РокерША• 06 августа 2014
Сижу на шее у мужа???
Девочки, здравствуйте. Ситуация такая: я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 1 год. И вот в пылу выяснения отношений узнаю от мужа, что я, оказывается, сижу у него на шее. Денег не зарабатываю, ничего не делаю (домашние дела, конечно, он за работу не воспринимает. Говорит, что стирает машинка, что там сложного, что дома нечего есть и грязно). Нет, я, конечно, не претендую на звание супер-чистюли, но он никогда в грязном не ходил, голодный не был, стараюсь поддерживать чистоту (хотя ребенок оооочень боится шумов домашней техники: пылесоса, блендера и др.)
Во время беременности подрабатывала написанием текстов, копирайт. До беременности работала, иногда и на 2-х работах. И вот он мне выдал, что, мол, его друг считает, что его жена сидит у него на шее ( а у них ребенку почти годик). И говорит это обыденным тоном, без возмущения. Я в шоке, говорю ему: "И что, ты считаешь нормальным, когда муж, сидящей в декрете жене, говорит, что она у него на шее сидит?". Он увильнул от ответа. Потом я спросила: "Считаешь ли ты, что я сижу у тебя на шее?". Он выдал: "Нет, ты не просто сидишь на шее, ты ох.ела". Простите за мат, но из песни слов не выкинешь. Я была в шоке... Оказывается, по его мнению, я сутками только в интернете сижу. А домашние дела, наверно, волшебная фея прилетает и делает :(((
Он за 4 года, что мы живем вместе, по дому не делал почти ничего. Время от времени то посуду помыть может, то мусор вынести. К ребенку в плане ухода первые полгода не подходил, говорил, что боится навредить (когда памперс просила сменить или переодеть). Сейчас, правда, с ребенком играет.
Я могу и его понять, он работает на 3-х работах, дома практически не бывает, устаёт. Но смириться с установкой, что я сижу на его шее и ещё похуже, я не могу.
Думала уже перестать для него готовить, стирать и убирать на месяц, чтобы он понял как оно бывает, когда я действительно ничего не делаю. Но поняла, что не смогу, т.к. и мне с ребенком в этом сраче придется жить. И ещё постоянно эти скрытые упреки от него, что я не зарабатываю денег. Предлагал даже сидеть и по ссылкам кликать. Я сказала, что там зарабатываются копейки, я это время лучше на ребенка потрачу.
Сейчас на меня просто нашло, ничего не хочется делать, ни готовить ему, ни убирать. Как подумаю, какого он обо мне мнения и что всё-равно никакой благодарности не услышу, так и руки опускаются.
Девочки, те, кто сидит в декрете, как у вас было в семье? Упрекал ли муж, что не работаете, что ничем не занимаетесь? Я догадываюсь, что такие проблемы не только у меня.
Кредитная• 06 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
А я вот вообще никогда не работала.есть двое детей,няня,повар и уборщица.А по другому зачем замуж выходить?
а по другому еще есть любовь))) Счастье не в няне и не в поваре, кризисы и проблемы бывают в каждой семье, даже в самой успешной финансово
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляКредитная
тогда терпите до садика..... Может он устал просто? Или друзья ’жить научили’? Если это единственная проблема, то забейте и не обращайте внимания
Вот пока терплю и списываю на его усталость. Но, зная свой характер, терпеть-то могу я долго, но если чаша переполнится, то ховайся... я ему тогда не позавидую....
Кредитная• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
все будет у вас хорошо!!! Повторюсь - в каждой семье есть кризисы
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
Если бы я никогда не работала, я бы сама себя уважать перестала. От сидения дома деградируешь, мне так кажется.
жар-птица Нюра• 06 августа 2014
Вся проблема именно в ’занятости’ наших пап. Чем меньше они проводят дома с ребёнком, гуляют, кормят их, тем туманнее они себе представляют всю работу, которую мы делаем. Я тоже когда дочь была маленькой хотела оставить её на день только на него одного, но пожалела больше дочку, чем его. А теперь когда он видит, что ему с ней тяжело, обвиняет, что это я её так воспитала.
