ХдеЯсь?• 01 августа 2014
Бога нет, и никто не переубедит меня в обратном.
Это уже просто крик души...
Сколько себя помню - набожная. Не скажу , что соблюдала все посту, не часто ходила в церковь, не часто молилась - но всегда верила - БОГ ЕСТЬ.Всевышний. Добро. И всем плохим людям - все вернется. Боженька накажет. Хороших помилует. Поможет. И так далее.
На сегодняшний день, я все чаще в разговоре и в мыслях спрашиваю - ГДЕ ОН - БОГ???? Кому мы молимся? Кого просим? Кого умоляем о помощи? О пощаде? Первая мировая, вторая.. Чечня, Абхазия. Тот же Беслам... Террористы убываю детей. Насильники насилуют и катуют женщин. Извращенцы насилуют детей. Убываю. Убивают. И еще раз убивают. Обманывают. Грабят. Предают.
Где же этот БОГ???? Где он? Он слепой? Глухой? Простите (знаю, что посыпятся тапки) извращенец за всем этим наблюдать?
Сегодня я впервые сказала в разговоре в слух - БОГА НЕТ! Нет его. Где он, девочки, когда столько в мире людей гибнет. Столько насилия. Столько боли.Сколько болезней. Сколько невинных душ.... Где он Бог, когда маленькие дети, невинные создания гибнут в нечеловеческих муках???
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
В свете последних событий, никто меня в обратном не переубедит.
Специально пишу не под анонимом. мне нечего стыдиться своих мыслей. Нечего прятаться. Я просто перестала верить. Хотя по привычке, каждый раз повторяю "Господи, помоги нам..." Но он не помогает..
И не боюсь я кары за свои слова... некому карать..
Нет Бога. Есть мы, злые люди.
Тень льва• 03 августа 2014
Ответ дляelenorasana
Вы, автор, никогда не были набожной, так как верили не в Бога, а доброго Деда мороза. Кто Вам сказал, что люди должны жить долго и счастливо? Если бы Вы потрудились и почитали бы Библию или её толкование от богословов, то узнали бы, что мы в этом мире боли и страданий оказались по собственному выбору. Каждый из нас сделал его в лице Адама и Евы ослушавшись Бога из-за гордыни. Теперь мы живём свой срок, перевоспитываемся, терпим и стремимся к Богу. Да, через боль, страдания и смерть. Сам Христос, не совершивший ни одного греха, был распят, что ж тут удивляться страданиям людей. В христианстве высшей ценностью является не жизнь земная, а душа! Она вечна, она имеет шанс на вечное счастье и мы должны не просто избавить её от злобы,гнева, уныния, а наполнять любовью.
Злится всегда легче. Но Вы своей ненавистью убиваете вечную душу и других искушаете. В этом мире есть законы не только физические, но и духовные. Но Вам не хочется учится и в этом разбираться, отсюда эти ’крики души’, хотя они вызваны элементарной ленью и невежеством. С таким же успехом можно регулярно прыгать с крыши и проклинать законы гравитации за свои сломанные кости. Я бы Вам очень рекомендовала почитать книгу ’Отец Арсений’, о том через какие испытания люди проходят и не ламаються благодаря вере. Посмотрите ролики прекрасного богослова Осипова или Кураева, на худой конец Лазарева. Нужно себя воспитывать, а не искать виноватых.
Если на небе сейчас Рай, то о каком воскресении идет речь в Библии. Кого воскрешать, если все уже на небе?
Ответ дляТень льва
Ну зачем вы спрашиваете это здесь? Вы почитайте Евангелие. Почитайте Откровение Иоанна Златоуста.Все написано.
На небе не все. Только святые. Все остальные кто где.В основном в мучениях и в ожидании Страшного Суда. Именно поэтому важно молиться об усопших, т.к. это дает им некоторое облегчение. Написано даже, что молитвой и из ада можно вымолить в некоторых случаях.
После Второго Пришествия Иисуса Христа будет Страшный Суд. Окончательный. На него ВСЕ придут, все, кто КОГДА-ЛИБО жил во все времена. И судить их будут по делам их.Мертвые воскреснут и облекутся в свои тела - прах восстанет из земли (только не надо здесь требовать подробностей и представлять - это все равно будет не так, как мы себе можем представить из фильмов ужаса).И уже после Суда большая часть людей будет ОКОНЧАТЕЛЬНО брошена в вечную тьму. А оправданные люди войдет в некий иной вид существования.
Сегодня на диете• 05 августа 2014
Ответ дляLenkize
100% сектант, слово в слово мне такое рассказывали, только вот не помню из какой секты, адвентисты седьмого дня что-ли?
Сегодня на диете• 05 августа 2014
Ответ дляLenkize
если ошиблась, не обижайтесь
Ответ дляLenkize
Только ГДЕ написано, что нужно молиться за усопших? Они воскреснут, но судимы будут за все дела до смерти. Разбойник на кресте покаялся и ИИсус сказал ему ’Ныне же будешь со мной в раю’. Но молитвы за усопших ввели в церкви гораздо позже, через столетия. Это всё прибыль церкви.
Ответ дляsupershop
Это учение православной церкви. Отличие всех ’сектантов-протестантов’ (одно из...). в том, что они не молятся за усопших!
Спасибо. Впрочем, я не знаю сектантских нюансов, кроме того, что они поют, танцуя, ’причащаются’ в любой день и в любом состоянии и пр.)))
То, что я писала выше, - буквально изложение написанного свящ.Даниилом Сысоевым (естественно, православным) в его книге ’Инструкция для бессмертных, или что делать, если вы все-таки умерли’. Продается в православных храмах.
Ответ дляsupershop
Извините, я пока не имею времени поискать об этом. Может, позже поищу.
Но это действительно очень важно. И в принципе, что значит прибыль в церкви? Если вы жертвуете монастырю, к примеру, заказывая неусыпаемую псалтирь за здравие своих детей или за умершего близкого - вы жертвуете на свечи, елей, кагор и пр.необходимые расходные материалы, без которых не обходятся литургии и др.богослужения. Я вот не понимаю, откуда в людях эта мысль - получить что-то, совершенно не вкладываясь финансово или там предметно?:-) Где-то в жизни такое бывает? Или просфоры для причастия пекутся из манны небесной? Что так беспокоит в этом людей?
Знаете ли вы, что значительные вложения - те, которые действительно отражаются на реконструкции храмов, возведении, обустройстве, - делаются спонсорами-меценатами? Это большие суммы. Довольно тщеславная и пагубная мысль считать, что 20 грн за сорокоуст делают день этого храма. Да и если не заплатить вовсе, а сказать, что денег нет, - откажут ли в молебне? Лично я не проверяла. Но в большинстве случаев все требы (вроде крещения и т.п. проводятся с последующим добровольным пожертвованием.