10 января 2013

Вроде и поужинала плотно, в все равно очень хочется сладкого

На ужин была гречка, кусочек хлеба с отрубями и кабачковой икрой, два кусочка грудинки...Причем, днем я тоже не голодала...пытаюсь нормально питаться и похудеть не мешало бы на 5-7 кг...Но ужасно хочется сладкого, будто голодная и вообще не ужинала. Как бороться??
dashunskaya18 10 января 2013
И мне интересно
агулька 10 января 2013
можно самой делать шоколад по дюкану
или конфетки для диабетиков
Аноним 10 января 2013
Ой болезненная тема сама не могу побороть себя!!
Аноним 10 января 2013
ну съешьте одну конфеточку,ну как же без сладкого,немножко не навредит...
ВаляВаля 10 января 2013
Может, чайную ложечку мёда медленно рассосать во рту? Или черносливину?
Аноним 10 января 2013
мёда немного.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляагулька
можно самой делать шоколад по дюкану
или конфетки для диабетиков
вроде конфеты и продукты для диабетиков нормальному человеку вредно?
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну съешьте одну конфеточку,ну как же без сладкого,немножко не навредит...
где одна там и две...
Аноним 10 января 2013
Попробуйте неж.кефир с корицей. Вы с 10.01.
Аноним 10 января 2013
читала, что женщинам можно и нужно есть сладкое (для уровня гормонов);
только все свои сладости надо съедать до 12 дня, и будет вам счастье
RinLis 10 января 2013
Ответ дляАноним
вроде конфеты и продукты для диабетиков нормальному человеку вредно?
Да, вредно! Мне доктор говорил!
Виннипуховна 10 января 2013
Простите за вопрос - а месячные скоро? У меня жор на сладкое как разперед этим делом
RinLis 10 января 2013
А я, если очень хочется сладкого, кушаю гематоген
Аноним 10 января 2013
конфеты для диабетиков при похудение нельзя - разве одну в день до 12, если хотите рез.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляRinLis
Да, вредно! Мне доктор говорил!
мне тоже когда-то говорили и я где-то читала, иначе, все бы их трескали
Пишущаяся 10 января 2013
Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Чаще всего сладким хочется подсластить всевозможные проблемы. С точки зрения физиологии или медицины это нехватка энергии, переутомление, стрессы, чувство голода и снижение уровня глюкозы в крови. А сладкое быстро снимает голод, дает прилив жизненной энергии. Зависимость от сладкого может свидетельствовать и о гормональном дисбалансе (например организм испытывает недостаток гормона серотонина или эндорфинов). Порой тяга к конфетам и сдобной выпечке может говорить о несбалансированном рационе питания, в частности строгими диетами, когда в рационе совсем мало углеводов. Вот организм и просит восполнить их самым легким и быстрым способом, со временем это превращается в настоящую зависимость от сладкого. Восполнить нехватку углеводов помогут каши, злаковый хлеб, бобовые, овощи. Фрукты - прекрасный источник глюкозы, они полезнее конфет. Психологи считают, что зависимость от сладкого возникает из-за недостатка внимания, любви и неуверенности в себе. Если женщина считает что жизнь к ней несправедлива, чувствуют себя обделенной в чем-то испытывает тревогу или же оказывается в затруднительном положении, то часто ищет утешения в сладеньком, стараясь подсластить нелегкую долю. Поэтому любители сладкого так остро нуждаются в одобрении, поддержке, похвале и участии. Если вы относитесь к их числу, то будьте снисходительнее к себе: никто не идеален, а эгоизм в разумных пределах даже вполне допустим. Специалисты считают, что если постоянно хочется сладкого, то это может говорить об эмоциональной тревожности, депрессиях. Шоколад, конфеты, мороженое выступают тут как успокоительное и антидепрессанты. Чтобы не злоупотреблять сладким, нужно разобраться с причиной проблем. И вернуть радость жизни и хорошее настроение безо всяких там сладостей..
