эта трудная... и вера наша колеблется... у меня иногда такое ощущение, что какие-то силы ставят над нами жестокий эксперимент....но наверное надо верить...хотя разум отказывается все это понимать и принимать...Валерия Новодворская сказал - с россией дьявол. вот тут видимо и заключается ответ.
...
Ксерокопия ночи• 01 августа 2014
Ответ дляПопижёновна
а Ви б повірили, що інші діти були б врятовані, якби так було написано в Біблії? адже цього теж ніхто не бачив