Кыся-брыся• 01 августа 2014
Как бороться с девушкой-страусом?
Преамбула:
Мозг стауса меньше чем его глаз.
История такова: год назад квартира сверху была сдана девушке. Миловидной, лет 20-25, не обременной мозгами совершенно. Она вроде и не вредная, с красивыми широко распахнутыми глазками, но ... как в анекдоте, "здесь мозга нет".
Она совершенно очевидно сельская, но может дело и не в этом, а в том, что она абсолютно не знакома с простыми правилами жизни в многоквартиром доме. Т.е. гуляется, когда хочется, мусор мелкий (его ж почти не видно), частенько летит с балкона на газон, семечки лущатся и шкурки кидаются с балкона, как и бычки. Дорожки вытрушиваются... все лишнее, короче, уходит с балкона.
Я уже и по-хорошему, и ругалась, толку нет. Стоит, лупает глазами "Извините, я больше не буду".
Ко всему прочему это незамысловатое существто завело себе собаку. Добермана. Доберман не имел шансов вырасти умной и воспитанной собакой, поэтому теперь каждый день у нас над головой слышится лошидиный топот, переворачиваются табуретки. Собачка также активно скучает и если хозяйки нет после 22-00, доберман воет как раненый слон иногда часов до 5 утра. Скучает. От такой жизни он еще и писается. На ковер, который затем вывешивается хозяйкой на просушку.
И вот мы подошли к предмету моего бешества сегодня. В очередной раз, невзирая на мои просьбы и ее обещания, на 2\3 моего балкона (не застекленного) висит грязный, с дырками, записяно-вонючий ковер. Жара и поэтому мало того, что он перекрывает доступ воздуха, он еще сильно воняет.
К собаке претензий нет, а вот хозяйку хочется проучить. Ну чего бы такого придумать? Может, набрать в шприц раствор нафталина (или нашатырного спирта) и запулить в ковер, чтобы собака к нему близко не подошла? Боюсь выветрится, т.к. ковер висит уже два дня и не известно сколько висеть будет. Сдернуть ковер вниз не получается, тяжелый.
Девочки с фантазией, посоветуйте!!!
Мозг стауса меньше чем его глаз.
Девочки с фантазией, посоветуйте!!!
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
автор молчит
Автор думает. И осматривает свое жилье на предмет наличия воючих жидкостей.
Есть: КРОТ, клей Момент, суперклей, Доместос, ацетон, Закарпатский коньяк. Все.
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Ответ дляПапина дочка
коты есть?
кошачья моча страх как воняет.может ней полить коврик?
Кошка есть, но она стара и патологически интеллигентна - какает и писяет только в свое корытце. Да и не поможет - там уже собачка отметилась неоднократно. Может, правда, яйцо...
Dudkatanya• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Цвето девушки опознать сложно, она перекрашивается раза два месяц, но в основном, в темные цвета. А все остальное как положено: ботфорты, платформа, юбка по ширине пояса, прокрашенные глаза и надутые губки. Может таки да, блондинка...
Про яйца я думала, но ведь сейчас жара, они ж наверное высохнут быстрее, чем протухнут, воспитательного эффекта не будет.
Ок! Тогда сырым мясом(ну какими-то обрезками или т.п.) при контакте с собачьей мочей будет фееричный запах!
Брюльтик• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Блин, тут главное дверью не ошибитесь .
Уксусная кислота... где ее взять? А просто уксус быстро выветривается.
Можно в интернете купить, но я думаю, что наверное и на рынке можно. Уксус выветрится, а уксусная кислота повоняет, совет мамы - она у меня химик по образованию
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Ответ дляDudkatanya
Осталось придумать, как незаметно прицепить обрезки мяса к ковру...
Апочемучка• 01 августа 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Бред какой-то...а доказать как? Хозяева скажут, пустили ее бесплатно пожить и все...
ага, или скажут что это их дальняя родственница... все что угодно. Сама когда-то была такой ’дальней родственницей’
Dudkatanya• 01 августа 2014
Только если она потом опять ковер-то повесит,боюсь вас от запаха тоже снесет:(!
