Трусы с капюшоном• 02 августа 2014
Наглочть - второе счастье? Или же так можно ?
Последнее время часто наталкиваюсь на темы, где мамы просят отдать одежду для своих детей. Вот не пойму,на интернет есть, а на б-у вещи нету? Однажды дама просила вещи якобы для ребенка соседки, а сама продавала б-у одежду запрашиваемого размера. Это наглость или это нормально?
Ганцю в кєдах• 02 августа 2014
Ответ длячерная мамба
у меня такая соседка -предложила большой пакет одежды на мальчика 2-3 года для сада за 100 грн.,сначала согласилась,потом начала то дорого,а вдруг что-то будет маленькое я назад принесу.не уверена что можно купить пакет одежды из 30 вещей за 100 грн.в итоге я передумала продавать ей и выставила на Сландо.
правильно!
Блин,
муж у меня с КРАМАТОРСКА, познакомились там же т.к. была в это время у бабушки по маминой линии.))), но 5 лет в Киеве.Не гребите всех под одну гребенку. В Донбассе такие же люди, как и везде. Хорошие и плохие.
Так же помогают деткам в детдомах, устраивают благотворительные ярмарки, отдают вещи.
У меня вот две пары обуви, и никто не берет. Одну выставила в продажах, так кто то пожаловался. А в отдам -просмотров нет вообще.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9921237.html
И вот эти могу отдать
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9393066.html
И вот эти могу отдать
Голубец• 02 августа 2014
Ответ дляЛиленок
Это очень странное обобщение. Жизнь иногда посылает испытания и очень достойным людям.
Вам не стоит так пренебрежительно высказываться о просящих, которых Вы не знаете.
Как бы там ни было, а одежда для ребенка попадет именно к ребенку. Не лежебоке взрослому, а ребенку.
просто иногда взрослые хотят решить свои проблемы по отношению к ребенку за чей-то счет. опять таки как в той темке с комбезом - мамочка хочет в кобезе одном ходить на выход, в другом во двор гулять. в данном случае на лицо нездоровые амбиции - купи ребенку 1 комез, за 400грн можно купить отличнейший и переживи тяжелые времена. Полегчает - будешь 2 покупать! Но ей же хочется казаться богатой и счастливой но за чужой счет... ребенку в годик пофиг сколько у него комбезов 1 или 2!!
Трусы с капюшоном
• 02 августа 2014
Ответ дляГолубец
знаете, у меня когда то знакомая была, у нее дочка в сад ходила. Так она не имела для нее собственного нарядного ’бального’ платья, которые частенько для утренников нужны, а все время у подруг одалживала и при этом хвасталась: вот зачем мне выбрасывать 500 грн на платье, я лучше возьму у кого то, и бесплатно и на каждый утренник получается в другом малая!
Трусы с капюшоном
• 02 августа 2014
То есть, все подруги дуры- вывалили по 500 грн, а она умная за их счет прокатится
Голубец• 02 августа 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну вот так и есть... категория людей такая - хитроопые называются.... и еще потом очень возмущаются что не дали...
Голубец• 02 августа 2014
та девочка с комбезом тоже сильно распсиховалась когда многие начали делать резонные замечания и никто так комбез подарить и не предложил...
Мядуза аля моргонер• 02 августа 2014
У меня огроменный пакет вещей валяется... вместе с обувью. С продажей решила не заморачиваться вообще. Не те деньги, а фотографировать там надо мама не горюй... Хотя, вещи хорошие. Отдам на благотворительность лучше все скопом, а там пусть сами решают, выбросить или поносить. Правда, предварительно поинтересовалась, подойдет ли такое. Честно, я считаю, что если человек сделал фото, написал все замеры, терпеливо отвечает на все вопросы и без писка делает фото замера подошвы с линейкой, значит рассчитывает получить хоть какие-то деньги. Но на просьбы отдать я не обижаюсь и не психую, мало ли, что человеком движет...
Бабульция• 02 августа 2014
Ответ дляГолубец
Люди, Вы че? Человек искренне написал, что нужен НЕНУЖНЫЙ комбез. При чем тут амбиции, суть в том, что ей нужен , а Вам не нужен, а Вы бережете свое барахло, но никогда не отдадите. Ну неужели бу вещь стоит того чтоб так поливать человека грязью...
Трусы с капюшоном
• 02 августа 2014
Ответ дляГолубец
100%, еще одна: менег навалом дома(муж на работе хорошей, хвастаются что то планшет, то ноут малой новый купили, готовят на каждый день кушанья, как на праздника на вышиванку для малой 300 грн (или даже за 250 можно же купить) денег жалко, говорит: а зачем она? когда надо - я твою возьму! уже задолбала мою брать(((
Бабульция• 02 августа 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну и что, по ходу это больше всего задело Вас, а не , как Вы выразились ’подруг дур’. Так я Вам скажу больше того, что подругам их отзывчивость вернется, потому как во всем есть баланс.
Голубец• 02 августа 2014
Ответ дляБабульция
в чем проблема купить один комбез за 300грн а один за 100 или 50 грн?!!! я бы поняла мамочку которая нашкребла 100грн на 1 комбез, но просит отдать ненужный бесплатно во двор. да, тут без вопросов!!! ненужный комбез который можно одеть и носить лучше отдать тому кто вообще купить не может! Думаю что той кондиции комбез какой просила автор можно тут за 50грн купить, а найти 50грн при наличии уже 400грн - вообще не проблема...
Бабульция• 02 августа 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мда... Надо быть добрее. Я просто прозреваю, от куда у Вас столько агрессии?
