Женщинас• 05 августа 2014

Завтра удаляем аденоиды. Что необходимо взять в больницу, подскажите!

Нас кладут на сутки, врач сказала постель и еду. Что еще взять, что можно/нельзя кушать деткам после аденоидотомии?Подскажите.Спасибо за советы!
Дюймовочка• 05 августа 2014
Отпустили через 3 часа после операции. Кушать можно было все. Из ограничений-щадящий режим.
Бутербродница• 05 августа 2014
валерьянку для мамы!!!

постель. йогурт ребенку.
куда ложитесь?
Бутербродница• 05 августа 2014
если аденотомию делаете под общим наркозом, то после операции пить ограничено можно и есть тоже (например 100 мл воды и 100 мл йогурта).
бананы-фрукты - категорически в течении суток нельзя. это клетчатка, она раздражает желудок, ускоряет прохождение еды. если учесть что там был зонд и кровь, то раздражений и так хватит.
автор Женщинас • 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
валерьянку для мамы!!!

постель. йогурт ребенку.
куда ложитесь?
Алишера Навои!Сама не хочу на сутки, но там такие правила,делают под общим наркозом,потом наблюдают,на след.день выписывают
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
к заведующей?
лучше на сутки, на всякий пожарный случай (кровотечение), тем более при такой температуре на улице.
автор Женщинас • 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
Кошмар, бедный ребенок,нарочно не читала как ее делают,теперь уже представляю этот ужас!(((
автор Женщинас • 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
к заведующей?
Да, Бака Л.М. Ну очень не хочу ночевать в больнице, сама их боюсь и терпеть не могу!
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
ужас будет у Вас в голове. а ребенок через 2-е суток и не вспомнит!
поэтому я с утра 3 валерьянки, потом в обед 3 валерьянки.
самое ужасное - это ожидание пока привезут ребенка (1-1,5 часа).
второе плохое - жтио выход из наркоза. остальное - мелочи.
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
в этой больничке это лучший выбор. настраивайтесь что все будет отлично!!! ребенок все чувствует, а Ваше настроение особенно.
автор Женщинас • 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам за поддержку, мы попали к Л.М. по обычному направлению от лор-врача,который нам сопельки лечил,на А.Навои сразу сделали снимок-острый двусторонний гаймороэтноидит,назначила курс лечения-вылечились,но аденоиды сказала удалить,к врачу у меня полное доверие,но Вас как эмоции свои утихомирить!Стараюсь успокоится!
автор Женщинас • 05 августа 2014
У меня ребенок просто оч.любит покушать, поэтому решила спросить может что можно такое щадящее,чтобы ребенок не нервничал по поводу голода,но и себя не травмировал.
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
старайтесь! это важно.
в больничке столовая, кашу-чай дадут, с голоду не помрете ;)
а вот мультики-планшеты советую с собой брать.
легкой вам операции!!
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
анастезиолог должен Вас проинструктировать что и в каком кол-ве можно.
Из ДОМа-2 Я• 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
странно....нам делали 15 минут под общим наркозом....но это время показалось вечностью...
Из ДОМа-2 Я• 05 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Из еды берите по минимуму, а вот всякие ’отвлекушки’ берите обязательно..книжки, игрушки...желаю Вам удачи)
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
делают действительно несколько минут. но ребенка возвращают из операционной ПОСЛЕ того как наркоз заканчивается, ребенок начинает приходить в себя.
а в это время наблюдает его анастезиолог, откачивает кровь , чтоб в желудок не шла.
итого получается час-полтора.
и именно это ожидание самыое ужасное во всей операции.
Из ДОМа-2 Я• 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
итого получается час-полтора.
мне принесли его в палату через 15 минут уже почти пришедшего в сознание, ну а потом конечно тяжело отходил, кололи успокоительное 2 раза...он кричал и куда-то порывался бежать...как объяснил мне анестезиолог, обычно так от наркоза отходят гиперактивные мальчики, а мы такими и являемся)))
Бутербродница• 05 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ааа. ясно. мне принесли активного через 1 час 20 мин. требовал его немедленно нести домой, бежать не мог, но ногами дрыгал ;)
тоже кололи аналгин с димедролом.
но такие порывы бежать редки. я видела деток, и никто никуда не рвался, все споуойно спали с редкими просыпаниями.
это ту нас с Вами 2 исключения ;)
Из ДОМа-2 Я• 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
тоже кололи аналгин с димедролом.
это ту нас с Вами 2 исключения ;)
ой как вспомню, вздрогну...еле удержала его, дрыгался и ’бежал’ примерно 1-1,5 часа....ну а потом как ничего не бывало)
автор Женщинас • 05 августа 2014
Ответ дляБутербродница
старайтесь! это важно.
легкой вам операции!!
Спасибо!
автор Женщинас • 13 августа 2014
Спасибо за поддержку,сделали,все прошло хорошо,уже дома!
Бутербродница• 13 августа 2014
Ответ дляСноваЗдорова
поздравляем!!!
теперь 10 дней щадяшего режима и уже все можно!!! ура!