No problems• 06 августа 2014
Покупатели квартир, посоветуйте пожалуйста. НЕ РЕКЛАМА! Киев
Девочки, родственники хотят продать двушку, в панельной пятиэтажке, на Туполева (Нивки). Второй этаж, комнаты смежные, с/у смежный, общая площ 44.5 квадратов.
Состояние печаль, после проживания пожилого человека. Нужно делать ремонт, так как обои и паркет грусть полная. Ну и запах в квартире, соответственный.
Думаем чтобы вывезти мусор, всё абсолютно, и помыть-почистить.
Вот вопрос встал, стоит ли делать ремонт? Посчитали, что с вариантом подготовки квартиры под ремонт, для новых владельцев, им сейчас это обойдется около 4.5 тыс у.е. А в итоге даст ли это выгоду, не понятно.
Аналогичные варианты стоят в районе 45 тыс долларов, но я лично сомневаюсь, что за эти деньги реально продать. Потому что туда еще вкинуть мин 10 тыс надо, что бы поставить мебель и жить.
Кто покупал или собирается, что вы скажете? Или продавцы, кто продавал недавно, или продает (аналогичное жилье), поделитесь инфой
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я покупал специально без ремонта
район, цена, площадь? какие вы искали варианты и что для вас было решающим аспектом?
Сейчас для продаж не самое лучшее время... Но я ранее здесь писала, что продала квартиру в разгар кризиса, но цена была минимальная на РН. Попробуйте с 39 тыс., и если все равно не звонят - снижайте.Но это если срочно надо продать, а если нет - подождите, правда, никто не знает когда все сстабилизируется(((
Вечно недо...• 06 августа 2014
автор, однозначно ремонт делать не стоит! это ни в коем случае не окупится. сейчас покупают подешевле и у тех, кто готов уступить, тем боее вторичку, тем боее на Нивках в панельной пятиэтажке (это уже не комфортное жилье).
Стоит вывезти мусор, помыть-проветрить. Все!
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляDilara84
поставьте как есть. у меня муж сам делает по дому все. мы рассматриваем все варианты. скиньте в личку. рассмотрим:)
Отправила
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляВечно недо...
Отож, там такая грусть, что район, что дом. Как по мне. А застройщики предлагают сейчас в новостроях по 8-10 тыс/квадрат. Так что цена в 50тыс у.е. (так они себе мечтают) лично мне кажется нереальной
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляBoks
Как вам сказать, это ’’не лучшее время’’ тянется уже бог знает сколько. А сейчас вообще не понятно, что будет завтра :(
АдеКВАтная• 06 августа 2014
Ответ дляNo problems
это было еще в 2010 году, однушка, Троещина, аспект - недалеко от родителей, без ремонта.
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляBoks
Согласна... Но 50тыс. - это нереально дорого. А ремонт точно не надо делать! Это в свое время мне брокер говорил
Спасибо!
Просто квартира грусть такая, запах ... Хотелось бы её приукрасить )
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляnatik14
и мне в личку скиньте. тоже ищем без ремонта
Отправила
Петросянша• 06 августа 2014
Я продавала обе свои квартиры без особых проблем. Мои личные советы: вычистите квартиры хорошенько, до блеска. Обязательно помойте окна. Если окна и подоконники в совсем плачевном виде - покрасьте, это много денег не станет. Приведите в минимальный порядок входную дверь. Больший ремонт смысла делать нет. Запах квартиры - очень критичная вещь. Я перед просмотрами покупателей посыпала на входе порошком ванили, или со второй квартирой пирог пекла, чтобы запах ванили был. Покупали каждый раз на втором или третьем просмотре. Вторую квартиру продала совсем недавно, в этом году, т.к. хотела большую. Так вот потом мне покупательница (очень приятная женщина, до сих пор созваниваемся) сказала, что войдя в мою квартиру она почувствовала, что квартира хорошая, уютная, и пахло хорошо. (хотя квартира реально в плохоньком состоянии, но я-то знаю свою маленькую хитрость :))
No problems
• 06 августа 2014
Ответ дляПетросянша
так и будем делать. Кофе, пироги, благовония - перед просмотрами создают нужную ауру)) Осталось только ’вывонять’ вонь, уборкой