13чудоСВЕТА• 01 августа 2014
Кочаны кукурузы заморозить можно?
Вся семья очень любит этот продукт)) Хочу заморозить,но не знаю приварить или сырой заморозить?А может идея бредовая?!Кто морозил?
Луковая• 01 августа 2014
Я всегда морожу, у нас все любят, особенно супчики с такой молодой кукурузкой, но я не целяком морожу, а ножом срезаю кукурузки, в пакет и в морозилку )
13чудоСВЕТА
• 01 августа 2014
Ответ дляЛуковая
я хочу чтоб погрызть зимой))
Докладная• 01 августа 2014
Я не морозила, но зимой захотелось покупала в маркете замороженную в початках сырую, дома варили.
Луковая• 01 августа 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
я хочу чтоб погрызть зимой))
ну тогда честно говоря можно и целяком ее заморозить, потом вынуть и сварить, наверное будет очень похоже на молодую )) я просто ее срезаю, достаю потом из морозилки она как свеженькая )
так что попробуйте, уверена, что будет нормальная кукурузка )
Yulyasha81• 01 августа 2014
Я замораживаю каждый год целыми кочанами, все ок, вкусно. С морозилки сразу в кастрюлю и варите.
Кусочек Сыра• 01 августа 2014
Мы морозили, но они вкуснее поздней осенью, зимой варили - больше выкинули, дети не захотели есть
13чудоСВЕТА
• 01 августа 2014
Ответ длялю4о4ек
ага,т.е. сейчас заморозить,но есть до ноября.Я правильно вас поняла?
Кусочек Сыра• 01 августа 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, но это у нас так получилось, может кому-то и понравилось зимой на вкус
Кусочек Сыра• 01 августа 2014
Вы попробуйте как мы. и оставьте несколько качанов на зиму, может Вам понравиться
kidstime555• 01 августа 2014
Всегда морожу целую кукурузу (в пакетах со слайдером). В этом году варила в мае - была очень вкусная )))
Мусик Пусик• 01 августа 2014
Мы морозим. Морозила сырую и вареную (кочанами). Вареная не понравилась, а сырая вкусная - варится быстро и аромат на весь дом стоит!