ПАЦАНКА О• 04 августа 2014
На сколько реально уехать в другую страну жить?
Может кто знает, на сколько реально уехать жить в другую страну, имея 60-100 тыс долларов? Например, в Евросоюз ближайший. Я, муж и двое детей, в Евросоюзе никогда не были, виз нет
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляМайданщица
Так поедьте для начала, посмотрите:)
некогда кататься)) надо решать, есть ли смысл уезжать или нет
Майданщица• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну не знаю, ну как это, поехали, а вам не понравилось, что потом?
У каждой страны свои нюансы. Смотрите страну, где покупка недвижимости дает ВНЖ. Так как иначе выехать очень трудно.
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляМайданщица
вот в том и вопрос, на каком условии пускают именно жить? то есть, надо обязательно покупать жилье?
Не обижаюсь• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
А как можно так решать? Какие языки Вы знаете? Какая профессия? Сможете ли сразу найти работу ? Если купить недвижимость, то не останется денег на жизнь.
Не представляю, как просто в один момент уехать в другую страну не зная ни языка, ни законов, ни менталитета.
Люблю кетчуп• 04 августа 2014
Была тема по этому поводу недельку назад. Если вы купите недвижимость, в стране которая дает вид на жительство, то вы сможете уехать туда на ПМЖ.
Майданщица• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Покупка жилья далеко не везде даст такое право. Но это надежнее, чем рабочий контракт, т.к. контракт ВНЖ не гарантирует. И его еще найти надо, а в ЕС с работой туго, особенно для людей, не владеющих языком.
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
тоже не представляю) но, например, приехали в маленький городок, купили недвижимость (??? вопрос сколько она стоит), полгода поучили язык и там уже смотрим где и как работать))
Майданщица• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Полгода поучили язык?:) Язык учат ДО выезда:)
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляМайданщица
ну нет времени учить, вот если срочно надо будет выезжать, реально ли выехать жить, вопрос в этом
Майданщица• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
СРОЧНО это все не делается.
Отжигающая• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
автор просто так пожить вас официально никто пустит ( разве что как то через рабочие визы ), а поехать посмотреть и остаться вполне реально , но готовьтесь к тому что если вас выловят вас депортируют и наврядли куда то пустят в другую страну .
Невидимка• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет, нереально. У нас квартира в Болгарии, не на последние деньги куплена. В Киеве живем. У нас только долгосрочная виза. ПМЖ получают, если беспрерывно живешь в Болгарии 5 лет. И:
Разрешение продолжительно пребывать в стране могут получить иностранцы, которые имеют визу типа ’Д’ и:
1. желают работать в Болгарии после получения разрешения органов Министерства труда и социальной политики;
2. ведут бизнес и создают не менее десяти рабочих мест для болгарских граждан;
3. студенты дневной формы обучения;
4. являются иностранными специалистами, пребывающими в стране вследствие международных договоров;
5. имеют основание для постоянного пребывания в стране или заключили брак с постоянно пребывающими в стране иностранцами;
6. являются представителями иностранных торговых фирм, регистрированных в Болгарской торгово-промышленной палате;
7. поступили на продолжительное лечение в лечебное заведение и располагают финансовыми средствами для лечения;
8. обеспеченные пенсией и располагающие достаточными средствами для пребывания в стране;
9. ВНИМАНИЕ! Отменен пункт о малых инвестициях!
10. являются членами семьи иностранца с ВНЖ или болгарского гражданина.
3. студенты дневной формы обучения;
Невидимка• 04 августа 2014
Дочка учится ВУЗе Словакии на стационаре. Ей в полиции сразу выдали вид на жительство на 3 года, его выдают всем студентам-иностранцам.
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляПочемучка
3. студенты дневной формы обучения;
Спасибо, покупка жилья в Болгарии является гарантией в получении долгосрочной визы?
Не обижаюсь• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Чтобы купить недвижимость, надо знать язык.) В маленьком городе купить, значит быть без работы всегда. Кроме недвижимости, надо купить машину. Надо купить страховки. Налоги на недвижимость. Короче,надо много-много денег.
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Хорошо, а если купить жилье в Болгарии, сдавать его, и, в случае чего, можно ли будет срочно выехать пожить там?)
Невидимка• 04 августа 2014
Есть несколько визовых статусов:
1. краткосрочное — до 90 дней в полугодие, от даты въезда в страну (все туристические визы и визы собственников жилья);
2. продолжительное — с разрешенным сроком не более одного года (ВНЖ);
3. долгосрочное — с разрешенным первоначальным сроком 5 лет
и возможностью продления после подачи заявления (ДВЖ);
4. постоянное — с разрешенным неопределенным сроком (ПМЖ)
У нас недвижимости на 155000 евро, перед этим были шенгены. В косульствах при открытии виз не скажу, что сугубо индивидуальный подход, больше подойдет слово ’непредсказуемо’, на ’их усмотрение’.
К слову, сейчас друзья покупают квартиру в Болгарии 65 кв.м новую стоимостью 65000 евро+оформление. Это для ориентира.
Невидимка• 04 августа 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Можно, но пожить там столько, сколько позволяет виза.
бифидобактерияЖоржик• 04 августа 2014
Ответ дляМайданщица
кстати, необязательно. знакомые уехали в англию работать, язык учили по ходу дела. тяжело, но уже пол года как живут. другие в канаду уехали, в украинскую диаспору. там вообще язык необязательно.
но это людям повезло уехать.
пробуйте, а вдруг и у вас получится. у меня вот денег таких нет, а то бы рискнула.
но это людям повезло уехать.
Не обижаюсь• 04 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
но это людям повезло уехать.
Видимо был базовый английский. Совсем без языка работать не едут. Ну, если только к русскоговорящим работодателям.
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Английский я знаю ,уровень интермедиа, других языков увы нет, в Евросоюзе английский не в помощь, я думаю
Майданщица• 04 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
но это людям повезло уехать.
Ну английский язык по-моему и так каждый третий знает. А с нуля язык, который не учили ни в школе, ни в институте...
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
Ответ дляМайданщица
польский, например, разве его сложно выучить
ПАЦАНКА О
• 04 августа 2014
тем более учить язык в стране, где все на нем говорят, честно не вижу сложностей, лично для меня. Для мужа конечно дааа