Девчонки, я уже замучалась с этими косточками на большом пальце ноги, ничего нельзя обуть. Здесь на сайте вижу объявления с накладками - я так понимаю, эти накладки просто способствуют уменьшению болевых ощущений, очень много рекламы - Валгус Про (как-то так...) - типа, с этим препаратом косточка уменьшается, разводняк? Кто сталкивался, кто что-то применял?, поделитесь...
сладкий_ноябрь• 04 августа 2014
Автор, уже все, убрать их можно только у хирурга.
Это не просто косточка, это деформировались кости ноги.
А я слышала про такие накладки , смотрела программу по стб про здоровье, там девушка приходила с такой проблемой, врач советовал носить такие аппликаторы регулярно, сказал, что препятствует дальнейшему росту косточки. Думаю зимой такая штука может влезть под сапог или дома просто носить, а сколько по времени я не знаю надо прочитать в интернете или на сайте написано, не вникала.