Бабульция• 02 августа 2014
Ответ дляГолубец
Та проблем вообще нет, только я не поняла, почему человека заклевали именно те люди, у которых этих комбезов и близко нет... Человек обращался к конкретной аудитории, у кого есть. Ненужные комбезы, ну и что что у нее есть 400? Лучше было бы, если бы она наврала, что у нее вообще ничего нет?Вы бы это проверили? Просто мне не понятно одно, если Вам вещь уже не нужна, зачем сидеть и думать отдавать или нет? Это только вещь и не более.
Трусы с капюшоном
• 02 августа 2014
Ответ дляБабульция
Где здесь агрессия? я никогда не выпрашиваю вещи, и даже для утренников детям не прошу, хоть и далеко не богачка. Если я знаю, что мне какая то вещи будет нужна, то я экономлю, нахожу подходящий по виду и цене вариант (возможно даже б-у) и покупаю
Трусы с капюшоном
• 02 августа 2014
Ответ дляБабульция
потому, что кто то эту вещи покупал, тратил свои деньги, возможно в чем то себе отказал ради этой покупки, а кто то другой хочет шары
Бабульция• 02 августа 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну и что? ЧТо это значит? Что Вы очень порядочная и не наглая? А как на счет того, что Вы сидите и осуждаете других людей, при чем своих знакомых. Зачем давать оценки другим, если сами то недалеко ушли... Повышайте свою самооценку и избавляйтесь от бархла в шкафу и голове.
Ответ дляТрусы с капюшоном
И что? Он крадет, вымогает? Нет. Нет желания и возможности отдать - проходите мимо.
Есть желание и возможность - отдайте.
Реально это и есть жлобство - сидеть и придумывать себе какую-то легенду про незнакомого жлоба, который хочет развести наивных щедрых лохушек.
Есть желание и возможность - отдайте.
Бабульция• 02 августа 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
ТАк это проблема человека, который отдал вещь, Вам то что? Раз он принял решение, что вещь не нужна -- значит, ему все равно, как он покупал эту вещь и чем пришлось пожертвовать. Это ж явно не Вы на месте этого человека.
Organic• 02 августа 2014
ой а как вам такое сегодня спросила за сколько продать так все зафукали мои вещи два раза одеваные кстати сказали выбросить а через пол часа написала отдам так в очередь выстроились
Кишечная палочка• 02 августа 2014
После родов сидела на одном мамском форуме. Случайно там соседку свою ’встретила’, которая расписывала как у них все плохо, как денег не хватает, а я параллельно вконтате смотрела на фотографии ее дочери в различных картерсах-олдневи-джимбори, на которые я сама могла только слюни пускать. На фотографии поездок на море дважды за лето, на нее саму в различных нарядах. А на форуме ей девочки по-немногу стали посылки собирать-отправлять - кто с тильдами, кто с обручами-заколками ручной работы, кто вышитую кофточку дочери, кто набор мыла (форум по большей части рукодельниц был). И слали, слали этой ’бедствующей’ подарки. А я завидовала и завидовала.
Сейчас корю себя за те ощущения, завидовать то нет чему. Ее совесть дополненная жадностью позволила просить, у кого-то были вещи, которые они все-равно были готовы отдать. Кто-то отдал и почувствовал себя хорошо, кто-то принял и тоже почувствовал себя хорошо. Всем хорошо.
У каждого человека понятие бедствия субъективное. Моя бабушка по маме за жизнь ни одной конфеты не съела, все детям, внукам, сама с утра до ночи работала. А бабушка по папе, когда мама приносит ей сейчас суп (она лежачая) переворачивает тарелку на пол, потому что там слишком маленький кусок мяса. И она ведь бедная несчастная, и дети ее не любят. Так и тут - если зона комфорта женщины с просьбой о комбинезоне заключается в наличии 2 и более комбинезонов за зиму - но сейчас она не может их себе позволить - для нее это тяжелая жизненная ситуация и срочно нужна помощь.
Подойду к концу на положительной ноте. Недавно читала тему ’подарите дорогие духи’ и вспоминала цитату из пьесы ’Кислород’:
’...где женщины, пахнущие пОтом или дешевыми духами вместо детского мыла, поскольку, если нет у тебя денег на дорогие духи, то на детское мыло и на шампунь из крапивы всегда можно насобирать. И если нет у тебя дорогого платья, то сарафан из цветов всегда можно сшить самой...’
Пускай у каждого из нас будет понимание, что материальные ценности тщетны, ничего из нажитого мы не унесем с собою в могилу. Пускай остается чистой наша совесть, не утерянным достоинство и светлой душа.
Сейчас корю себя за те ощущения, завидовать то нет чему. Ее совесть дополненная жадностью позволила просить, у кого-то были вещи, которые они все-равно были готовы отдать. Кто-то отдал и почувствовал себя хорошо, кто-то принял и тоже почувствовал себя хорошо. Всем хорошо. У каждого человека понятие бедствия субъективное. Моя бабушка по маме за жизнь ни одной конфеты не съела, все детям, внукам, сама с утра до ночи работала. А бабушка по папе, когда мама приносит ей сейчас суп (она лежачая) переворачивает тарелку на пол, потому что там слишком маленький кусок мяса. И она ведь бедная несчастная, и дети ее не любят. Так и тут - если зона комфорта женщины с просьбой о комбинезоне заключается в наличии 2 и более комбинезонов за зиму - но сейчас она не может их себе позволить - для нее это тяжелая жизненная ситуация и срочно нужна помощь.