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Девочки, а если просто корвалолом облить? Долго запах продержится?
Dudkatanya• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Та не,просто натереть хорошенько потрохами какими-нибудь
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Хотя я могу налить корвалола, а потом пойти поругаться, чтобы она его сняла. Она милая, она извинится и снимет
Брюльтик• 01 августа 2014
Ой, а что если Вам приобрести ультразвуковой отпугиватель собак, радиус у него около 6 метров, думаю что собака услышит... и глубокой ночью, чтоб это СУЩЕСТВО была дома - устроить собачке встряску
Папина дочка• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
как бы вы потом сами от корвалоловой атаки не очумели.
Апочемучка• 01 августа 2014
Напишите ее адрес в каком-то дурном объявлении, типа продаю навоз по бесценок, или еще какую-то лабуду и пусть к ней приходят домой и чем чаще, тем лучше. Может так она быстрее сменит квартиру.
Папина дочка• 01 августа 2014
Ответ дляБрюльтик
а заодно и все соседя в радиусе 5 метров.
сбоку, снизу и сверху.
а может так и сказать - мадам, снимите ковер. он у вас ужасно вонючий и не дает жизни нижним этажам.
в качестве поддержки - привести жильцов нижних этажей, которым вкупе со всем не нравится заоконный мусоропровод.
сбоку, снизу и сверху.
Dudkatanya• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Корвалол спиртосодержащий- через час-два выветрится
Бубль Гум)• 01 августа 2014
Ответ дляАноним Завхоз
суперклей в замочную скважину
и желательно что б дама с собачкой остались со стороны улИЦЫ? )
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Блин, раз в жизни решилась на пакость и не могу определиться. Склонна к варианту с яйцом.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 августа 2014
Ковер - всю его видимую часть на Вашем балконе отрезать электропилой если он висит и Вам воняет, а сдернуть нельзя. Только я бы ее сначала предупредила, в формате - мешает, воняет, уберите... или вынуждена буду решать проблему самостоятельно.
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Я, конечно, может и сволочь, особенно если голодная. Но не до такой степени, там дверь бронированная.
Бубль Гум)• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
а хозяева-мэнты люлей не навешают? это ж их ковер?
Бубль Гум)• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
тогда лучше все же с улицы.. если че - пойдет к друзьям. Они накормят.. А так.. пока не взломают дверь - мало ли че... вдруг ее там собакен.. того... клац-клац? оО
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
Мне? За что?!!! Я ничего с ковром не сделаю (варианты с электропилой я не рассматриваю, дорого) , ни целостность ковра, ни возможность его использования по целевому назначению не пострадает. А запах... думаю, что запах не является существенным ухудшением характеристик ковра.
Кыся-брыся
• 01 августа 2014
Был бы химический карандаш под рукой... можно было бы натереть грифель в пыль и присыпать на ковер. При намокании было бы ничем не отодрать. Но карандаша под рукой нет
Моль Молливна• 01 августа 2014
киньте оголошення що ’здається дівчинка погодинно’ і адрес квартири. і порозвішуйте по місту/інтернету. якщо пару мужиків прийде - сусідам надоїсть і будуть жалітись що бордель розвели. а коли жаліється весь підїзд - простіше знайти нову квартирантку
Рябушка Ку• 01 августа 2014
а зачем фантазировать? я пару раз дёрнула так соседский ковёр и всё:) выветривания закончились...то ли ковёр потерялся, то ли поняли наконец-то
Редиска Я• 01 августа 2014
Я бы написала маркером крупными буквами по рисунку ковра ДОСТАЛА или что-то подобное. Чтобы она или видела это каждый день по 100 раз, или пошла уже стирать ковёр, а не просто вывешивать его сушиться.
Эскиз бесконечности• 01 августа 2014
Сходите в магазин и купите СОВЕТСКИЙ отбеливатель. И щедро так прямо всю бутылку на ковер. Вонь будет неимоверная. Правда и ковер подпортиться. Ну мало ли его кто продезинфицировал.
Кина_не_будет• 01 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Значит сразу тухлыми забросать.