неДодекаэдр• 04 августа 2014
И я поговорить..Никак не пойму бедные людей..
Начну с того, я что я близко не богата и у меня много разных друзей -товарищей, но хочу поговорить о одной знакомой...У этой знакомой ребёнок,муж...и вот за сад ничем заплатить, водят ребёнка в сад и вот три месяца не платят..Короче я так понимаю ж...па полная..
Говорю, ищи хоть какую-то работу. а она мне говорит, что на работу нужно выйти, нужно маникюр-педикюр сделать и одеться как-то...Я промолчала, а сегодня звоню ей ( но вот такая я дура, хочется помочь, а то ребёнка реально жалко) и говорю, что я нашла работу тебе, попробуй позвонить узнать, что к чему поконкретней. А она мне отвечает, ВНИМАНИЕ!!!! "Ой, а давай жара спадёт, а то я дома от жары загибаюсь, представляешь как на работе????"
Да девчёнки, я -то как раз и представляю...Она ( нет слов просто), даже не поинтересовалась, что за работа...
Я офигела...Для меня её просто нет теперь после этих слов..Вот хоть убейте, но не существует у меня такой знакомой!!
Выговорилась, простите, что гадости о других говорю...
Дружная семейка• 04 августа 2014
та таких полно! У меня у самой есть такие знакомые... Лучше голодать, чем жопу поднять со стула.
Семена рукколы• 04 августа 2014
не парьтесь
вы бы видели в каких условиях живет одна наша знакомая пара
еще и второго ребенка ждут
у меня иногда просто слов нет
это люди такие
им удобно так
еще и второго ребенка ждут
у меня иногда просто слов нет
это люди такие
им удобно так
Петросянша• 04 августа 2014
детей жалко..и зачем они такой дуре даются(((а потом эти же дети вырастут лентяями и обузой для общества((
Быстровочка• 04 августа 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
значит ей так нравится жить
забейте и не парьтесь
+100
Барабан для взрослых• 04 августа 2014
Знакомая ситуация,только тут было так,что у меня нет денег(это не было на презд и на завтра на хлеб),а у приятелей нет денег,это означало,что на новую машинку не тянут,а им отдалживала,думала и в прямь не хватает им на прожить до зарплаты.....
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 августа 2014
1.Не лезьте в чужую жизнь, и не обсуждайте ее.
2.Внимательно перечитайте пункт 1.
Радостина• 04 августа 2014
а может и не совсем голодают, у меня знакомая все время плачет денег нет, ребенка одеть не могут, пролечить(девочка болеет)тоже не могут, кормят кое-как, но! раз в неделю у нее маникюр, дорогие сигареты, посиделки с новым мужем в кафе, и прочее(она это не афиширует, но город маленький, часто встречаю)
Стильная штучка• 04 августа 2014
У меня такая знакомая есть. Правда она не бедная, ее и ее мужа обеспечивают ее родители, а им-то по 40 лет уже.
У нее другая крайностть, она до 35 собиралась все искать работу, а после найдет - пару мес поработает и уходит, то начальство не то, то еще к чему прицепится.
Вот есть такие люди) Не хотят они работать, готовы побираться, по не работать.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 августа 2014
ну и не парьтесь... значит все устраивает! Зачем вообще вы лезете? пусть сами крутятся,тем более что помощь не просили...
неДодекаэдр
• 04 августа 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
2.Внимательно перечитайте пункт 1.
спасибо, уже принесла свои извинения ранее.
Сердючка• 04 августа 2014
есть люди которые плачутся просто так ,а вы со своей работой)
не оплата за садик не показатель бедности)
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 августа 2014
Ответ дляСердючка
+1. Скорее всего приукрашивает. Если бы есть нечего было, поскакала б на работу как миленькая.
Стаська2013• 04 августа 2014
куда уж там знакомые...у меня тётя родная!! живут в селе.2деток(15и5лет)муж не работает(разные сельские подработки). она работала на почте- и уволилась- устала работать-тяжело!
и вот вопрос- как и на что они живут??жираф большой-ему видней!!.одежду когда передаем детям - если не нравится- тупо сжигают(ну будь ты человеком- откажись нормально или скажи просто не подошла и верни назад...нахрена в костер бросать??)
они истренне верят что за 1тыс грн работают только лохи!!!(дословно)
..вот так вот...тут кроме основной работы ищещь где и как бы ещё подзаработать...а кто-то за штуку горбатиться не хочет -лучше зубы на полку сложит
неДодекаэдр
• 04 августа 2014
Ответ дляСердючка
это я один пример привела, живём на соседних улицах. знаю что говорю...там мрак и беднота..
Ку ка ку ка ку• 04 августа 2014
Оно вам надо! Инициатива наказуема! Тем более вас никто не просил.
неДодекаэдр
• 04 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
уже не надо. но вы не правы...многие не могут попросить о помощи..
ЛедиДи• 04 августа 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы добрая душа
нет малохольная) сует нос туда куда ее не просят.
Любящая болтать• 04 августа 2014
просто ныть по жизни легче, чем зарабатывать, не привыкла девочка напрягаться все ждет халявный мульйон
Ку ка ку ка ку• 04 августа 2014
У меня есть родственница.одинокая дама, без семьи, без детей.она всю жизнь ноет, что у нее нет денег.поначалу я старалась помочь деньгами, ей нравилось.а когда я от нее услышпла фразу, что зимние сапоги за 1000 грн я ж не куплю себе, тоесть такие дешевые, я прозрела. А я и дешевле куплю, если найду.это тип людей нытиков.им доставляет удовольствие когда их жалеют.
Резвая лошадка• 04 августа 2014
автор,а в каком городе работа и какая :). сейчас в активном поиске
Бурундучиха• 26 августа 2014
действительно в чужую жизнь лезть не нужно, не с советами, не с помощью непрошеной. На своем опыте убедилась. Человек САМ должен понять, что ему делать , где работать и кем. А такие участливые помощники больше похожи на судий.