flirty• 05 августа 2014

заявление в прокуратуру

Здравствуйте!помогите пож,кто юридически подкован,как правильно написать заявление в прокуратуру на приватбанк о совершении служебного преступления.
кратко...сотрудниками Привата был оформлен кредит на меня,без моего на то ведома,сейчас выставляют баснословные счета,которые я не намерена оплачивать.
вся тему здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-555216
Спасибо!!!!
Божья коровка• 05 августа 2014
Вам нужен адвокат. Такой вопрос через форум не решить.
И просто хочу сказать всем, если где-то предоставляете копию своего паспорта, пишите на каждой странице копии (наискось, а не в посерединке между верхней и нижней частью копии) ’Згідно з оригіналом. Копія надана в ТОВ ’МММ’ для працевлаштування на роботу’ (это просто пример). А то все просто заверяют копию, ставят свою подпись и потом подшивай эту копию под любой договор...

Я Вас не боюсь• 05 августа 2014
Какой город?
Черепаха Тортила• 05 августа 2014
Какой ужас..
Откушу что там торчит• 05 августа 2014
Просто уроды!почитала ту темку,автор,искренне Вам делаю удачи! Это что,в Днепропетровске совершено было?я из Днепра,интерксно.
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
мне сказали пока в произвольной форме,можно от руки написать и отравить письмом с уведомлением,адвокат пока не нужен-оставим его на потом)))
а по поводу приписки,спасибо,не знала такого
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Какой город?
Я из Кременчуга.
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Уроды не то слово!!! Я еще на них потом накатаю,Статья 182 УКУ ’Нарушение неприкосновенности частной жизни’.
Совершено у меня в городе.

Божья коровка• 05 августа 2014
Ответ дляflirty
ЦЕННЫМ письмом с описью с уведомлением лучше отправить!!! Если просто с уведомлением, тогда у Вас будет подтверждение того, что Прокуратура получила Ваше письмо, а вот ЧТО было в том письме... Может, открытка с Новым Годом... А если есть опись - это другое дело. В Вашей ситуации лучше страховаться на всех фронтах. По тексту не помогу, простите.
Божья коровка• 05 августа 2014
Ответ дляflirty
Совершено у меня в городе.
И Закон ’О защите персональных данных’ можно приписать.
Запароленое одеяло• 05 августа 2014
Пишите просто,как есть,но опишите все подробно в лицах от первого дня и до последнего,соблюдая хронологию событий:
- приложите все документы с банка о вашем долге;
- повестка в суд тоже;
Я Вас не боюсь• 05 августа 2014
Завтра вечером напишу Вам!
и откуда Вы узнали об кредите?
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
- повестка в суд тоже;
документов с банка с расчетом долга,копий кредитного договора нет,повестки в суд небыло.
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Завтра вечером напишу Вам!
и откуда Вы узнали об кредите?
по месту моей прописки на двери приклеяли огромную красную наклейку-ВАС РАЗЫСКИВАЕТ ПРИВАТБАНК!!!внизу номер тел.,вот перезвонили,поехали в банк и узнали.
так прошло времени огого...
Патриоточка• 05 августа 2014
вы теперь и с банком когда будете общаться, только заказными письмами с уведомлением о вручении общайтесь, также когда кредитный договор у них просите тоже, не в устной форме, а заказным письмом, в письме укажите что ждете от них ответ письменный, а так все куда вы ходили и кто что вам говорил не есть доказательством, параллельно пишите в прокуратуру заявление, обязательно проследите чтобы они зарегистрировали входящий номер, копию заявления отправляете сразу привату чтобы начали чухаться, ну такого плана.
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
и это тож Статья 189 УКУ ’Вымогательство’.
посмотрим,как дело пойдет
Запароленое одеяло• 05 августа 2014
Ответ дляflirty
может,логично пойти и взять все. Что ж вы предоставите прокурору? Просто слова?
автор flirty • 05 августа 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я ходила и в отд.банка и в службу безопасности,писала в Днепр на имя директора письмом с уведомлением-мне отказали в выдаче копии договора.Написали,что подтверждают,что на мне долг и чтобы я обращалась в милицию,т.к преступление было совершено третьими лицами
Hel_lenka• 05 августа 2014
1. пишите заявление в милицию о том, что вам стало известно о том, что мошенник получил от вашего имени кредит. опишите все детально и без обвинений в чей-то адрес.
подайте в милицию - либо под роспись, либо заказным с уведомлением.
статьи о вымогательстве и о защите персональных данных не указывайте ;), звучит смешно.
2. пишите заявление в приват (общение только письменно) о том, что вам стало известно, что на ваше имя открыт кредит, вы никакого кредита не брали, обратились в милицию с заявлением о мошенничестве, просите приват сотрудничать с милицией и готовы сами оказать содействие в поиске. но при этом попросите приват вам не звонить с угрозами, писать по поводу не вашего кредита. в противном случае будете вынуждены защищать свои права в соотв. с требованиями законодательства.
3. вам на сайте предложили помочь сотрудники привата - не отказывайтесь от помощи.
Hel_lenka• 05 августа 2014
и учтите, дойдет до суда, именно вы будете доказывать, что договор вами не заключен. и платить за экспертизу ;). да, потом эти деньги можно будет взыскать с проигравшей стороны, но... оно вам надо?

автор flirty • 06 августа 2014
Ответ дляHel_lenka
извените,но я думаю надо,т.к жить еще долго и подпорченая кредитная история мне не нужна!я готова конечно платить и за экспертизу и доказывать свою правоту!!! в помощь Привата я не верю совсем,и на них не надеюсь!
Hel_lenka• 06 августа 2014
Ответ дляflirty
ну, если вы предпочитаете ждать суда, а не пытаться решить вопрос сейчас, то вопросов нет, конечно.
Купипупсичек• 20 августа 2014
а вот объясните мне, какого черта писать в прокуратуру? вообще-то, в милицию надо - прокуратура не расследует такие преступления.
Рогнеда Карповна• 20 августа 2014
Ответ дляКупипупсичек
автор же хотела на должн.преступление в действиях работников привата подавать. аэто - прокуратура.