Любви вам!• 04 августа 2014
Какое покрытие чаши в мультиварке лучше?
Читала, что керамическое. Типа, тефлон вреден. А в магазине сказали, что есть ещё один вид антипригарного покрытия - PTFE. Вроде это не тефлон.
Кто знает, насколько это правда?
Инет проштудировала. В некоторых статьях такой аббревиатурой называют тефлоновое покрытие. Другие пишут, что это разные виды антипригарного покрытия.
Кто знает, насколько это правда?
Репетиторша• 04 августа 2014
Вопрос что под керамическим покрытием? Обычно алюминий. Была у меня кастрюлька не дешевая такая керамическая. Так через месяц использования керамика эта послазила оголив алюминий. Муж сказал в алюминии готовить нельзя. Пришлось выкинуть...
у меня еще до покупки мульти была керамическая сковородка, на ней со временем появились пятна, которые трудно отчистить, а еще чуть позже стало понемногу приставать. Сковородка недешевая. Потом в инете нашла, что хороший тефлон не вреден и ничего не выделяет, если с ним бережно обращаться, не царапать и т. п., купила с тефлоном. Мульте больше года, чаша как новенькая. Потому я за тефлон
Любви вам!
• 04 августа 2014
Ответ дляLynx_1992
Так и производитель мультиварок с керамическими чашами пишут, что срок использования МАКСИМУМ 1,5 года. У тефлона 3.
А тефлон и PTFE - это одно и тоже? В инете мнения разделились...