Марафетчица• 02 августа 2014

Моя копилка

Решила поделится всем что насобирала. Таким образом осовобожу место на планшете, внесу тему в избранное.
автор Марафетчица • 02 августа 2014
А с планшета удалю)

автор Марафетчица • 02 августа 2014
Ваши секреты тоже приветствуются. Фото 4 это какой должна быть индивидуальная порция.
автор Марафетчица • 02 августа 2014
Описание фото
7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения:

1. Шеффлера (Schéfflera или Зонтичное дерево) — буквально создана для помещений, в которых курят. Она прекрасно «усваивает» и нейтрализует никотин и смолы, содержащиеся в табачном дыме.

2. Сциндапсус золотистый (Epipremnum aureum или Потос) очищает воздух от бензола. Обширные листья воспринимают большое количество этого вещества. Вырастает он быстро, а поливать его можно довольно редко.

3. Драцена (Dracaena) обезвреживает формальдегид. Это растение ликвидирует ядовитые пары формальдегида, которые в минимальных количествах, но все же распространяют лаки, клеи и мебель из ДСП.

4. Хлорофитум (Chlorophytum или Венечник) весьма результативно улавливает выхлопные газы. Поэтому это растение просто необходимо тем, кто живет на первом или втором этаже.

5. Хамедорея изящная (Chamaedorea elegans или комнатная пальма) активно увлажняет воздух и отфильтровывает вещества, выделяемые пластмассой.

6. Плющ (Hedera helix) и

7. Фикус Бенджамина (Ficus benjamina) — рекордсмены по очистке воздуха. Они абсорбируют массу ядовитых веществ, в том числе формальдегид, бензол и аммиак. Фикус как магнит притягивает к себе пыль.

Подберите парочку растений для комнаты или офиса, и пусть вам дышится легко.
автор Марафетчица • 02 августа 2014
Выпечка
автор Марафетчица • 02 августа 2014
Обо всем
автор Марафетчица • 02 августа 2014
Продолжение следует...
Птица секретарь• 02 августа 2014
Galira• 02 августа 2014
спасибо, много интересного, добавляю в избранное!
ТигрЛьвович• 02 августа 2014

КротоТо• 02 августа 2014
В рот не ложи• 02 августа 2014
Цветов Мне срочно• 02 августа 2014
Спасибо! Мне больше всего понравилось про выпечку!:)
Левый Локоть• 02 августа 2014
Спасибо!
natacomin• 02 августа 2014
Меряю от единицы• 02 августа 2014
в избранное)
автор Марафетчица • 09 августа 2014
Свеженькое)) детские пельмени))
ТигрЛьвович• 09 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
Свеженькое)) детские пельмени))
Красота!)