Дюйм оф о4ка• 07 августа 2014
Навеяно истерией зимнего периода. Чем обезопасить отключением света?
Частный дом, двухконтурный котел...без электричества котел отключается. Если будут перебои, что лучше купить ГЕНЕРАТОР или БЕСПЕРЕБОЙНИК? Кто спец? давайте вместе думать. Почитала, генераторы бывают дизельные и бензиновые, может еще какие? Миниэлектростанция наверное дорогая?
Беспоребойник выручит ли?
Что лучше,у кого уж стоит?
Беспоребойник выручит ли?
Что лучше,у кого уж стоит?
Капитошечка• 07 августа 2014
Многие замерзнут этой зимой, а если не этой то следующий точно
Этого и добиваются
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
Этого и добиваются
прошу не флудить! есть что по делу?выкладывайте нет проходите мимо
Пэрисхилтонша• 07 августа 2014
Ответ дляКапитошечка
Этого и добиваются
жалоба
Снежнакомка• 07 августа 2014
А У нас печное отопление. На все времена. у нас два года назад ггаз провели. люди кредитов набрались чтобы дома переоборудовать под газ. Сейчас локти кусают.
Капитошечка• 07 августа 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сори, нет по делу
Ухожу
Борец за справедливость• 07 августа 2014
безперебійник не виручить, так як він буде тримати максимум хвилин 15, ті що тримають довше, коштують величезних грошей і поставити ви його зможете наприклад тільки на котел
генератори є різної мощності і можна під*єднати весь будинок, бензиновий чи дизельний він різниці нема так як ціна майже однакова пального
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Девочки, давайте вместе думать, балаболок и политиканов игнорируем...
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
бесперебойник у меня есть, но слабый, считаю, что нужно на 5 часиков типа той, хотя котел тоже не много берет
No problems• 07 августа 2014
У нас тоже частный дом и двухконтурный котёл.По прогнозам предвидятся выключения энергии надолго.Бесперебойник никого не спасёт.Генератор вещь хорошая,но Вы представляете сколько будет стоить топливо,если многие перейдут на генераторы?Прорабатываем эту тему сейчас с мужем,пока пришли к выводу что солнечные батареи(много)с акамуляторами(тоже много),будет лучший вариант.Только дорого конечно,но один раз вложился и всё,а генератор будет топливо жрать.
Пушка заряжённая• 07 августа 2014
Между нами девочками.... Тоже с мужем обсуждали, но у нас в селе часто свет вырубают. Бесперебойник очень дорого. Генератор можно побюджетнее выбрать.
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
цена топлива да, но еще шум имеет значение, наверное...
Ответ дляДюйм оф о4ка
а що вас 5 годин врятує? безперебійник буде тягнути тільки котел, а насоси з криниці працювати не будуть щоб вам воду давати і все інше теж
Ответ дляДюйм оф о4ка
так така штука на вулиці ставиться, а не в будинку
No problems• 07 августа 2014
Ответ дляСнежнакомка
Печное отопление это хорошо,но где уголь брать ?На Донбасе шахты стоят.
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
у меня циркуляционный насос встроен в котел, живу в центре города Днепр
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
ага,спасибо
Ответ дляДюйм оф о4ка
при чому тут насос котла, я маю на увазі воду яка у вас із крана тепла тиче, якщо не буде світла, то і води не буде, бо вона якось в котел повинна потрапити
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляNo problems
уголь донецкий, не путайте он не подходит
подходит другой, его добывают в нашей местности))он другой
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
замкнутая система, у нас нет скважины, меня волнует отопление на период отключения света
Ответ дляДюйм оф о4ка
так а звідки береться вода якою ви миєтеся, готуєте їсти?
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
один контур на отопление один контур на воду, если вырубят свет зимой, что мне важнее полоскаться в горячей воде или хату обогреть?
забиякина• 07 августа 2014
Сегодня ездила по всем магазинам , связанными с теплом. Тоже ЧС, тоже 2 этажа, электро-газовый котёл. У нас ещё и проблема со светом- чуть ветер дунет- тут же отключают- так что генератор бензиновый( 3 киловата) у нас уже два года. Ну а если не будет газа думаем купить пару конвекторов по 1 киловату ( видела в Эпицентре) - он на 20 кв.м. Будем греть пару комнат. Мама тоже в панике, кричит Купите буржуйку, будем с папой греться и кушать готовить. У нас в местной газете написали, что будет сокращение поставки газа населению от 15 до 40 %, но есть и список сёл, где будет 100% отключение. Но вижу,что нужно запасать и бензин для генератора.
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ дляБорец за справедливость
он поэтому и 2-х контурный т.е. 2 контура могут работать автономно, вот как летом, сейчас работает контур на воду, отопление мне не нужно в жару))) зимой если вырубят свет 1 контур должен работать на отопление обяза!
Ответ дляДюйм оф о4ка
ви мене знов не зрозуміли, те що у вас котел гріє хату і воду, це я зрозуміла. але а вода, якою ви миєтеся і їжу готуєте до котла якось же потрапляє. звідки? з центрального водопроводу? якщо у вас скважини нема.
звичайно вам важливіше обігріти квартиру
дЫнька• 07 августа 2014
только генератор. судя по стоимости эксплуатации - дешевле зиму на Карибах пересидеть) жрет топлива много, цены на него сами видите. вижу только один вариант - печь, у нас нет уже, разобрали при ремонте...
Дюйм оф о4ка
• 07 августа 2014
Ответ длязабиякина
т.е. вы 3кВта присматривали?
Ответ дляДюйм оф о4ка
я знаю що таке 2-контурний котел, в мене в мами такий стоїть, один контур гріє хату, а інший воду, яку йому подає скважина і ми в ній миємося, їсти готуємо і таке інше
Ответ длядЫнька
а в нас в літній кухні ще стоїть, пару раз в рік топимо