Первая леди колхоза• 05 августа 2014
Девочки у Вашего ребенка были винные и монголоидные пятна (монгольские)?
Меня интересует они исчезли у ребенка или нет?
Винные у нас на затылке
Монголоидные на спинке (размер 15мм на 8мм), на ручке 5мм на 5мм примерно.
Винные у нас на затылке
В шоколаде• 05 августа 2014
у моей монголоидные на спине,пояснице-ни капли не исчезли-на всю жизнь...
Задолбулька• 05 августа 2014
Да, и сейчас (3 года) ещё есть, на лбу и на затылке, правда, намного светлее, чем при рождении. Врачи говорили, что должны исчезнуть, да и в поликлинике встретила маму, её дочери 7 лет - практически ничего не видно. Так что надеюсь все пройдёт
Вікторія Вікторівна• 05 августа 2014
На лобі стали значно світліші, залишилися в виді темноватих крапок, стає видніше коли плаче, а на потилиці так пляма і є. Дитині майже 4 роки.
Бяки-козяки• 05 августа 2014
у сына ( родился белый почти альбинос) было монголоидное на пояснице очень большое темное и четкое . Сейчас 3,6 года пятно исчезло без следа
ГейТуда• 05 августа 2014
Ответ дляВікторія Вікторівна
У нас похоже, у младшего на затылке не видно, на лбу в районе переносицы тоже в виде точечек, виднее когда плачет. А у старшего ничего и не было почти, и сейчас нет.
Купипупсичек• 05 августа 2014
На лбу и над глазками у старшего сына (5 лет) не сошли. У младшей тоже есть на лбу
Первая леди колхоза
• 05 августа 2014
мы еще маленькие 4 месяца...сегодня прочитала в инете инфу, что лазерем можно убрать...
Единственное переживаю, что бы эти пятна не беспокоили ребенка, не причиняли дискомфорта...
Девочки, а Вас педиатр с этими пятнами направляла к какому-то врачу?
нас не направляли...вот думаю, может поехать проконсультироваться?
Первая леди колхоза
• 05 августа 2014
У нас у соседки вииное на переносице было...’поцелуй ангела’ еще называют...к 3 годам сошло и следа нет.
Но смотрю, это у кого как видимо....
Чудо-Рыба-кит• 05 августа 2014
Девочки, а от куда они берутся?
Я как-то не задумывалась даже... когда малыш родился у него на бедре маленькое пятнышко, врачи сказали винное и пройдет, у него и цвет бледно-фиолетовый что-ли
Кстати, сейчас ребенку почти пять лет, пятнышко еще есть но слабо видно
Первая леди колхоза
• 05 августа 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки, а от куда они берутся?
бледно-фиолетовое, это монголидное пятно...
не знаю, откуда...в европейской нации ооочень редкое явление
Чудо-Рыба-кит• 05 августа 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Да точно, почитала только что, это монголоидное пятно
Белочкой зови• 05 августа 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
монгольское пятно, это скопление меланина, НИЧЕГО С НИМ делать не нужно! они уменьшаются в размерах и могут совсем исчезнуть.
Наличие их говорит о примеси крови монголоидной расы.
у моей младшенькой на попе, огромное было при рождении, сейчас 3 года ей значительно меньше. Никакого дискомфорта ребенку они не причиняют.
Первая леди колхоза
• 05 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
Про монголоидную расу читала....но откуда она у меня..
А может они в темненьких детей...моя темненькая и смуглая.
Спасибо за инфу!!!
Белочкой зови• 05 августа 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо за инфу!!!
я тоже думала откуда? Не забываем про монголо-татарское иго
У моей дочки еще один признак монголоидной расы - раскосые глаза. Так что привет далеким предкам
Первая леди колхоза
• 05 августа 2014
Ответ дляБелочкой зови
у нас тоже...но у нас родственники есть в Астрахани....и у меня немного есть
Белочкой зови• 05 августа 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
у нас все обозримые поколения - украинцы, но у моей сестры на крестце есть маленькое пятнышко и дочка на нее больше всего похожа, и внешне и характером
В танке• 05 августа 2014
я смуглая, но пятно у меня еле заметное осталось все же....размер с ладонь....мне 26....на попе....еще есть белое с 5ти копеечную монету прямо возле пупка, а у малого там где ножка и попа соединяются такое же белое как у меня только больше.....у нас в роду столько наций что
belli sima• 05 августа 2014
У моего младшего, тоже есть такие пятна, на щечке, и возле ушка,и на шейке большие.Когда родился в роддоме сказали гемангиома, пошли к онкохирургу, сказала как у Гарбачева.Сейчас нам 11месяцев, пятна на много ,светлее. Многие говорят, что со временем пройдет, но я уже успакоилась, главное чтоб здоров был.
котопёс• 06 августа 2014
У моей дочки монголоидное пятно от пятки до чуть выше колена.В младенчестве,когда носила на руках,ножку передавливала и она(нога)темнела.Держишь ее на руках,одна ножка светлая,другая темная.Переживала очень.Сейчас уже,можно сказать, не видно.Пятно посветлело.Кто незнает,не видит.Дочке 17лет.