10 января 2013

Не проходит температура у ребенка после болезни.

Девочки, завтра в больницу везем дочку. 31 вечером поднялась температура 38,5 на след день 39,4 сбивала нурофеном и смесью анальгина ношпы и супрастина. Давала анаферон. Никаких других симптомов не было. Потом она стала держаться 37,8..и вот псоледние дни вечером 37,2-37,8. Дочка ведет себя прекрасно, уже и гуляли. Ничего не беспокоит ее абсолютно. Может кто то сталкивался с таким? а то я до завтра уже всего надумаю...ребенку 2, 8
Аноним 10 января 2013
Покажите её лору, пусть уши ещё посмотрит. Если держится температура, значит есть воспаление
бубочка_202 10 января 2013
температура - 100% воспалительный процесс в организме, че Вы так долго тянете....
Pavelolka 10 января 2013
Общий анализ крови и срочненько.
автор Аноним 10 января 2013
забыла добавить что утром нормальная температура...
vikapolya 10 января 2013
Элементарно анализ крови надо было на шестой день сделать.
бубочка_202 10 января 2013
по-моему клинический анализ крови будет более развернутый и мочу обязательно сдайте. Не болейте!!!!!!!!
Pavelolka 10 января 2013
Ответ длябубочка_202
по-моему клинический анализ крови будет более развернутый и мочу обязательно сдайте. Не болейте!!!!!!!!
Клинический анализ крови - это тоже самое, что общий. ;-) правильно называется общий клинический анализ крови
Аноним 10 января 2013
ой, мне кажетсяя пневмония...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
Элементарно анализ крови надо было на шестой день сделать.
кровь востанавливается после воспаления и вирусной инфекции в теч месяца
Astasha 10 января 2013
однозначно общий анализ крови и мочи! и адекватного доктора, конечно же...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляAstasha
однозначно общий анализ крови и мочи! и адекватного доктора, конечно же...
нормального педиатра и все ОК!не волнуйтесь все может быть лор почки пневмония может вторичный вирусняк приклеелся может еще что то чего перед ночью тему тронули сейчас вам такое напишут что вы срочно в больницу поедите!!
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
кровь востанавливается после воспаления и вирусной инфекции в теч месяца
Нам обычно педиатр всегда говорит, если после противовирусных препаратов температура держится более шести дней, надо анализ крови клинический делать, чтобы не пропустить бактериальную инфекцию серьезную. И чем раньше его сделать, тем лучше. Пусть хоть два месяца восстанавливается.
vikapolya 10 января 2013
Пневмония - вялость, плохой аппетит, желание поспать. Если ребенок в норме, то это, думаю, что-то более прозаичное. Автор, не волнуйтесь.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
Нам обычно педиатр всегда говорит, если после противовирусных препаратов температура держится более шести дней, надо анализ крови клинический делать, чтобы не пропустить бактериальную инфекцию серьезную. И чем раньше его сделать, тем лучше. Пусть хоть два месяца восстанавливается.
да стакой трактовкой полностью согласна
автор Аноним 10 января 2013
Ну других симптомов нет. если б я не меряла, так бы не знала что что то не то..Мы болели гол назад последний раз. А завтра везем в детское отделение, к очень хорошему специалисту. Просто я читала что бывает температурный хвост и из нервного, она у нас нервная немного.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
Пневмония - вялость, плохой аппетит, желание поспать. Если ребенок в норме, то это, думаю, что-то более прозаичное. Автор, не волнуйтесь.
спасибо. я думаю за столько дней пневмония проявилась бы как то. Ребенок веселый, прыгает танцует, гуляет. Есть нормально, но она всегда мало ест...а так утром кашу ела, макароны в обед, творожок, пьет..печенье, фрукты...
vikapolya 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну других симптомов нет. если б я не меряла, так бы не знала что что то не то..Мы болели гол назад последний раз. А завтра везем в детское отделение, к очень хорошему специалисту. Просто я читала что бывает температурный хвост и из нервного, она у нас нервная немного.
Да обойдется все, не волнуйтесь. Может, и нервы. В любом случае, Вы приняли адекватное решение и едете к врачу.
Ночка 10 января 2013
тут неважно какой специалист.... что он может сказать без результатов анализов?!

анализ крови и анализ мочи обычно назначают на 4 день если других симптомов нет! определяют какая инфекция

завтра Вам в больнице их и сделают, а после будут ставить диагноз; можно в частной клинике это все сделать за 1 час, если Вы из Киева
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
Да обойдется все, не волнуйтесь. Может, и нервы. В любом случае, Вы приняли адекватное решение и едете к врачу.
Спасибо за поддержку. просто думала может кто то сталкивался с подобным и без других симптомов. Просто мне кажется если воспалительный процес, то она б всегда была такой. А утром 36 просто даже была.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляНочка
тут неважно какой специалист.... что он может сказать без результатов анализов?!

анализ крови и анализ мочи обычно назначают на 4 день если других симптомов нет! определяют какая инфекция

завтра Вам в больнице их и сделают, а после будут ставить диагноз; можно в частной клинике это все сделать за 1 час, если Вы из Киева
Спасибо.Нет я не из киева, маленький город, частных нет. Но анализы и завтра не сдам, так как мы на 2 часа едем. Ну все равно послушает, посмотрит...
styardessa 10 января 2013
Почки- сдайте анализ мочи, это они так маскируются.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляstyardessa
Почки- сдайте анализ мочи, это они так маскируются.
я уже читала...но там есть симтомы тоже..
Галина Марта 10 января 2013
Анализ крови и мочи. Идет воспалительный процесс.
Аноним 10 января 2013
может быть воспаление лёгких. при нём температура 37,2 держится
Аноним 10 января 2013
А наша врач говорит, что после перенесенного вируса может и месяц быть температура 37,2-37,5.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
может быть воспаление лёгких. при нём температура 37,2 держится
если вам лишь бы написать то не нужно...
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
А наша врач говорит, что после перенесенного вируса может и месяц быть температура 37,2-37,5.
я тоже много читала об этом..
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
если вам лишь бы написать то не нужно...
нет, мне не лишь бы что написать. вы вопрос написали, я ответ. я естественно, ничего такого Вашему ребёнку не желаю, не дай Бог. вы завтра идёте к врачу, и я Вам искренне желаю, чтобы ваш ребёночек был здоров.
автор Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
нет, мне не лишь бы что написать. вы вопрос написали, я ответ. я естественно, ничего такого Вашему ребёнку не желаю, не дай Бог. вы завтра идёте к врачу, и я Вам искренне желаю, чтобы ваш ребёночек был здоров.
Спасибо..просто воспаление легких не совсем бессимптомное заболевание с такой продолжительностью..Склоняюсь к тому что это может быть термоневроз из за эмоциональности. Если есть воспалительный процес, она б держалась все время и ниже 37 не падала..А тут и 36 ровно была утром
Pavelolka 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку. просто думала может кто то сталкивался с подобным и без других симптомов. Просто мне кажется если воспалительный процес, то она б всегда была такой. А утром 36 просто даже была.
Не уверяю Вас и не настраиваю, просто для инфо. У нас пневмония была в прошлом году. Активный, веселый, ест. Только кашель. И температура 37,8..... сбили и все целый день нет, на завтра опять повторялось.