Аноним• 11 января 2013
Зажало нерв на шее
Девченки, не могу понять толи у меня нерв зажало, толи меня просквозило, шеей двигать очень тяжело, а головная боль вообще кошмар. у кого такое было? что делали? сегодня пойду к врачу, но впереди выходные.
tanya250880• 11 января 2013
Может быть и наоборот-из-за головной боли болит шея.Так обычно бывает при мигрени.У меня,когда заклинивает шею обычно либо голова не болит,а если и болит,то не сильно.При этом для снятия головной боли помогают обычные ибупрофен или анальгин.Шея сама проходит через несколько дней-неделю.Если у Вас приступ мигрени,то тут сложнее.Врачи обычно при невралгиях назначают мази для обезбаливания и уколы с диклофенаком.
Sunny_Anny• 11 января 2013
А если таки нерв - пробуйте немного шевелить головой, иногда сам ’выскакивает’.
Аноним• 11 января 2013
У меня пару дней назад было именно защемление.
Мне очень помогает упражнение ’лодочка’: лежа на животе, вытянуть руки и ноги, прогнуть спину и, хорошо растягиваясь, раскачиваться ’лодочкой’. Чем больше сможете выполнить это упражнение - тем лучше. Постарайтесь минимум 5, а лучше 10 раз.
Также сделайте медленные наклоны головой вперед и назад (осторожно). Повторить 10 раз. Не делайте наклоны влево-вправо головой, как советуют.
Сядьте на пол, спина ровная, ноги вытянуты. Попеременно сгибая то правое, то левое колено, тянитесь к ним с поворотом туловища соответственно левым и правым согнутым локтем. Сделать по 5-10 подходов к каждому колену.
Также можно сделать стоя повороты туловищем вправо и влево с разведением рук в стороны также по 5-10 подходов.
Если у Вас защемление - тогда после этих упражнений во второй половине дня шея будет болеть значительно меньше, на след. день останутся только незначительные болевые ощущения. Я мазь никакую не втирала, не понадобилось, но не помешает)
Ответ дляАноним
Спасибо
когда-то в безинтернетные времена намучилась с этим
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
пластырь олфен клеила и втирала дип-релиф
+1 или еще можно спиртом растереть хорошенько на ночь.
тоже с такой проблемой со вчерашнего дня, но сегодня чуть лучше.