Трынди-брынди• 05 августа 2014
Как отвечать и нужно ли вообще отвечать?
Девочки, продаю мелкий штучный товар (допустим небольшие тряпичные резинки для волос). Цена 18 гривен. В объявлении указан способ доставки - Новая Почта и Деливери (оплата покупателем при получении), Укрпочта (+10 гривен к сумме заказа). Девушка покупает 2 резинки и спрашивает сколько нужно доплатить за Укрпочту - я пишу +10 гривен к заказу. Она оплачивает 46 гривен и после оплаты спрашивает почему я за маленькую бесценную посылочку беру 10 гривен. Что ей отвечать и нужно ли вообще отвечать? Не понимаю логику покупателя - нашел товар, прочитал все условия, оплатил (значит согласен со всеми условиями), а потом спрашивает, почему так дорого за доставку. Или это нормально, а я просто прицепилась?
миссАрфография• 05 августа 2014
Автор, но на НП Вы ведь тоже не пешком идёте, потому в стоимость доставки Ваш переезд включать не обязательно
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
а если покупатель через Приват 24 оплачивал?
если мне неудобно как продавцу отправить какой-либо ТК, или это дорого по проезду тому же, то я просто ею не отправляю. и не понимаю простите, почему я должна оплачивать продавцу проезд. недавно видела объявление, если хотите отправку НП, оплатите мне такси
. тогда смысл покупателю какой
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Абсолютно с Вами согласна. НО. Если условия прописаны в объявлении, значит продавец вышел на эту сумму не просто так, это его условие. Не согласен - ищи дальше. Я могу и 150 гривен за доставку Укрпочтой запросить, правда? Это же мое право, как продавца, а покупатель сам решит, будет он у меня покупатьза такие деньги или нет.
нет, не правильно. что значит могу 150 грн запросить и право продавца
ничевока• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Если, как Вы пишите, тратите на проезд до Укрпочты, стоите по 20 мин., Вам неудобно, тогда так и пишите, Укрпочтой не отправляю. Мне кажется, когда покупают такой легкий и недорогой товар, то человек расчитывает также на недорогую отправку и он удивляется, почему так дорого берете.
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляничевока
. тогда смысл покупателю какой
ничевока• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
можно еще за перекус попросить оплатить, вдруг в дороге проголодается продавец
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ дляничевока
Что здесь не правильного? Я никого не обманываю, я могу за резинку поставить цену в 1000 гривен и за доставку укрпочтой попросить еще тысячу - указав это сразу в объявлении. Это мое право. А у покупателя есть право выбора - купить у меня или у кого-то другого.
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
поставить можно и миллион, а смысл? какой дурак за такую цену купит
дамы, включите головы
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Зачем мне писать - не отправляю? Если я отправляю, но за 10 гривен. Пусть покупатель сразу, открыв объявление для себя решит, хочет ли он резинку с доставкой за 10 гривен или нет. если не хочет - просто закрывает объявление и ищет дальше
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Объясняю еще раз: люди знают примерную доставку такого легкого товара и их удивляет запрашиваемая Вами сумма за доставку. Только почему покупатель уточнил за пересылку после оплаты? это уже другой вопрос
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
На Новую Почту иду пешком метров 400-500
вАлнуюся сильнА• 05 августа 2014
Девочки, во первых каждый оператор укрпочты считает так как ему хочется. Я раньше за посылки вообще больше 10грн платила - всегда туда вписывали доп.услуги, упаковку и т.п. Уж ругалась с ними - все бесполезно. Пришлось неоднократно звонить на горячую линию - теперь берут стоимость без услуг. Но, с моей упаковкой все равно меньше почти 7грн маленькая посылочка не выходит - около 6грн посылка, и курьерские пакеты 0.8-1грн.
Да, раньше маленькие вещи можно было вообще положить в конверт и отправить заказным письмом за 5грн. но уже довольно давно в нашем городе не принимают заказные письма с товарными вложениями, только посылкой. Может где-то и отправляют так, но это ж не значит что прям везде все так работают.
Возможно, автор и не знает что с нее берут лишние деньги за доп.услуги, вот и получается такая сумма. че ж вы напали-то сразу?
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
А я знаю примерную стоимость популярных здесь сарафанов в закупке, но не спрашиваю у продавца, почему он ставит цену на 75% выше стоимости закупки. Потому-что это его право. И меня это не удивляет.
