Ягодка опять• 06 августа 2014

Проблемная кожа. Помогите

У меня вот такая беда.
Мне 20 лет , и в этом возрасте у меня больше прыщей чем в переходной период. Без понятия почему так. Когда месячные , количество увеличивается , но не надолго. Но зараз ,это кошмар ,они по всему лицу.
Секс , не постоянно, так как с парнем видимся раз в 2 месяца. Да еще в последнее время начала бородка расти (я в шоке).
Может что-то с гормонами? К врачу боюсь идти , а то они там как поприписуют всякого , что никаких денег не хватит..
автор Ягодка опять • 06 августа 2014
Бородка появилась где-то 1,5 года назад(мне так кажется , именно тогда у меня был первый половой контакт)

ТатьянаЩ• 06 августа 2014
Лучше идите к дерматологу, он подберет Вам средства.
Может проблему необходимо решать комплексно (витамины, гормоны и т.п.).
Раз одела не бу• 06 августа 2014
вам нужно обратится к гинекологу-эндокринологу она скажет какие анализы сдать, чтоб проверить гормоны
Ля-ля-ля• 06 августа 2014
Врач тебе поможет. Может быть. А так - бритва
Oksana1992• 06 августа 2014
толку от врачей нет, прыщи можете лечить сами. Сейчас жарко и от этого обсыпает ещё больше, у меня перед месячными и во время месячных много прыщей,. но я регулярно протираю лицо льдом из замороженного настоя ромашки, чередую с ромашка+череда+календула. моё лицо стало чистое, без покраснений, поры сузились, чистый носик без чёрных точек+ маски разные с глины делаю 1 раз в неделю.
Форточка с диоптриями• 06 августа 2014
Когда-то была проблемная кожа, что я только не пробовала , сейчас нашла то что мне нужно для чистой кожи, это правильное питание, отказ от тоналок, пудр, умывалка по моему типу кожи и маска 1-2 раза в неделю.
Пончик Солнечный• 06 августа 2014
Посмотрите линию для проблемной кожи - http://kosmetiko.in.ua/kleraderm/lechenie-problemn...
irin_marz• 06 августа 2014
Могу Вам предложить очень эффективные проф.средства- Себорегулирующая маска-лечит высыпания,кожа после нее идеально матовая,гладенькая,чистая.Она полностью натуральная,можно делать часто,также наносить как пудру на ночь,эффект видно уже после 1 использования.Она также есть на розлив
Если у Вас регулярно обострения высыпаний-Активный себорегулирующий гель, с очень активным составом,лечит, наносить 3 раза в неделю. Есть и др.средства,обращайтесь))