Манька Галченок• 03 августа 2014

малышке 10 месяцев во рту белый налет а на губах прыщики и язвочки

Вчера были у врача назначил при таких симптомах только хлорофилипт и содовым раствором протирать но смотрю сегодня прыщиков больше появилось на губах что ещё можно добавить в лечение подскажите? Попутно лезут 4зуба температуры нет.
Ламборджини• 03 августа 2014
Все правильно назначили

Губы рыбы• 03 августа 2014
это похоже на молочницу дифлюкан можно с водичкой развести и протирать
Баба на горошине• 03 августа 2014
Похоже на молочницу у меня у малой такой же было восемь месяцев лечили не помню как называется препарат как синька покупали в аптеке
Соображалочка• 03 августа 2014
А не стоматит это? Я бы еще обратилась за консультацией в детскую стомат.поликлинику.
Вредняжка• 03 августа 2014
Это стоматит.
El_ena• 03 августа 2014
холисал, странно что врач не назначил. это же очень больно. советую, помажете и болеть перестанет и язвочки быстро пройдут. всем остальным тоже можете, не помешает)
Пожмаковна• 03 августа 2014
скорее всего, это молочница, нам врач порекомендовал раствор витамина В12, продается в аптеке в ампулах, наматываете бинтик на палец и протираете ротик (язычок, нёбо, десны), я обрабатывала ротик два дня три раза в день, раствор сладенький
автор Манька Галченок • 03 августа 2014
Спасибо за ответы щас куплю холисол и в12 ещё прочитала что нистатин используют.и вопрос холисол можно мазать всю слизистую или только прыщики на губах. А ещё смущает разве при молочнице появляются прыщики?
Милашка-оторвашка• 03 августа 2014
При молочнице могут и язвы пойти, и еще в памперсе опрелости ничем не выводимые. Гигиена груди должна быть регулярный или посуды для кормления. У меня у второй была такая проблема, слабый иммунитет- таблетки пили обе, дифлюзол кажется ей на массу рассчитывали и притирала ротик то содой то каплями противогрибковыми и район генеталий обрабатывали бетадином. Лечили пару недель. Истерики были сумасшедшие. Ей писать больно было.