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Простите за вопрос - а месячные скоро? У меня жор на сладкое как разперед этим делом
мне сладкого хочется каждый день и кофе, будто энергии не хватает...а когда месячные то я вообще боль шоколадом заедаю, могу и коробку съесть) не скажу что я прям толстая, 168 см 62 кг, вот лишних у меня 5-7 кг и без отказа от сладкого мне с ними не справиться
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляRinLis
А я, если очень хочется сладкого, кушаю гематоген
люблю именно шоколад, сладкий черный, гематоген меня не спасет) хотя если уж прям очень-очень хочется то съедаю фруктовый глюконат кальция)))))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
мне сладкого хочется каждый день и кофе, будто энергии не хватает...а когда месячные то я вообще боль шоколадом заедаю, могу и коробку съесть) не скажу что я прям толстая, 168 см 62 кг, вот лишних у меня 5-7 кг и без отказа от сладкого мне с ними не справиться
Держитесь, силу воли в руки, воды по-больше пейте.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Чаще всего сладким хочется подсластить всевозможные проблемы. С точки зрения физиологии или медицины это нехватка энергии, переутомление, стрессы, чувство голода и снижение уровня глюкозы в крови. А сладкое быстро снимает голод, дает прилив жизненной энергии. Зависимость от сладкого может свидетельствовать и о гормональном дисбалансе (например организм испытывает недостаток гормона серотонина или эндорфинов). Порой тяга к конфетам и сдобной выпечке может говорить о несбалансированном рационе питания, в частности строгими диетами, когда в рационе совсем мало углеводов. Вот организм и просит восполнить их самым легким и быстрым способом, со временем это превращается в настоящую зависимость от сладкого. Восполнить нехватку углеводов помогут каши, злаковый хлеб, бобовые, овощи. Фрукты - прекрасный источник глюкозы, они полезнее конфет. Психологи считают, что зависимость от сладкого возникает из-за недостатка внимания, любви и неуверенности в себе. Если женщина считает что жизнь к ней несправедлива, чувствуют себя обделенной в чем-то испытывает тревогу или же оказывается в затруднительном положении, то часто ищет утешения в сладеньком, стараясь подсластить нелегкую долю. Поэтому любители сладкого так остро нуждаются в одобрении, поддержке, похвале и участии. Если вы относитесь к их числу, то будьте снисходительнее к себе: никто не идеален, а эгоизм в разумных пределах даже вполне допустим. Специалисты считают, что если постоянно хочется сладкого, то это может говорить об эмоциональной тревожности, депрессиях. Шоколад, конфеты, мороженое выступают тут как успокоительное и антидепрессанты. Чтобы не злоупотреблять сладким, нужно разобраться с причиной проблем. И вернуть радость жизни и хорошее настроение безо всяких там сладостей..
все про меня, прям все пункты, как я живу только))
Rozetka 10 января 2013
Ответ дляАноним
люблю именно шоколад, сладкий черный, гематоген меня не спасет) хотя если уж прям очень-очень хочется то съедаю фруктовый глюконат кальция)))))
Так съешьте один квадратик чёрного шоколада,растягивая удовольствия или,как девочки советуют,мёда чуток
лллюдмила 10 января 2013
Ответ дляАноним
ну съешьте одну конфеточку,ну как же без сладкого,немножко не навредит...
Для меня тоже больная тема .Если съем одну конфетку то тут и почалось ,остановиться сложно
Аноним 10 января 2013
Кофе и шоколад действуют как наркотик, сама такая, очень люблю. У меня тоже 7кг лишних, рост 160, вес 57. Стараюсь есть сладкое до 12, не ужитнать после 18.00.
агулька 10 января 2013
есть сосательные конфетки sula. они без сахара, очень вкусненькие
RinLis 10 января 2013
Ответ дляАноним
люблю именно шоколад, сладкий черный, гематоген меня не спасет) хотя если уж прям очень-очень хочется то съедаю фруктовый глюконат кальция)))))
Не знаю что оно такое (глюконат кальция), нужно почитать!
Я еще, когда сладкого очень хочется, говорю себе, сладкое = жир = целлюлит, зачем он мне?
Аноним 10 января 2013
я когда начинаю очередную диету))) сладкое или не ем вообще, но нужно выдержать несколько дней, пока привыкнешь. или горький брют шоколад, его ем чуть чуть (больше и не хочется его)
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляRozetka
Так съешьте один квадратик чёрного шоколада,растягивая удовольствия или,как девочки советуют,мёда чуток
мед очень сладкий, от него еще больше хочется сладкого)) тем более мне сейчас хочется минимум целую шоколадку)) но я в обед уже пила капучино с тортиком, хватит вредностей))
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляRinLis
Не знаю что оно такое (глюконат кальция), нужно почитать!
Я еще, когда сладкого очень хочется, говорю себе, сладкое = жир = целлюлит, зачем он мне?
кальций в таблетках, только сладкий)
RinLis 10 января 2013
Еще, кстати, зефир считается полезным продуктом, т.к. в его основе фруктовое пюре. Когда моя подруга сидела на диете (доктор прописал для снижения холестерина), ей разрешали из сладкого только мармелад и зефир. Вот так.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляRinLis
Еще, кстати, зефир считается полезным продуктом, т.к. в его основе фруктовое пюре. Когда моя подруга сидела на диете (доктор прописал для снижения холестерина), ей разрешали из сладкого только мармелад и зефир. Вот так.
меня всегда удивляло, почему зефир считается не вредным для фигуры - ведь самая настоящая сладость)) люблю белый без добавок всяких, только вкусный редко попадается