Звездолётчица• 02 августа 2014
Как и где можно узнать, когда выплатят дородовые больничные?
Девочки (особенно Киев, госслужба), у кого такая же проблема, что уже больше месяца не выдают дородовые по больничному? Вы не в курсе, что происходит и почему такие задержки, и куда можно позвонить, чтобы узнать - в ФСС, куда работа платит взносы, в Минсоцполитики может есть какая-нибудь гарячяя линия?
Скоро уже рожать, а денег так и не дали((((( По рассказам знающих и бухгалтерии, обычно в нашем министерстве выплата больше 2-х недель не занимала, а тут уже больше месяца. И да, подскажите, подвязана ли выплата этих денег под зарплату или аванс, или начисляется независимо от них?
Спасибо
Звездолётчица
• 02 августа 2014
Ответ дляNadin
Позвоните в выплатной центр
а он при ФСС районной или при Минсоцполитики, или где? спасибо
Бесстыдница• 02 августа 2014
Это как в бухгалтерии решат-подвязать или нет, они часто не хотят отдельные платежки и ведомости делать на больничные и цепляют к зарплате. А насчет задержки- не знаю,может нет финансирования, сейчас часто задерживают даже зарплаты.
Звездолётчица
• 02 августа 2014
Ответ дляNadin
Он в Киеве один.Хотите,номер могу дать
буду очень благодарна
Звездолётчица
• 02 августа 2014
Ответ дляБесстыдница
я так понимаю после начисления денег в ФСС они на работу возвращаются и уже с работы через банк на карту???? я думала напрямую через ФСС
Бесстыдница• 02 августа 2014
дородовые да, ну по крайней мере так было почти 3 года назад когда я шла в декрет,может сейчас по другому
Звездолётчица
• 02 августа 2014
Ответ дляДавидушка_1
Автор , а с какого числа у вас больничный и когда передан в ФСС?
на больничном официально с 01.07, на работу сдала 03.07. Когда передан в ФСС честно говоря не знаю, но обычно у нас с этим делом на работе не тянут
Звездолётчица
• 02 августа 2014
Ответ дляhorugivka
На работе девочки буквально перед самими родами получают.
ох, обнадежыли))) это у Вас госслужба?
Машка-замарашка• 02 августа 2014
я на больничном с 02.06..в ФСС больничный передан 01.07 и пока тишина (((
Давидушка_1• 02 августа 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Коллега! У меня тоже больничный с 1 июля, в ФСС передан 4. Звонила в ФСС в прошлый понедельник- сказали все больничные по июнь включительно закрыли. Так что надеюсь скоро получить. В этот понедельник еще раз позвоню - мне рожать уже совсем скоро, я врача просила попозже больничный виписать. Тоже госслужба. Мы еще перед родами ремонт затеяли - вся зарплата мужа туда идет, а мне малышу купить всего хочется да и роды сейчас не дешевое удовольствие...
Голубая фишка• 02 августа 2014
У меня дородовой больничный с 13.06, сдала 19.06. До сих пор не заплатили. Жду, может в августовскую зарплату заплатят. Девочки на работе говорили, что сейчас больничные платят с большой задержкой через 1-2.
Банан-барабан• 02 августа 2014
Я вышла в декрет 25 июЛя и вот во вторник уже были деньги...... 2-3 рабочих дня. Как мне объяснили, очень часто бухгалтера затягивают сдачу документов и они у них неделями пылятся. Моя бухгалтер сдала в тот же день и сразу пришли деньги. Вообще по закону 10 дней.