Раздражевская• 03 августа 2014
гадкий квартирант попался, не знаю, как быть
обычно беру за первый и последний месяц + задаток, задаток возвращаю в конце срока. сдаю без брокера, чтобы людям не накладно было большую сумму выложить.
согласитесь - заплатить брокеру 50% аренды без возврата или мне с возвратом, есть разница?
пожалела одного, задаток брать не стала, сказал - в следующем месяце отдаст его, когда будет за аренду платить. звоню в этом месяце - у меня денег нет. приезжаю проверить все ли в порядке и вижу неимоверный срач в сан/узле! в комнате еще норм. в туалете бычки, вонизм сантехника не мыта. договор между нами заключен, но не заверен. предлагаю отдать деньги за заплаченный ранее месяц, с вычетом моющих и к/у, которые он не оплатил и разойтись. и тут начинается - я никуда не пойду.
вызвали опер.группу, потом следователей. ничего сделать не могут. у него договор, деньги заплачены. а то что в договоре прописано на счет порядка никого не интересует.
у меня прям слезы на глазах, мы эту квартиру с горем пополам купили, в кредит, с 6-месячным крохой ездили туда ремонт делать, а тут такое...
завтра должен придти участковый, будет разбираться.
не знаю, чем кончится.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
спасибо Вам за поддержку автора
согласна, с таким квартирантом можно ожидать чего угодно
было непродуманным шагом не взять залог. нельзя так доверять людям. думаю, для автора это будет хорошим уроком
мне уже уроков с этой квартирой...
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Это не хамство? Что это по-Вашему?
я слова ’нюни, сопли, слезы и спекуляция’ к розовенной относла?
Уси-пуськи• 03 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
это ХАМСТВО?
я не знаю, может, Вы в Институте благородных девиц учились?)
В общении с Роовенной автор не впервый раз делает выводы о ее характере и жизненной ситуации (вы труднойстей не знали, наверное Вам все на халявы досталось, вы ничего не создавали вот вам и трудно понять) считаете такую манеру общения приемлемой? Тогда наверное да. я из института благородых девиц
и это при том что никто не мпорит с самим фактом недопустимости порчи чужго имущества.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
как это не спорит? мне же тут сказали - это не ваше дело, как там у квартиранта, нечего мол по квартире ходить и вынюхивать.
ну да, я подожду пока там тихий ужас наступит
Ответ дляКотенок аки рысь
Я не приставала, меня просто поразил комментарий где автор написал что я какашки раз в месяц смываю. Автору видно, что ли?
Вы почитайте как автор пишет: - ага, это вы обсираете унитазы и не смываете? - это вы бьете унитаз в чужой квартире?
Разве можно считать всех людей априори плохими?
простите, но Вы первая написали про какашки
Вы выдергиваете информацию из контекста. перечитайте еще раз
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
по ходу вы вообще свои слова не контролируете, даже сами их смысла не понимаете
Любительница• 03 августа 2014
автор, может вам все-таки с юристами проконсультироваться, раз у вас договор грамотно юридически оформлен? а то тут эмоции зашкаливают, а ответов по сути мало....
Котенок аки рысь• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
я вас не считаю плохой, просто вы оправдываете квартиранта в том, что он за месяц ни разу не прибрался. и это якобы не мое дело.
я ни в чём не оправдываю квартиранта, это Вы выдумали.
Я писала что Вы сами виноваты в том, что нет залога. Вы сами же и нарушили свой договор. Залог берётся ДО вселения.
И Вам пытались посоветовать что делать дальше, расспрашивали как именно заключён договор и где он оформлен.
Но из-за того, что Вы перешли на личности, лично у меня желание давать конструктивные советы отпало.
И по всей видимости не только у меня.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
куда мне до вас, вы же много в жизни повидали
прям мега вумен
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляУси-пуськи
наверное, автор совершенно и абсолютно в курсе всех моих дел. Экстрасенс.
о том, что никто не спорит о недопустимости порчи имущества, некоторые предпочитают не читать или делать вид, что не читали
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
прям мега вумен
прям да
а что?
Ответ дляУси-пуськи
знаете, мне как филологу по образованию очень сложно объяснить Вам такие вещи
но Вы в корне не правы
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
И по всей видимости не только у меня.
как вы можете дать дельный совет, если арендуя квартиру вашей хозяйке запрещено нос в нее совать? вы когда будете арендодателем, тогда будете советовать
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
прям да
а что?
продолжайте тешить себя
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
автор, мой Вам совет: гоните Вашего квартиранта в шею, и чем раньше, тем лучше. это 100%
все. у меня дела
спасибо. завтра попробую с дильничим
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
послушайте... шли бы вы в юридическую консультацию и получали бы там платные ответы на свои вопросы.
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
продолжайте тешить себя
да вам-то какое дело?
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
ну да, вам же ответить нечего
Любительница• 03 августа 2014
автор, не ведитесь на провокации. это ни к чему не приведет. вы пытаетесь доказать что-то людям, которым важнее выяснить ’чьи яйца круче’, решить вашу проблему они все равно не смогут
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляРозавенная
да вам-то какое дело?
уверяю, вас. мне на вас плевать
Котенок аки рысь• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
я могу дать совет, так как уровень моих знаний позволяет это сделать.
Хозяин квартиры уже 8 лет доволен моим квартиранством. И сколько бы Вы не писали ВАША ХОЗЯЙКА, увы и ах, хозяйкой квартиросьёмщиков Вам не стать
.
Вы были и будете хозяйкой квартиры.
. Вы были и будете хозяйкой квартиры.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛюбительница
спасибо, это уж точно.
одна - идите к юристу, а другая сама арендатор и не может оценить ситуацию с моей стороны априори
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
уверяю, вас. мне на вас плевать
а должно быть как-то иначе? я с вами не знакома, вы со мной тоже. Или вы думаете, что своей фразой меня типо зацепили...
Уси-пуськи• 03 августа 2014
Ответ дляalbana_ab
но Вы в корне не правы
Ну тогда если я отвечу Вам цитатой автора, то не обесссудьте и примите это как комплимент: Куда мне до вас, вы же много в жизни повидали прям мега вумен
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
.
Вы были и будете хозяйкой квартиры.
. Вы были и будете хозяйкой квартиры.
я и не пытаюсь быть хозяйкой людей, что вы
думаю и у вас хозяйки нет
Розавенная• 03 августа 2014
Ответ дляЛюбительница
посмотрим, кто сможет
решить проблему автора