Директриссимо• 03 августа 2014

посоветуйте,переселенцы в городе

я живу в небольшом городке на полтавщине,в городе все друг друга знают.в связи с обстоятельствами в стране,в наш город приехало человек 80~100,с донецка и луганска.у меня есть малыш,мы с ним гуляем в детском парке и видем много семей с детьми,у кого даже по 6 детей..они так бедно одеты..один раз наблюдаю картину:малышка катается на качели..и вдруг кричит..мама!!у меня босоножек "кушать"хочет..тоесть подошва почти одпала..а мама..~ну ничего страшного..чето ей там поправила и все..я бы конечно ребонка бы отправила домой переобуть,а им видно что невошто..я сама не из бедной семьи..так вот думаю..надо было подоити и деньги дать на новые ??чето както неудобно...
Королева красоты• 03 августа 2014
если есть помогите конечно.

Люблю порядок• 03 августа 2014
пойти и купить а не деньги дать.
mamba:)• 03 августа 2014
Можно подойти и предложить помощь, необязательно сразу деньги совать
MASHUNCHIK_BUKA• 03 августа 2014
Сейчас такое время,что многим нужна помощь,не все попросят, но если можете помочь , чем угодно, может даже одеждой и на том спасибо!
Фрекен бок• 03 августа 2014
Деньги мама может на что-то другое потратить, лучше босоножки предложить(может свои б/у)
Настенные трусы.• 03 августа 2014
Ой, девочки, с нашими президентами, политиками скоро не только обувь будет кушать просить, все по миру пойдем... завидую тем, кто хоть куда-то дойдет...
сама себе прекрасная• 03 августа 2014
Я в Донецкой обл., к нам в город много людей убежало от военных действий. Перебрала вещички и отнесла в школу, где сейчас проживает много людей временно. Многие выскочили в чём были, поэтому не всем есть во что переобуться или переодеться. Они рады любой помощи.

автор Директриссимо • 03 августа 2014
а еще познакомилась с девушкой,год 28,тоже ребенок,лет 2-3,так он постоянно с двумя машинками ходит..а маму просит:~я так хочу себе велосипед,...а она ему в ответ~мама пойдет на работу,заработает денюжку и купит тебе....так жалко смотреть..а начала распрашивать,откуда она..говорит с артемовска..начали бомбить,так она собрала 2 сумки летних вещей,и было только два билета на поезд,и отправка через пол часа..мужа нет,я так поняла у нее,потому как спросила,уцелел ли до,а она говорит,что им повезло,только окна разбиты,отец и бабушка в доме остались...
Акукарача• 03 августа 2014
Поговорить с мамой, за разговором и узнаете, переселенцы или нет. А там уже и предложить что-то сможете. И корректно и будете в курсе дела.

Я, например, не отказываюсь, если малой предлагают подруги одежду (хотя у нас вагон новой одежды не распакованной лежит, всегда покупаю наперед на распродажах). Просто знаю, что подругам она не нужна, они живут в достатке и больше детей не планируют. Что-то оставляю, что-то дарю другим.
Наташа Любава79• 03 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
В Артемовске Донецкой области нет военных действий Так что купите ей билет домой и пусть едет А то по сути у нас все бомжи в основном и поуезжали как беженцы У кого есть жилье и работа ждут до последнего Слава Богу у нас в городе Артемовске такого не было и бежать не было необходимости
Му ма му ма му• 03 августа 2014
из какого Вы города?
автор Директриссимо • 03 августа 2014
я из города зеньков:/
автор Директриссимо • 03 августа 2014
Ответ дляНаташа Любава79
тюю...ну она мне так сказала..вроде как нормальная с виду...
Роза завяла• 03 августа 2014
Люди бегут с городов в чем были. Если можете,помогите.
Наташа Любава79• 03 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
Та отож Я специально пишу не анонимно, и знаю о чем пишу Сейчас к нам в Артемовск едут беженцы с Горловки и Донецка А есть знакомые, которые уехали, так уехали под шумок, так как жили на сьемных квартирах и на пенсию или пособие, которое будут получать и в другой части Украины или переводить в Россию, а еще добрые люди то пожить пустят то еды привезут
talochka8• 03 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я из Артемовска - у нас ТИХО и СПОКОЙНО!!!!! К нам едут со всей Донецкой и Луганской областей!!!! Мы, слава Богу, слышим только отголоски.....
julia.dovgan• 03 августа 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Девочки, безусловно, надо помогать тем, кто в этом нуждается... НО фильтруйте все - сейчас столько ’беженцев’ мнимых, готовых поживится за счет вот таких сердобольных и порядочных!!!