10 января 2013

Не проходит температура у ребенка после болезни.

Девочки, завтра в больницу везем дочку. 31 вечером поднялась температура 38,5 на след день 39,4 сбивала нурофеном и смесью анальгина ношпы и супрастина. Давала анаферон. Никаких других симптомов не было. Потом она стала держаться 37,8..и вот псоледние дни вечером 37,2-37,8. Дочка ведет себя прекрасно, уже и гуляли. Ничего не беспокоит ее абсолютно. Может кто то сталкивался с таким? а то я до завтра уже всего надумаю...ребенку 2, 8
показать весь текст
Аноним 10 января 2013
Не переживайте заранее:) анализ вам все равно порекомендуют сдать, а на счет температуры на нервной почве могу сказать что у моего мужа все детство с 4-х лет была температура, прошел кучу обследований, здоров:))) и сейчас его ТТТ вирусы не берут а если и болеет то в легкой форме:) В общем здоровья вашей деточке:))))
Ночка 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо.Нет я не из киева, маленький город, частных нет. Но анализы и завтра не сдам, так как мы на 2 часа едем. Ну все равно послушает, посмотрит...
я Вам очень советую сдать - в больнице легко договориться и сдать срочный анализ когда Вы там будете!!! это час времени займет! подмойте ребенка и мочу утреннюю соберите и возьмите в больницу + сдадите кровь; ну заплатите за все 50-100 грн и будете знать что с ребенком!!!!
вариантов тут много! а бронихт и пневмонию - у деток очень сложно прослушать; даже не всегда ренгтен можно нормально сделать - дети то вертлявые.

из последнего личного опыта: у моего ребенка не было температуры (36,0-36,6), но было плохое самочувствие на протяжении недели и легкое покашливание - забрали в больницу по подозрению на пневмонию (дома при нас сделали анализ мочи - лакмусовой бумажкой), в больнице сдали анализ крови и мочи - бактериальная инфекция (но ттт не пневмония и не бронхит) - 5 дней антибиотиков в результате (до этого тоже 5 дней ОРВИ было, те осложнение); а если б раньше сдали анализы - думаю, что обошлось бы и без антибиотиков. теперь буду сдавать.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляPavelolka
Не уверяю Вас и не настраиваю, просто для инфо. У нас пневмония была в прошлом году. Активный, веселый, ест. Только кашель. И температура 37,8..... сбили и все целый день нет, на завтра опять повторялось.
нет кашля вообще и не было...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Не переживайте заранее:) анализ вам все равно порекомендуют сдать, а на счет температуры на нервной почве могу сказать что у моего мужа все детство с 4-х лет была температура, прошел кучу обследований, здоров:))) и сейчас его ТТТ вирусы не берут а если и болеет то в легкой форме:) В общем здоровья вашей деточке:))))
спасибо. буду завтра знать...
aramat_kyiv 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо.Нет я не из киева, маленький город, частных нет. Но анализы и завтра не сдам, так как мы на 2 часа едем. Ну все равно послушает, посмотрит...
а почему не сдатите? едите в больницу,ищете реанимацию.Там анализы должны делать круглосуточно,по крайней мере с утра уж точно.И до 2х у вас будут анализы.
У нас у малого был пиелонефрит,то нам врач так подсказала.Возили и в субботу и в воскресение.Делали срочно.
Удачи и не болейте!!!
автор Аноним 10 января 2013
Вот нам как бы это подходит..Ребенок нервный и эмоциональный. http://www.drdautov.ru/vik/sub.htm
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляaramat_kyiv
а почему не сдатите? едите в больницу,ищете реанимацию.Там анализы должны делать круглосуточно,по крайней мере с утра уж точно.И до 2х у вас будут анализы.
У нас у малого был пиелонефрит,то нам врач так подсказала.Возили и в субботу и в воскресение.Делали срочно.
Удачи и не болейте!!!
Спасибо!
Аноним 10 января 2013
у нас такое было в этом году, оказался хронический бронхит...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас такое было в этом году, оказался хронический бронхит...
вы не кашляли?
Аноним 10 января 2013
у нас так было, темп. держалась 2 месяца, причиной оказались аденоиды.
автор Аноним 11 января 2013
Ответ длямарина-77
у нас так было, темп. держалась 2 месяца, причиной оказались аденоиды.
а какие еще симтомы были?
Анфиска_123 11 января 2013
У моего сынули тоже была такая ситуация ,тоже температура держалась по вечерам небольшая.Самое главное ни горло,ни насморка не было,даже ренген сделали.В итоге сдали общий анализ крови,а там чуть лимфоциты повышены и РОЯ аж 37(обычно 3).Врач педиатр с ахматдеда назначила антибиотик.Пропили и всё нормально.
автор Аноним 11 января 2013
Были в детском отделении, в стационаре. Осмотрела врач, так все нормально. Сдали анализы. Ждем результаты..
Аноним 11 января 2013
у нас в прошлом году так же было...температурим, потом проходит и через несколько дней все тоже самое...НО НИКТО НЕ КАШЛЯЛ и соплей не было...поехали в больницу...врач послушала-говорит в легких чисто, НО что то мне бесспокойно -сделайте снимок-ОДНОСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ...лягли в больницу-и ни одного дня наша пневмония не прослушалась и ни разу ребенок за все время не кашлянул!
вас тут не пугают, вы спросили-вам отвечают...
автор Аноним 11 января 2013
Ответ дляАноним
у нас в прошлом году так же было...температурим, потом проходит и через несколько дней все тоже самое...НО НИКТО НЕ КАШЛЯЛ и соплей не было...поехали в больницу...врач послушала-говорит в легких чисто, НО что то мне бесспокойно -сделайте снимок-ОДНОСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ...лягли в больницу-и ни одного дня наша пневмония не прослушалась и ни разу ребенок за все время не кашлянул!
вас тут не пугают, вы спросили-вам отвечают...
анализы тоже не показали воспаление? И ваш ребенок был активный столько дней? У нас уже вторая неделя, я думаю что она бы себя еще как то проявила...
автор Аноним 11 января 2013
Я не говорила что меня пугают. Я простоспросила у кого такое было. Это может быть субрефилитет, думаю врач скажет что дальше делать..Сказала б что снимок надо..Надо дождаться анализа.
Аноним 14 января 2013
автор, как ваши дела? выяснили причину?
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
автор, как ваши дела? выяснили причину?
Спасибо!Да все хорошо. Вирус просто такой температура держится до 2 недель. Моча хорошая, в крови повышенно РОЕ,но мы сдавали в день температуры,уже 3 дня как нет. Прописывали антибиотик, но так как темпы уже нет решила не давать...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
а какие еще симтомы были?
мы сдавали все анализы, включая ТОРЧ-инфекции, делали снимок, все было нормально, но температура держалась. и я сходила с ума!!! потом посетили лор-врача и начали лечение с прмыванием ( кукушка) и температура упала.