Трынди-брынди• 05 августа 2014
Как отвечать и нужно ли вообще отвечать?
Девочки, продаю мелкий штучный товар (допустим небольшие тряпичные резинки для волос). Цена 18 гривен. В объявлении указан способ доставки - Новая Почта и Деливери (оплата покупателем при получении), Укрпочта (+10 гривен к сумме заказа). Девушка покупает 2 резинки и спрашивает сколько нужно доплатить за Укрпочту - я пишу +10 гривен к заказу. Она оплачивает 46 гривен и после оплаты спрашивает почему я за маленькую бесценную посылочку беру 10 гривен. Что ей отвечать и нужно ли вообще отвечать? Не понимаю логику покупателя - нашел товар, прочитал все условия, оплатил (значит согласен со всеми условиями), а потом спрашивает, почему так дорого за доставку. Или это нормально, а я просто прицепилась?
Повелитель интернета• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
кстати, а почему 10 грн, а не 5?
да сейчас любая маленькая от 8 грн до 10
modnayasemya• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
кстати, а почему 10 грн, а не 5?
меня всегда удивляли такие вопросы) 3 года продаю-покупаю в инете, ни разу не была стоимость пересылки 5 грн.!
Ангел-предохранитель• 05 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
поддерживаю
ЛедиДи• 05 августа 2014
Любопытство :) Она же просто поинтересовалась.
Мне тоже любопытно, мои маленькие бесценные посылки обходятся 3-4 по Киеву и 6 по Украине.
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
неправда, я отправляла брючки детские летние на днях - 4,80,
девочка мне кроссовки детские присылала + 6 грн, мужские туфли + 8 грн
Голубец• 05 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
3года продаю и покупаю,бесценные посылки легеие около 5грн в любой город
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
Днепр-Нетишин (Западная Украина) заплатила 4.80, вес 98 грамм
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляГолубец
+100
Коробка с карандашандрами• 05 августа 2014
Может не дочитала( такое часто бывает.
Ну, и за две резинки - конечно - дорогая доставка. Сейчас укрпочта подорожала. Но! Я реально плачу 8, 9 или 10-12 грн. на почте за куртку или спортивный костюм и др. вещи. Так, тут же есть вес! а резинка - как пушинка, хотя соглашусь, что наверное 3 грн. платите, но никак не 10!
modnayasemya• 05 августа 2014
Ответ дляГолубец
ну вот почему так? у меня дешевле 10 грн. (это давно уже было) не было никогда! ладно, пусть на моих отделениях (отправляю с разных) не так считают, но я ведь тоже никогда не получала что-то за 5 грн.))) где такие волшебные почты?)))
Чупа-чупс• 05 августа 2014
Но ведь у продавца черным по белому написано,доставка 10 грн,если покупатель не согласен с условиями.зачем тогда платил?
ЛедиДи• 05 августа 2014
Ответ дляzinaidka
Наверное, потому, что продавец тратит кучу времени на правильную упаковку и очереди на укрпочте вместо того, чтоб за 1.5мин в кабинете НП оформить ттн и сдать по дороге на работу:-)
Я, например, трачу на упаковку УП ровно на 2 мин. больше времени, чем на упаковку аналогичной посылки для НП.
И отправка на НП отнимает у меня больше времени.
Хлопаю ресницами• 05 августа 2014
А упаковка? И плюс кл всему не знаю как у кого У нас на укр вечно толпы, я на одну отправку трачу минимум 20 минут. В то время как на новой отправляю по 20 посыл ок за 2 3 минуты, я дома Ттн оформляю. Покупатель хочет сэкономить деньги, время продавца -это тоже деньги. Небольшая моральная компенсация, так сказать чаевые, заложенные в эти 10грн. Имхо. Я отправлять укр до ужаса не люблю
Голубец• 05 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
В г.Харьков,думаю и в многих других тоже
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
А какая разница, сколько я плачу за доставку? Я еду на почту за 4 гривны(туда-сюда), трачу время, нервы (вы же все помните, ЧТО ТАКОЕ укрпочта)+ пакую в их упаковку (нервы берегу свои) на выходе получаю 8-12 гривен. Почему не задают вопросов о том, что у меня такие резинки по 18 гривен, а у остальных по 20-22 гривны? Раз человек оплатил, значит согласен на мои условия? Разве не так?
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляПовелитель интернета
вчера сумку приличного размера отправляла, 6,70 грн. а за 2 резиночки 10 грн?
Наездница• 05 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
А мне недавно продавец отправил товар и попросил потом стоимость доставки на телефон положить - сказал, что обошлось всего в 4 грн. А другой продавец с 10 грн. уже мне разницу на телефон вернула без всяких моих вопросов. Так, что все бывает.
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
ну почему волшебные? упаковка моя, если девочки присылают отувь детскую в своей упаковке, больше 8-10 никогда не брали. Так то обувь, а здесь 2 резинки. Резинки - 4 грн, я думаю
ничевока• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
так вы тогда считайте, что покупатель в банк поехал туда и обратно. и это тоже деньги. при чем тут ваш проезд
ничевока• 05 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Красавица писяная• 05 августа 2014
Ответ дляТрынди-брынди
с этой точки зрения, согласна. так и ответьте покупателю
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ дляничевока
Вот именно, каждый для себя решает, подходят ли ему условия сделки, правда? И после оплаты (подтверждения того, что условия подходят), спрашивать о чем-то весьма странно...
Ответ дляТрынди-брынди
Вроди бы и так и не так(((. Если мы все еще дорогу + очереди будем вносить в стоимость... то, точно все покупатели разбегутся.
Просто факты. Отправка вчера. Киев.
- посылка в Винницкую область - 900 г. - 8.70
- посылка Киев-Киев- 700 грн. - 4.60 !!!
- посылка Луцк - 800 грн. - 7.20
- посылка Полтава - 1 кг - 9.10 !!!
А у Вас резиночки)))
Просто факты. Отправка вчера. Киев.
- посылка Луцк - 800 грн. - 7.20
- посылка Полтава - 1 кг - 9.10 !!!
А у Вас резиночки)))
Чупа-чупс• 05 августа 2014
Ответ дляничевока
а если покупатель через Приват 24 оплачивал?
Inna Novak• 05 августа 2014
Девочки, а у нас из разных почтовых отделений цена разная получается! Проверено на себе.
Красавица писяная• 05 августа 2014
Если, как Вы пишите, тратите на проезд до Укрпочты, стоите по 20 мин., Вам неудобно, тогда так и пишите, Укрпочтой не отправляю. Мне кажется, когда покупают такой легкий и недорогой товар, то человек расчитывает также на недорогую отправку и он удивляется, почему так дорого берете.
Трынди-брынди
• 05 августа 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Просто факты. Отправка вчера. Киев.
- посылка Луцк - 800 грн. - 7.20
- посылка Полтава - 1 кг - 9.10 !!!
А у Вас резиночки)))
Просто факты. Отправка вчера. Киев.
- посылка Луцк - 800 грн. - 7.20
- посылка Полтава - 1 кг - 9.10 !!!
А у Вас резиночки)))
Абсолютно с Вами согласна. НО. Если условия прописаны в объявлении, значит продавец вышел на эту сумму не просто так, это его условие. Не согласен - ищи дальше. Я могу и 150 гривен за доставку Укрпочтой запросить, правда? Это же мое право, как продавца, а покупатель сам решит, будет он у меня покупатьза такие деньги или нет.