Fancy Love• 05 августа 2014
Вот это тут раздули))) Ну 10 грн, так 10 грн, у каждого свои причины на условия продажи и доставки. Я вот только что оформила в интернет-магазине заказ, посылка НП, написали, что доставка 26 грн, хотя обычно за маленькую и легкую посылку получается 20-21 грн. Но я же не спрашиваю у магазина почему 26 грн. Я прочитала условия, мне подошло, я заказала. Всё.
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
Зачем Вы создавали тему, если полностью уверены в том, что правы? Ваше личное дело, отвечать покупателю или нет.
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
значит напишите в объявлении, чтобы было всем понятно и не возникало вопросов - так как отделение укрпочты находится далеко от меня, стоимость пересылки 10 грн. независимо от кол купленных резинок. чтобы все покупатели понимали, что на доставке вы не зарабатываете, а порядочный продавец и потому то такая стоимость.
покупатель имеет право уточнить и ничего в этом страшного нету. ато у вас прямо корона уже сейчас упадет )
Fancy Love• 05 августа 2014
Автор, можете ответить покупателю, что таковы условия доставки Укрпочтой у вас. Больше ничего писать ненужно, не вижу смысла.
ничевока• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
согласна. или слушайте, автор, мнение со стороны или закрывайте тему если полностью уверены в своей правоте
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляFancy Love
никто не раздувал, обсуждение темы, не больше
Oksana1992• 05 августа 2014
я отправляю фурнитуру (в том числе и металлическую) и даже в большом выпуклом конверте у меня выходит 6 грн, ну максимум 6 с копейками. Всегда беру 6 грн. Зачем мне чужие лишние деньги
на 4 грн я не озолочусь, но и мнение обо мне у покупателя не испортится
Fancy Love• 05 августа 2014
Ответ дляничевока
Обсуждение продавца, но не темы, что-то я не заметила советов по поводу того, что писать продавцу в ответ на вопрос покупателя))
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляOksana1992
такое впечатление, что автор не резинки продает, а элитную недвижимость. еще и думает отвечать на вопросы покупателю или нет. капец какой-то
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляFancy Love
понятное дело, вы не внимательно прочитали всю тему. всего доброго
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ дляFancy Love
Спасибо за Ваши ответы. Именно так и напишу покупателю.
Fancy Love• 05 августа 2014
Ответ дляничевока
Читаю тему с первого сообщения, и вам всего хорошего
ЛедиДи• 05 августа 2014
Ответ дляFancy Love
А я заметила. Пост 24.
я Кукарача• 05 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вроди бы и так и не так(((. Если мы все еще дорогу + очереди будем вносить в стоимость... то, точно все покупатели разбегутся.
Просто факты. Отправка вчера. Киев.
- посылка в Винницкую область - 900 г. - 8.70
- посылка Киев-Киев- 700 грн. - 4.60 !!!
- посылка Луцк - 800 грн. - 7.20
- посылка Полтава - 1 кг - 9.10 !!!
А у Вас резиночки)))
Просто факты. Отправка вчера. Киев.
- посылка Луцк - 800 грн. - 7.20
- посылка Полтава - 1 кг - 9.10 !!!
А у Вас резиночки)))
а у меня дешевле 12 грн никогда не получается,все чеки сохраняю,даже если 100 грм отправляю,ругаться с работниками укр почты я не собираюсь,мне дороже моя нервная система.
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляFancy Love
пост 24, я отвечала, читайте внимательнее
Незнакомлюся• 05 августа 2014
Автор, так и напишите :
’Это мои условия отправки Укрпочтой’
Дискутировать на эту тему с покупателем нет смысла, всем мил не будешь.
Я прекрасно,автор, Вас понимаю.
Новая почта у меня недалеко от работы, ТТН создаю и печатаю сама, минимально посылка получается 18грн :) Т.е. дополнительно я не трачусь ни на проезд ни на упаковку.
А вот с Укрпочтой особая история... Мне до нее ехать далеко, естественно дополнительные траты на проезд, упаковка своя (заранее купленная на кидстафф), куча времени в очереди, к тому же бесценной не отправляю.
Поэтому для меня 10 грн отправка маленькой посылки, а крупной 15грн.
’Это мои условия отправки Укрпочтой’
Я прекрасно,автор, Вас понимаю.