ЗавЛабСнаб• 07 августа 2014

Что делать, если мужчина охладел?

Девочки, история стара, как мир. Интересно, смог ли кто-нибудь с этим справиться...Поделитесь, как?

Молодой человек совершенно перестал оказывать знаки внимания, хотя ухаживал очень красиво. Я даже не верила, что так бывает. А теперь совсем охладел, причем произошло это пару месяцев назад.
Нет, я прекрасно понимаю, что конфетно-букетный период не может длиться вечно, но у нас ведь еще даже совместного быта нет, а он уже воспринимает меня как должное. И дело не только в красивых словах и поступках - пропало уважение что ли. Раньше боялся обидеть, а теперь может много обидных вещей наговорить. Потом извиняется, а толку...

Понимаю, что выеданием мозга ничего не добиться. И также понимаю, что это не самое главное в отношениях. Не понимаю только, почему такая перемена. Он ведь не всегда таким был, чтобы оправдывать такую холодность особенностями характера. Ищу проблему в себе, устала заниматься самокопанием и самоедством.

Вот пришла за советом к вам. Как себя вести? Притвориться, что мне все равно или наоборот, брать инициативу в свои руки (хотя я так и делала до недавнего времени)?

Хочется чувствовать себя нужной и любимой.
Папобус• 07 августа 2014
отпустите и не портите себе жизнь...

Вся такая растыкая• 07 августа 2014
Автор, простите
НеВсёСразу• 07 августа 2014
Подогреть))
автор ЗавЛабСнаб • 07 августа 2014
Ответ дляПапобус
отпустите и не портите себе жизнь...
Не хотелось бы все рушить. Я здесь написала о том, что меня беспокоит. Но у нас ведь много хорошего в отношениях и любим друг друга. Хотелось бы как-то преодолеть этот эмоциональный ступор)
автор ЗавЛабСнаб • 07 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, простите
Такую картинку видела в каждой статье, посвященной этому вопросу. Потом поняла, что картинка хороша, а статьи - бред. Пришла к вам
Папобус• 07 августа 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
так все рушит, Ваш, МЧ. У меня подобная история, только я охладела, в итоге кинула, вышла замуж и счастлива. Вам будет очень тяжело, Вас жалко, извините конечно.
Бабканадвоесказала• 07 августа 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
автор, я думаю так у многих. Периодами. Дашь пинок - на время вспоминает об ухаживаниях. Потом опять штиль.

автор ЗавЛабСнаб • 07 августа 2014
Ответ дляНеВсёСразу
Подогреть))
Как вариант:) Но хотелось бы мудрых советов. Я запуталась.
НеВсёСразу• 07 августа 2014
По теме: охладеть просто так нельзя, всему есть причины. Любящий человек всегда хочет сделать объекту своей любви приятно: обнять, погладить, подарить, приготовить. Всегда!!! Есть исключения, но они лишь подтверждают правило
Вам телефонограмма• 07 августа 2014
ну если нет быта и уже охладел, может гадости говорить - я бы задумался над вашим совместным будущем, что будет дальше и как вы это переживете и нужно ли оно вообще...?
НеВсёСразу• 07 августа 2014
И говорить о себе обидные вещи не позволяйте никому и никогда, тем более человеку с которым вы мечтаете прожить всю жизнь. Вы такого хотите видеть с собой рядом всегда?
Безпринципная• 07 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Автор, простите
в точку! реально, дальше только хуже будет, 100%
автор ЗавЛабСнаб • 07 августа 2014
Расскажу историю. Зимой на мой день рождения устроил потрясающий сюрприз.
А неделю назад была годовщина знакомства, я купила подарок (вещи, которые напоминают о счастливых совместных моментах), приготовила романтический ужин. А от него только ’С годовщиной, я тебя люблю’. Скажете, хорошо, что вообще вспомнил? Может оно и так.
Весной сделал предложение, я согласилась. Может в этом причина?
Вкаблучках• 07 августа 2014
Лучше уже не будет будет только хуже уж очень рано расслабился
Бабканадвоесказала• 07 августа 2014
Не думаю, что человек просто там говорит обидные вещи - на ровном месте. У меня тоже так было - только провоцировала я. А потом муж, слава Богу, сменил тактику и теперь очень часто включает чувство юмора. И заметили, что тех оскорблений, которые были (с обоих сторон) нет. И еще - а вы автор что делаете, чтобы отношения подогревать. Возьмите сами инициативу - это я говорю, как мой муж советовал когда-то мне. Купите сами билеты в театр, кино. Устройте романтик. Ну а дальше ему уже легче будет поддерживать. А то мы все от мужчин что-то ждем.
Бабканадвоесказала• 07 августа 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
про годовщину знакомств я первая забыла. Но это ничего не значит. Да и вообще - те, кто чересчур увлекается романтикой, как правило самовлюбленные нарциссы (проверено на жизненном опыте). Делают для себя любимого. Смотрите не на праздники, а на будни. Ну а если вам нужны эти все подарки-ужины - инициируйте это сами.
автор ЗавЛабСнаб • 07 августа 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо за совет. Уточню - годовщина была первая) Мы еще за несколько месяцев обсуждали планы на этот день.
Будни вобщем-то ничем не отличаются. Мне не нужны букеты роз, стихи и серенады) Но внимания не хватает. Инициативу беру в свои руки, но как-то без толку.
Как-то спросила спокойно ’Почему так’? Сказал в шутку ’ну ты ж уже со мной, чего мне напрягаться’. Наверное таки не шутка была.
{СоJIнТсЕ}• 07 августа 2014
Автор, вы не правы... конфетно-букетный период может длиться вечно
автор ЗавЛабСнаб • 07 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Поделитесь секретом, КАК?

ТихоЯ• 07 августа 2014
Передачи ’Мои прекрасные’ с Павлом Раковым в нете они есть, около 20- ошибки женщин, в юмористической форме, может найдете какие-то подсказки, как вариант.
Цветочница• 07 августа 2014
Та же проблема, автор.Только у меня три года сказочных отношений закончились полным крахом.Меня поставили перед фактом, что будет строить отношения с другой женщиной.А его новой пассией стала моя коллега по работе, которая догадывалась о наших отношениях, но решила, что ее это не остановит и начала его атаковать.Сначала мы вместе с ним даже посмеивались над ее поведением, но в результате плачу я.И каждый день их романтические отношения развиваются на моих глазах.Мы работаем все вместе.Он сейчас ее просто обожает, а про меня сказал, что ’отрубило’.Кстати девушка была замужем, но уже развелась.Мне очень тяжело,но от него были только слова сочувствия типа ’ты как голубка бьешься об стекло’.Чувствую себя просто растоптанной,мир рухнул, а жить надо дальше, но уже без него.Ужасно больно.
Автор,не будьте беспечны,постарайтесь откровенно поговорить и выяснить,что происходит с Вашим мужчиной.А вот психологи рекомендуют не проявлять повышенного интереса к своему объекту, даже демонстрировать некоторую холодность.Но при этом обязательно хорошо выглядеть, вести активный образ жизни и быть интересной посторонним людям.У мужчины срабатывает чувство, что если Вы другим интересны, то ’такая корова нужна самому’.
Хорошего разрешения Вашей проблемы!
Kukuruzza• 07 августа 2014
Ответ дляПапобус
верно, когда мужчина действительно, любит, а не влюблен или только, сексик, он заинтересован в сохранении отношений.
Понятное дело, что цветы уже не каждый день и сексик тоже, но он очень обеспокоен вашим комфортом рядом с ним.
А тут..пропал интерес да и все. Не зацепили вы его сильно)