Аноним• 10 января 2013
часто болеем в саду ИРС19 надо?
Ребенок как пошел в сад, так постоянные простуды, 2-3 недели ходим, 2недели болеем. Все начинается с носа. У нас еще узкие носовые ходы, ЛОР говорит надо ждать пока не перерастет этот период, а так сопли часто будут. Ребенку 3года и 6 мес. Другой ЛОР советует пшикать ИРС 19 утром и вечером каждый день при посещении сада. А какое ваше мнение? Кто-то пользуется этим препаратом для профилактики простудных заболеваний в саду?
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляLigea
Моему сыну не помогло. Результата не увидела совершенно никакого.
нам тоже не помогал...
olya100281• 10 января 2013
Нам 10 лет назад не помагал(( Больше не используем такого рода препараты,поскольку эффективности 0.
Аноним• 10 января 2013
Это ядовитый вообще-то препарат (тяжелые металлы содержит), почитайте в связке ’ИРС19 аутизм’
В этом препарате у нас в стране нет смысла.
ИРС 19 - это ’вытяжка’ из 19 наиболее распространенных возбудителей респираторных инфекций. Но этот препарат изобретен на юге Франции (тут могу ошибаться) и исследования наиболее часто встречающихся возбудителей проводились проводились там-же. У нас в стране могут быть совершенно другие возбудители, в совершенно других соотношениях
Для того, чтобы он работал, состав препарата должен быть разным как минимум в каждой стране, а в идеале чуть ли не в каждой области.
Аноним
• 10 января 2013
Ответ дляАленка 80
Спасибо! Действительно интересная информация
Ответ дляRusinka
Не пугайтесь, что ребенок болеет, так вырабатывается иммунитет! Зато в школе вы точно будете спать спокойно и не пропускать уроки))) Только не переставайте водить в сад, лучше сейчас перемучиться, ребенок адаптируется и все будет ок!!!!

от частых заболеваний иммунитет лучше не станет!!!
Вы что??? а от чего станет? Почитайте сначала какие-то азы... Ну конечно, и прогулки, и питание, и купания, и закаливания - это само собой... А вот обрести определенные антитела к тому или иному заболеванию не переболев им - не возможно. В группу садика привели 20 детишек - у каждого своя микрофлора, вот они и начинают болеть (банально привыкать друг к другу). Еще ни один ребенок не остался здоров, попав в детсад...
И беда тем деткам, что просидели дома и не посещали детские коллективы - они начинают болеть в школе... и весь первый клас дома на больничном... Я то знаю, именно так сделала моя сестра, продержав сына дома до 1 класса, и теперь очень жалеет....
Читаем внимательно - я не писала, что надо ограничить сад полностью. Я написала, что ЧАСТЫЕ болезни не приводят к улучшению иммунитета. Болеть надо, но в меру.
а не 12 раз год по 2 недели
пару-тройку раз хватает с головой для тренировки иммунитета, тем более, что к ОРВИ и бак различным не вырабатывается пожизненный иммунитет, он просто учится корректно реагировать на инфекции. Не стоит думать, что ребенок походит в сад (читать - поболеет) и благодаря этому болеть перестанет
а не 12 раз год по 2 недели
Аноним• 10 января 2013
Автор, сдайте бак. посев с зева и носа. и у видети, какие каки вызывают у вашего ребенка частые болезни((((
у моей дочки высеяли синегнойную палочку (я даже не знаю где она могла ее найти)(((( из-за того что есть эта кака при малейшей простуде начинает вызывать отеки миндалин (дочь задыхается), вынужденны были забрать ребенка из сада(((( а вылечить все никак эту каку не можем...
kucheryavaya15• 11 января 2013
Мы осенью пшикали 3 недели, особого эффекта я не увидела, но пока пшикали не болел. Как мне обьясняла наша иммунолог ИРС19 это бактериальные лизаты, тоесть частички бактерий которые не представляют для организма никакой опасности, но организм воспринимает их как угрозу и начинает активно с ними бороться тем самым вырабатывая иммунитет. Она у нас вообще противник иммуностимуляторв, но сказала что этот безвредный так как пшикается местно и в кровь не поступает. А про то что состав препарата должен быть разным в каждой стране первый раз слышу. Получается золотистый стафилокок во всех странах разный, сомневаюсь.
Ответ дляkucheryavaya15
Первая ссылка в поисковике - почитайте про штаммы стафилококка.
Если бы золотистый стафилокок был везде одинаковым, он бы банально лечился пенициллином как и почти 100 лет назад.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Я тоже пшикала после того как ребенок сильно переболел, тьфу-тьфу

Аноним
• 11 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо большое за дельный совет!!! А бак посев нужно сдавать в период болезни и уже когда здоровы?
Аноним
• 11 января 2013
Ответ дляYana_S
Автор,
Мертиолят ртути в качестве консерванта в составе ИРС19 вас не пугает?...
пугает, но я не врач, поэтому и спрашиваю тут мнение
Аноним
• 11 января 2013
Ответ длязефиринка
сделайте противопаразитарную програму для ребенка и подавайте лучше молозиво
это как? глистов погонят для профилактики? но их нет. а молозиво причем?
kucheryavaya15• 11 января 2013
Ответ дляYana_S
Автор,
У меня в инструкции к ИРС19 нет мертиолята ртути в составе, есть мертиолят натрия. Или за несколько месяцев изменился состав или вы что то не правильно прочитали.
kucheryavaya15• 11 января 2013
Ответ дляАленка 80
Я вас не правильно поняла, или вы меня ))) Я хотела сказать что золотистый стафилококк он и в африке золотистый стафилококк, просто чувствительны они могут быть к разним препаратам. Но это не вопрос разных стран, вот вам пример: и уменя и у ребенка летом на бакпосеве был золотистый стафилококк, только у меня чувствительный к одному антибиотику а у него к другому, получается они разные в одной квартире.
Если я правильно поняла врача то принцип ИРС не выработать иммунитет к наиболее распостраненным возбудителям распираторных инфекций которые в нем содержаться, а заставить иммунитет активно работать и бороться не только с этими самыми распостраненными но и с похожими которые попадают в организм.
Ответ дляkucheryavaya15
Так, с химией Вы не дружили
, объясняю.
Мертиолят - это и есть любое соединение ртути. Мертиолят (этилРТУТЬтиосалицилат натрия, на Западе и в США — тимеросал или тиомерсал) — ртутьсодержащий консервант, добавляемый в некоторые вакцины (АКДС, против гепатита В, против гемофильной инфекции, ряд вакцин от гриппа). Ядовитое химическое соединение, являющееся сильным нейротоксином.

, объясняю. Мертиолят - это и есть любое соединение ртути. Мертиолят (этилРТУТЬтиосалицилат натрия, на Западе и в США — тимеросал или тиомерсал) — ртутьсодержащий консервант, добавляемый в некоторые вакцины (АКДС, против гепатита В, против гемофильной инфекции, ряд вакцин от гриппа). Ядовитое химическое соединение, являющееся сильным нейротоксином.