Пешеходик• 07 августа 2014

как отучить дите от дневного кормления перед сном???????

Как???нам 1,1..без гпуди не засыпает...и так может подойти часто,бьет по груди ладошкой,просит...бутылочки не воспринимает и соски тоже....как быть?
Гу го гу го гу• 07 августа 2014
Я начала качать в кроватке.Так и отучились)))

ША все! я пришла• 07 августа 2014
На руках укачивала, но у нас и ночные в одно время закончились, пришлось бросать резко. Тоже в 1,1)
На паровозе• 07 августа 2014
Я в обед кормила супом и выходила с коляской на улицу, укачивала в коляске. Без груди не засыпала, а в коляске получилось.
Леди Г• 07 августа 2014
качайте на руках,например,но потом будете отучать от рук.
былоИпрошло• 07 августа 2014
Я ходила с ним гулять. В коляске засыпал. Так и отучила.
графиняВишенка• 07 августа 2014
Я кормила, только не давала засыпать. Потом устанавливала ритуал сна.
Говорила, что вот закрываем шторы, рассказываю заунывным голосом сказку бесконечную типа Теремок.
И под мое бубнение учились засыпать без сиси.
Бывало по 45 мин бубнела, но помогло.
ША все! я пришла• 07 августа 2014
Ответ дляЛеди Г
Нас это обошло, потом просто на руках держала и перекладывала, вскоре лежали вобнимку пока не заснет

Юпитерная• 07 августа 2014
Для меня это было оооочень трудно. Получалось, что либо с груlью и мы спим, либо без груди и не спим днем((
поваренок• 07 августа 2014
а почему решили уже отучать? Требует - значит, рано еще для ребенка засыпать без груди. Моему сейчас 1,8 - без груди может легко обходиться целый день. У нас ночью сложнее. Причем не отучала никак - просто он ’дорос’ до этого уже - может легко уснуть без груди, забыть о ней, его можно чем-то отвлечь. А в 1,1 я даже не представляю, что бы он делал, не дай я ему грудь...
Татьяна Река• 07 августа 2014
нам тоже 1,1, врач хороший сказал до 2-х не особо жадничать). Соску убрали 2 недели назад, она особо и не заметила. Утром не кормлю,днем спим с грудью или в коляске на улице. Наночь пару раз уснула с компотом или бутылкой молока. Сейчас пошли зубы (у нас только 2 нижних пока), опять наночь спим с сисей и ночью еще ’держимся за нее’ (особо не сосет, и так за ночь раза 3. На руках качать не советую, потом еще труднее отучить
бифидобактерияЖоржик• 07 августа 2014
Ответ дляповаренок
+100. Аналогично. Днем перестала давать грудь в 1,11 мес, долго и активно гуляли на улице, потом сказки рассказывала и засыпал. Только 1 неделю был переходной период, когда учился спать без груди. В 2г 1 мес отучила совсем от груди ( рассказывала , что уже большой, сися устала и т.п, отвлекала играми, сказками и пр). Все прошло без истерик и достаточно легко. Не представляю как бы это сделала в 1г 1 мес.
Пурген• 07 августа 2014
Я просто в свое время провела три дня в разъездах, ребенок засыпал на руках на улице, в маршрутке и пр. Всё, от дневных кормлений отучили, а дальше очень плавно за два месяца детка сама ушла с ночных кормлений.