Трусиковед• 06 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
О, отдых в палатке- это отдельная тем. Мой тоже считает, что я прям голубых кровей раз не рассматриваю это как отдых
Дело в том,что я уже была сутки с палаткой на пляже.Да,костер развел и все.Я приготовила,потом все вымыла(причем с ограниченным количеством воды),потом ещё поспи в жаре с комарами.А то что нет возможности помыться,вот это для меня большее наказание.Ну не могу я ходить грязная.
Куратор дебошей• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
Мы живем с моими родителями, к сожалению. Собираем на квартиру, но в связи с ситуацией в стране теперь неизвестно когда её купим.
прям как мы, я тоже иждивенка, о квартире так же + сейчас мобилизация возможно только детей у нас уже 2е. при чем с первым в декрете не сидела
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляКредитная
Спасибо! Ваши слова да Богу в уши ))))))
котопёс• 06 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
Вот это я понимаю позиция!
Куратор дебошей• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
ОГО!
Нет, мой муж не пьет, если бы пил, то и разговор был бы с ним другой. Я сразу мужу на заре наших отношений сказала, что пьяницу в доме терпеть не буду.
прям как я не пора ли нам дружить?
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
А ещё это очень удобно: минимально участвовать в воспитании ребенка, зато потом, если дитё что-то сделает не так - упрекнуть жену в плохом воспитании
Вездевлазиющая• 06 августа 2014
Мой муж работает с 6 утра до 12 или до часу ночи. Выходные только зимой. Кушает дома редко и не берет с собой еду на работу. Нашему ребенку скоро 2 года и за это время я ни разу не услышала, что я у него на шее или чего то подобного.
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляКуратор дебошей
прям как я не пора ли нам дружить?
У меня просто принцип такой: никаких пьяниц-наркоманов-игроков в доме не будет. Моим детям нужен отец, а не непонятно что. Да и ’спасать’ алкашей я не готова, у меня всего 1 жизнь, и тратить её на это не буду....
Виниловая пластинка• 06 августа 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Мне муж не говорил,что сижу на шее или тем более матом,но да,бывает,говорит то не убрано,то пыль не вытерта,это семья,всего бывает,но на работу сам не пускает...
Аналогично((
Куратор дебошей• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
у меня отец алкоголик мама всю жизнь его спасает, и вот уже 5 лет мне приходится с ними жить, думала в этом году все закончится и купим квартиру ач нет. Намайданили доллар и усе
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляДадосвидания
я не в декрете, но сижу дома, был один разговор такой когда-то, я сказала, что мой труд тоже не бесплатный, постирать, по убирать и т.д. да и еще ночь со мной стоит не дешево, так что получается что ты мне еще должен)))
ой, говорила я почти так же ))) Но в том-то и дело, что он не признаёт, что я работаю по дому. Домашняя работа - это ерунда в его понимании (ведь стирает машинка, подметает пылесос и т.д.)
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляКуратор дебошей
почти аналогично... отец был алкоголиком, но сумел бросить, не пьет до сих пор. Но память-то детская жива.
Куратор дебошей• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
мой тоже не признавал пока я не заболела и не слягла. потом он пока завтрак приготовил полы на кухне вымыл в нете посидел уже обед суп еще не готов и с детьми на ул он не гулял. тогда спросил, когда ты все успеваешь?
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляgostosa21
у меня уборщица берет 350 грн за уборку+готовка) у подруги няня 5000 грн в месяц (это Киев), вот пусть ваш муж посчитает, в состоянии ли он оплачивать услуги этих двух дам, если выйдете на работу и начнете себе на трусы и тушь зарабатывать
понятное дело, что не сможет ))) мы ещё и на жильё себе собираем, какая уж там уборщица... А ребенка своего я и сама няне не доверю, вижу на площадках как няни ’заботятся’ о своих воспитанниках.
Куратор дебошей• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
а я своего не переношу КАЮСЬ но не могу ничего забыть... еще он упал вниз головой с парапета теперь инвалид 2й группы, ходячий, на пенсии дома сидит ниче не делает и постоянно ворчит что я не такая и дети у меня плохие не слушаются, постоянно го..но в мою сторону льется
Ответ дляРокерША
значит выговорились и хорошо))) не обижайтесь на него, может устал. И выходите на работу, когда сможете! женщина всегда должна иметь свою копейку, чтобы муж много языком не трепал.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 августа 2014
велкам ту зе клаб) я занялась фрилансом только чтобы не слышать подобного и покупать себе нужности самостоятельно. А он меня только кормил образно говоря пока на работу не вышла, в обмен на стирку/уборку.
