САМ_ТАКОЙ• 07 августа 2014
Помогите в выборе квартири
Привет всем! Вопрос такой, покупаем квартиру, есть 2 варианта 2х комнатная в центре города, там работа, сад, школа, или 3х комнатная в 10 мин. езды от центра, может кому то вопрос покажется глупым но реально озадачена лучше меньше но все на месте или каждный день по маршруткам добираться! Посоветуйте :)
пьЯНА• 07 августа 2014
Я бы брала трешку. Мы взяли пару лет назад двушку, в одной комнате гостинная, во второй спальня. Очень не хватает третьей комнаты для детской, ребенок подрастает, ему нужна своя комната.
modnayasemya• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
Я бы 2 взяла. За 3 много коммуналки платить, а потом на пенсии дети разъедутся, куда Вам 3?
это финиш) зачем вообще та квартира, если все равно дети разъедутся да и муж бросить может) вот даете)
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляОднозначная
Простите, такой глупой логики я не ожидала от современного человека,еще раз пардон...
Автор, работа может поменяться в любую минуту или просто офис переехать,уйдете еще пять раз в декрет:), школа и сад есть везде, и дети из них тоже вырастают. А вот иметь спальню для родителей,детскую для ребенка(детей) и гостинную,где все могут пообщаться вечером, а желающие пойти посидеть в тишине в свою комнату,это необходимо как воздух, ваш дом-ваша и крепость, и отдых, и уют и пр. Чем больше пространства, тем больше воздуха всей семье в прямом и переносном смысле. А 10 минут до центра-это тоже центр)))).Для меня такой вопрос и не столя бы впринципе
,говорю как обладательница двушки)))))
А мы всю жизнь в однущке прожили, главное, здоровье! За 1 к. 500 грн. платить к.у., а за 3-ку еще больше! Нам бы это было не по карману! Чего все так накинулись?! Каждый имеет право на свое мнение!
САМ_ТАКОЙ
• 07 августа 2014
Да, пожалуй вы меня убедили, спасибо большое Всем за советы!!! :))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 августа 2014
берите 3х комнатную , мы тоже живем в 10 мин от центра , машин меньше , народу тоже , детская площадка под боком .
Сестра живет в центре , круглосуточно движение , куча машин очень не довольна что там живут.
пионерка_маша• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
Ну, мы снимаем 21 кв.м малосемейку, тоже 25, ждем воторого, нам не тесно! Все равно за 3 много кварплаты платить! Да и поездки! Если Вы уже на 3 решились, зачем тогда спрашивать!
как тут может быть не тесно?а как интимная жизнь?
Паспортный стол• 07 августа 2014
Хотя вот мы недавно купили квартиру на Оболони, трешку, 70 кв. метров. А на Левом берегу за эти деньги можно было купить 100 квадратных метров с рементом прошлогодним. Но я очень люблю Оболонь и не смогла бы физически жить в 100 метрах но в каменных джунглях... Поэтому - это комплексный вопрос - думайте - если трешка в хорошем месте - то это большой плюс
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляmodnayasemya
Тут спросили мнение, я написала свое! У нас в маленьком городе, где я выросла, 3-ки вообще не в цене, никто их не берет, так как дорого кварплата...
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляпионерка_маша
Здесь тема не об этом!
modnayasemya• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
это психология нищеты, избегайте такого (просто добрый совет). не нужно зацикливаться на чем экономить, нужно думать и искать где больше заработать, чтобы жить в комфорте и в свое удовольствие, а не прозябать в коммуналке
Не буду• 07 августа 2014
При чем тут это! В маленьких городках вообще работы нет!Одни пенсионеры живут!
пионерка_маша• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
Здесь тема не об этом!
ну потому что тесно в любом случае. вот вам бы сейчас 3шку, вы бы отказались?
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляпионерка_маша
Я бы взяла двушку в центре!
Бесконечность-не предел• 07 августа 2014
только 3-ку! 10 мин.. работа может поменяться, рядом школі и сада нет? но 10 мин7 не считаю проблемой.. зато квадраті оцените, если будет еще ребенок, если родичи приедут, гости, решит сделать кухню-студию, некуда вещи складівать... и вообще -квадрату єто многое что! у меня знакомая- малосемейка в ецнтре города ,жили на 21 м 4 человек, пока она в 30 год замуж не вішла, т.е. детям уже по 25-27, а они с родителями....что загадівать про отїезд детей...
Однозначная• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
При чем тут здоровье к кол-ву комнат? Вы реально считаете, что разница в комуналке стоит того,чтоб жить в тесноте возможно многие годы? Советский союз закончился много лет назад, современные люди стремятся к максимальному комфорту,ищут возможности, а Вы говорите словами бабушки,считающей каждую копейку пенсии,но бабушка не сможет заработать, а Вы и автор,к примеру,молодые люди и вся жизнь впереди. Мои родители,брат и я и бабушка прожили много лет в двушку, я уроки учила на кухне,стихи учила в туалете и завидовала чернобелой завистью подругам,которые имели свои комнаты,пусть и в 9 кв.м. У них была своя кровать и письменный стол, и шкаф и т.п. А мы как на вокзале жили,диваны складывали-раскладывали. Категорически против нести рабскую психлогию совка в современный мир и прививать его своим детям! Да,у каждого ссвои возможности сейчас,но если автор имеет возможность взять трешку,значит и думать нечего, коммуналку будет оплачивать- стимул заработать есть всегда в стремлении к лучшей жизни.
Не буду• 07 августа 2014
Ответ дляОднозначная
А я прожила в однушке всю жизнь, уить можно в другой комнате, родители ведь целый день на работе! Просто вы в пригороде не жили, где даже больницы нет, там и домину за эти деньги купить можно! Для меня цивилизация дороже! Когда у меня муж в село, где тогда снимали (всего 35 км от Киева) в Новый год доехать не мог, маршрутки не ходили из-за снегопада, такси тоже, шел всю ночь по лесу!Это МОЕ МНЕНИЕ, я его просто высказала, никому не навязываю!
Бойцовская• 07 августа 2014
прожила в часном доме 1.5 часа от киева больница есть школа есть. щас в центре киеса 2 -к. я могу сказать что лутчше в часном доме.в квартире задыхаюсь а если че нужно в киев ехать на машине столько же как некоторые с работы едут в час пик. муж на работу час по киеву едит.
Курочка-наседка• 07 августа 2014
Ответ дляНе буду
Так 10 минут от центра это еще не пригород!!!
Пасти Ла• 07 августа 2014
А я бы 2 в центре взяла. Вы молоды, вечером выйти погулять, с ребенком пройтись. Центр всегда интересней. Гостей на кухне принимайте
Муроводчица• 07 августа 2014
3-ка)))
Я до замужества в однушке жила- так мне там одной тесно было. А тут уже 3 человека и это еще не предел. Разница в комунальных между 2-кой и 3-шкой не такая уж и большая, но целая комната доп.места! Много- не мало. Рассказы про выйти погулять- 10мин от центра!