Сегодня на диете• 06 августа 2014

Фоликулярная киста и задержка

Добрый день!!!Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом?У меня это впервые( о себе 25 лет, 6 лет назад родила двойняшек) пила 3 года джаз, сейчас ничего не пью, собираюсь по осени ставить спираль.В начале лета был сильный стрес( дочка сильно заболела- а очень впечетлительная и паникерша).И с начала лета пошли проблемы с месячными- то раньше пойдет на неделю, то задержка.Вот и в этом месяце задержка 10 дней, сделала два теста- отр., сделала узи фоликулярная киста на левом яичнике, размеры до 3 см.Жалоб нет, кроме задержки.Была у гинеколога( хороший)- она сказала, что ничего страшного нет, у меня видимо произошол гормональный сбой на нервной почве, плюс жара и назначила пить тазалок и циклодинон....но моему любопытству нет предела- почитала в нете- что такая киста не требует лечению...вот сижу теперь и думаю как быть????Короче без вашего совета не обойтись)))
Божья коровка• 06 августа 2014
Добрый день!С таким диагнозом сталкивается ,хоть раз в жизни,но каждая женщина,такая киста ’проходит’или во время или сразу после месячн.,киста не требует лечения,но цикл сбился,цикл-нужно восстановить,вот,вам и назначили лечение.
автор Сегодня на диете • 06 августа 2014
Ответ дляБожья коровка
Спасибо Вам за ответ!!!!!!Я сама работаю в больнице и всегда выполняю все указания, но вот это мое любопытство довод меня до того , что без Ваших ответов уже и шага ступить не могу*)))
Престидижитатор• 06 августа 2014
Ответ дляСегодня на диете
, что без Ваших ответов уже и шага ступить не могу*)))
это очень и очень печально на самом деле
75В• 06 августа 2014
Была в 27 лет. Я о ней не знала. Резко сильнейшие боли. Скорая. Какой-то дебил назначил чистку - хотели, чтобы без операции обошлось. Киста лопнула. Немедленно делали операцию. Получилось, что перенесла двойной наркоз. Отходняк был - жуть. Врачи возле меня бегали, суетились. Но! операция прошла успешно и даже на 3-й день - как и положено пошли месячные((( - ко всеобщему букету... швы и месячные - врагу не пожелаешь...
Написала не для того, чтобы напугать или нагнетать обстановку. Просто случаи есть разные и что лечить не надо, и что проходит сама собой - не факт! У всех разный организм, факторы и т.д.
Ответ для75В
я знаю что может лопнут, но у меня по узи она маленькая))))Но все равно спасибо за ответ!
Ответ дляПрестидижитатор
Да в шутку я это написала))))))
Стетоскопуло• 06 августа 2014
сдайте на ХГЧ что бы исключить беременность и не спутать фолликулярную кисту с желтым телом...киста повышение ХГЧ не провоцирует...
Ответ дляСтетоскопуло
Гинеколог говорит что б нет точно- да и тесты делала...