Не любовница• 06 августа 2014
Скажите мужу, что Вам надоело сидеть у него на шее Вы решили выйти на работу.
Теперь необходимо быстренько нанять хорошую няню для ребенка минимум на 10 часов в день(для сада он мал, да и не для того, чтобы спихивать в сад, Вы его рожали!)
Ну и помощница для дома также нужна - Вы же будете работать, а свободное вечернее время уделять ребенку! А кто-то должен убрать, постирать , приготовить для всей семьи.
Ну и можете сделать подборку объявлений - пусть глянет, насколько это будет выгодно Вашей семье
Просто надо к этому подойти творчески и с долей иронии
Просто Ваш муж, скорее всего, вырос в семье, где мама тянула на себе весь быт и при этом зарабатывала наравне с мужем (а то и поболее..)
Мой такой же
У меня двое деток, 7 лет и 2,5 года...вот только пару месяцев как вышла на работу. Но работать не прекращала (даже рожать уехала практически с офиса - пришла после работы домой и через час поехала в роддом со схватками - срок был 3 дня до родов). Дети мои в сад не ходят - я сама зарабатываю на помощь няни. Но это мне повезло, что я смогла после родов работать на дому с сохранением зарплаты все эти 2 года...
И муж имел наглость говорить мне ’Ну ты же дома сидишь!’
Это при том, что весь дом на мне, дети на мне, а моя зарплата на уровне его зарплаты!
Но его мама всю жизнь работала наравне с мужем и при этом тянула на себе еще и обслуживание троих мужиков! А к хорошему быстро привыкаешь
Мой такой же
У меня двое деток, 7 лет и 2,5 года...вот только пару месяцев как вышла на работу. Но работать не прекращала (даже рожать уехала практически с офиса - пришла после работы домой и через час поехала в роддом со схватками - срок был 3 дня до родов). Дети мои в сад не ходят - я сама зарабатываю на помощь няни. Но это мне повезло, что я смогла после родов работать на дому с сохранением зарплаты все эти 2 года... И муж имел наглость говорить мне ’Ну ты же дома сидишь!’
РокерША
• 06 августа 2014
Ответ дляНе любовница
Мой такой же
о, это точно про маму вы написали! Правда, его мать имеет 3-х детей от разных мужей и ни с одним долго не прожила, но она всё время в работе (живёт в селе, сами понимаете, что работают там будь здоров). И техники у неё не было, стиралку вот только недавно купила. Вот он меня и упрекает, что стираю не я, а машинка. А мне что, выбросить её или принципиально отказаться и стирать вручную (кстати, абсолютно все детские вещи я стираю руками)?
Не любовница• 06 августа 2014
Это подтверждает мнение о том, что все наши проблемы родом из детства
Да и для большинства мужчин МАМА остается навсегда ИДЕАЛЬНОЙ женщиной

Пешеходик• 06 августа 2014
Ответ длякотопёс
Вот это я понимаю позиция!
Цитата:
Вот это я понимаю позиция! [/citсупер.молодец ваш муж!и вы умница!а я не понимаю,почему неуважать себя ,если можно позволить себе не работать?как по мне,так говорят те,кто этого не может себе позволить
Цикавенная• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
Так это он сидит на шее у Ваших родителей. Если бы был такой талантливый и пробивной уже бы заработал на отдельное жильё. Вообще, сама форма выражения его мнения с матами говорит о плохом отношении. Старайтесь поменять это, и чем раньше, тем лучше. Ребёнок подрастёт, а папа будет маму унижать у него на глазах.
Цикавенная• 06 августа 2014
Ответ дляРокерША
Может, его мама там накручивает? Моя свекровь тоже любила свои комплексы и проблемы выместить на мне, накрутить муже, мол, она в деревне погибает, и без образования и хорошей работы она теперь никто, и себя всю детям посвятила, когда стиральных машинок не было...а теперь эти дети любят посторонних ей женщин...
Если так, нужно мужу объяснять, что маме нужно помогать и сочувствовать, но в маминых трудностях не жена виновата.