Быстровочка• 01 августа 2014
Нужна помощь для ребеночка. Киев
Девочка, родилась 650 грамм. Сейчас находиться в роддоме №1.Ей уже 3 суток. Есть шансы на жизнь, но нужна помощь, обеспечить ей все условия, необходимую аппаратуру и квалифицырованых врачей. У кого есть знакомые помогите его пристороить в какую-то больницу для таких деток. Врач в роддоме говорит про Охматдет, но и сразу сказала что там нет мест, и вот он сейчас закрывается на целый месяц и никого принимать не будут. А нам что делать? куда ехать? к кому обращаться? просить у нее чтоб дала направление в другую больницу, или как все это происходит? подскажите кто что знает....
Весенний Марафон• 01 августа 2014
Я слышала, что в 6-ом и 7-ом есть реанимация новорожденных,может там узнать
Ваша прЭлесть• 01 августа 2014
Обьясните подробнее. Что значит ’присторить в какую-то больницу’? Если ’Охматдет’ закрывают, значит, роддом должен направить в другую больницу. Что с ребенком, кроме очень маленького веса? В 1-м роддоме нельзя оставаться?
АнтиТроль• 01 августа 2014
А что в роддоме нет нужной аппаратуры? Если нет, они должны направить там где есть. Для этого есть определённые боксы для недоношенных, службы к которым можно обратится.
Быстровочка
• 01 августа 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Можно остаться, но там при роддоме нет подходящей аппаратуры и врачей. Сказали искать куда сможем перевести(
Гидроусилитель руля• 01 августа 2014
Ответ дляБыстровочка
И не сказали при этом, в каких больницах есть для этого условия???
Ваша прЭлесть• 01 августа 2014
Ответ дляБыстровочка
Но они лучше знают, куда Вам надо переводиться. Знают, какая должна быть аппаратура и т.п.
Пуки-куки• 01 августа 2014
В Киеве есть перинатальные центры, по моему на основании 7-го роддома. Бейте во все колокола, ваш ребенок нужен только вам.
Свисток ля-минор• 01 августа 2014
что значит ’искать, куда переводить’? я просто в шоке. они обязаны знать, куда переводить! Автор, я читала Вашу предыдущую тему. Там была девочка, которая предлагала в личку Вам написать,что делать, так как прошла через это. Вам что, не подошло? Поймите. тут нет никого со связями, кто может Вам помочь это сделать за бесплатно. Я прошла через подобное, и скажу честно-платила деньги! никому, кроме Вас, Ваш ребенок не нужен. У нас такая страна, и тут можно хоть триста раз проклинать коррупцию в медицине. но когда на кону жизнь ребенка-это бессмысленная трата времени! Пусть Ваш муж идет в 7 роддом, как Вам подсказали, и договаривается с заведующим реанимации новорожденных! Не тяните время, действуйте сами! Вы понимаете, насколько важно ВРЕМЯ??? каждая секунда! Я сама мать недоношенного ребенка!И скажу Вам так-пока не начала совать в карманы денег-никому мой ребенок был не нужен и неинтересен. а времени на далобы в минздрав у меня просто не было! ДЕЙСТВУЙТЕ!
Быстровочка
• 01 августа 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо большое, вот будем действовать. Выбора другово нет.
Сфера влияния• 01 августа 2014
понимаю Вас, младший тоже был недоношенным
рожала в 7м роддоме, оттуда отправляли в два месте:
1.Охмадет
Типа мест нет, поговорили с зав. реанимации недоношенных 7го роддома, заплатили и места нашлись. Каждый день зав. реанимации лично созванивается с больницами, которые должны принять и выясняет наличие мест.
2.1 детская городская больница (почти возле Выжгорода). Нам туда было бы мужу очень далеко ездить (мы живем на Борщаговке), поэтому нас устраивал только Охмадет.. Места в первой больнице были без проблем.
В реанимации 7го роддома дольше недели не держат (не смотря на состояние ребенка), всех перевозят.
За нами приехала специализированная скорая из Охмадета, забрали ребенка, мы смужем следом на такси.
Это все было 2,8 года назад. Тогда должен был открыться центр недоношенных в 7м роддоме. Если бы открылся, нас там бы и оставили.
Или платите (если есть деньги) или идите к главврачу, Минздрав...
1.Охмадет
Не за Будка• 01 августа 2014
Я думаю не обязательно сразу жаловаться, а просто позвонить на ГЛ Минздрава и попросить подсказать, что, куда и как! А вдруг... Здоровья вашему ребеночку!!!
Ваша прЭлесть• 01 августа 2014
Ответ дляНе за Будка
Присоединяюсь!!! Пусть все будет хорошо!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2014
На Алишера Навои самая классная реанимация и заведующий там классный дядька, суровый, не обещает много, но профи.Работал в Штатах.Аппаратура там оч классная, ее подарил папа Римский или типа того во время приезда в Киев.В отличии от Охмадета таи нет движняка со всей страны.Нам выходили там малышы 2 кг с отеком мозга и пневмонией.Сейчас почти два, носится по всему двору:)
Сфера влияния• 01 августа 2014
Кстати, когда приехали в Охмадет, то выяснилось, что места есть((((
их наверное просто придерживают, пока родители не догадаются на лапу дать
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 августа 2014
И кстати мы никуда и никому не платили за перевод. На лекарство понятно были расходы, но за перевод нет.
-E_L_E_N_A-• 01 августа 2014
Рожала в 2012г в 7-м роддоме. Преждевременные роды, двойня, 35 недель. Один ребенок попал в реанимацию, находился там 2 недели. Я со вторым была в другом отделении. Когда приходила в реанимацию к своему, видела там на выхаживании совсем маленьких деток в инкубаторах. Обратитесь туда. Это считается перинатальный центр при роддоме
Сфера влияния• 01 августа 2014
Мы платили за перевод в определенную больницу. В 1 дет.гор. переводили без проблем.
Мне вообще не понятна ситуация: на каком официальном основании ребенка НЕ переводят в специализированную клинику?
В Охмадет везут со всей страны, а тут по Киеву не знают, куда перевести? Бред
Морковна• 02 августа 2014
В 6-м роддоме хорошая реаниация.
От Охмадета сама в шоке. Везли ребенка из другого города, нужны были разные специалисты. А на месте нам выдали, что многие в отпуске целыми отделениями.
Сами ездили, договаривались и привозили врачей из других больниц. А сейчас там вообще почти все ушли в отпуск, оставили только тяжелых детей или нетранспортабельных.