Гордая_птичка• 06 августа 2014
Зворотній клапан бойлера, скільки води у Вас за ніч?
Поставили бойлер 2 роки назад, тому що є маленькі діти і коли вимикають воду не бігати з чайниками. Відразу все було супер - за місяць набігло десь чверть відра.
Зараз - просто жах!!! з 3х-4х ранку, вода свище через зворотній клапан, витікає біля 10л за ніч. Сьогодні не тільки в трубку текло, а й поза нею - з ручки клапану капало. Що це може бути? проблеми з бойлером чи тиск у системі водопостачання?
Пацака-задирака• 06 августа 2014
у мене бойлер більше 10 років. Перший раз чую, що з нього щось має витікати.
У Вас несправність, викликайте майстра.
Фамильная фондюшница• 06 августа 2014
Скорее всего высокое давление в системе. Если есть возможность можно замерять. Если да, то ставят понижающий редуктор.
Organic• 06 августа 2014
Неправильно установлен бойлер скорее всего.
Ничего и ниоткуда даже сочиться не должно, а то, что у Вас-это из-за неправильной установки изначально.
Нашему бойлеру почти 14 лет. Такого никогда не было.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2014
на всех бойлерах стоит предохранительный клапан для стока воды при повышении давления в баке. 10 литров за ночь это очень много.
вообще не капать из клапана может из-за слабого нагрева, неисправного клапана или смеситель пропускает.
клапан должен капать, но не часто и не много, у кого не капает, то либо вода уходит другими путями либо меняйте клапан.
Дюйм оф о4ка• 06 августа 2014
Давление.у нас большой напор, мы вентиль воды на половину открыли и все, раз в месяц покапает чуть, но больше не течет.
Ангел-предохранитель• 06 августа 2014
Ответ дляOrganic
есть такая штука - как предохранительный клапан, который ставитсь для сброса давления!! так как холодная вода при нагревании расширяется и он нужен для уравновешивания давления!!!! посмотрите схемы установки бойлеров
Гордая_птичка
• 06 августа 2014
Ответ дляOrganic
А 2 роки назад чому все було добре? у нас із зворотнього клапану тече тільки з 3х до 4х ранку, коли бойлер вимкнений взагалі, але крани не перекриті, чому тоді коли він цілий день працює немає проблем?
Гордая_птичка
• 06 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
У нас течет при повышении давления в системе.
це часто буває?
Гордая_птичка
• 06 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
дякую, спробую сьогодні
Гордая_птичка
• 06 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
правильно, до нього трубка підєднана, вона у нас у відро в туалеті, але з нього дуже багато тече кожного дня при чому